Клубы РФПЛ готовы отказаться от сборов в Турции

отметили
38
человек
в архиве
Клубы РФПЛ готовы отказаться от сборов в Турции
Конфликт между РФ и Турцией из-за сбитого Су-24 может привести к отказу российских футбольных клубов от проведения зимних сборов на Средиземноморье.

Инцидент с российским Су-24 на сирийско-турецкой границе может кардинально поменять планы российских футбольных клубов на зимние подготовительные сборы. Часть клубов РФПЛ уже подтвердила готовность отказаться от сборов в Турции, если российские власти примут решение закрыть авиасообщение с этой страной.

— Пока мы не задумывались об этом, — заявил LifeNews вице-президент «Терека» Хайдар Алханов. — Но если наше государство официально примет решение о запрете авиасообщения с Турцией, естественно, наш клуб будет проводить сборы в другом месте. Для «Терека» это не станет большой проблемой. Возможно, возникнут определенные неудобства, учитывая, что для проведения сборов в Турции не нужна виза. Кроме того, с точки зрения менталитета и языка нам комфортно было проводить сборы именно в Турции. Но, повторюсь, мы будем руководствоваться исключительно интересами нашей страны.

В ожидании решения властей находится и вице-президент «Ростова» Александр Шикунов, чей клуб уже забронировал места в турецком Белеке на два сбора.

— Видите, как всё неожиданно произошло, как всё развернулось, — сказал Шикунов LifeNews. — Сборы у нас уже свёрстаны на зиму — два из них планировались в Турции. Выбрали гостиницу «Адора» в Белеке, куда Бердыев ещё с «Рубином» ездил. Всё было запланировано, но сейчас будем менять. Сейчас ждём соответствующих распоряжений. Что сделаешь, раз такое случилось. Сейчас они расследуют, что как… Глубоко, не глубоко эта ситуация зайдёт – ни вы, ни я этого не знаем. Сидим уже два часа смотрим телевизор. Когда впервые узнали об этом, в голове сразу мелькнуло: «Всё, сбор отменяется». Хорошо, что пока ничего не проплачивали по этим сборам, поэтому можем просто бронь снять и поменять место.

В ФК «Локомотив», который также часто проводит зимние сборы в Турции, сообщили, что экстренно ничего менять не придётся, поскольку зимние сборы ещё не спланированы.
Добавил yache yache 24 Ноября 2015
Комментарии участников:
Ни одного комментария пока не добавлено


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать