НАТО поддержала Турцию в ситуации со сбитым российским бомбардировщиком

отметили
66
человек
в архиве
НАТО поддержала Турцию в ситуации со сбитым российским бомбардировщиком
Генсек НАТО Йенс Столтенберг выразил поддержку Турции в связи со сбитым во вторник, 24 ноября, российским бомбардировщиком Су-24. По его словам, полученные Североатлантическим альянсом данные свидетельствуют о том, что самолет военно-космических сил России нарушил турецкое воздушное пространство. «Информация от союзников совпадает с той, которую мы получили из Турции», — заявил Столтенберг в тот же день на экстренном заседании Совета НАТО в Брюсселе.
Генсек НАТО призвал Анкару и Москву попытаться преодолеть возникший кризис. Он выразил надежду на то, что обе стороны предпримут усилия по деэскалации и урегулированию конфликта. Вместе с тем Столтенберг отметил, что российская военная авиация наносит удары в той части Сирии, где нет позиций террористической организации «Исламское государство».
Ранее правительство в Анкаре подтвердило, что российский военный самолет был сбит турецким истребителем F-16. Турецкая сторона утверждает, что перед пуском ракеты российскому экипажу было сделано 10 предупреждений.
Добавил owari owari 24 Ноября 2015
Комментарии участников:
skrt
+4
skrt, 24 Ноября 2015 , url
Уберите личную оценку из заголовка, что ли.
owari
+2
owari, 24 Ноября 2015 , url
ок, эмоции(
firevoodoo
+8
firevoodoo, 24 Ноября 2015 , url
В чём лицемерие то?

Лицемерием было бы «выражение сочувствия» РФ или чего-то вроде этого.

Поддержали союзника, всё по учебнику.

P.S. Комментарий к заголовку до редактирования
ку
+1
ку, 24 Ноября 2015 , url
кто бы сомневался.
Popeye
+11
Popeye, 24 Ноября 2015 , url
Столтенберг отметил, что российская военная авиация наносит удары в той части Сирии, где нет позиций террористической организации «Исламское государство».
А как тогда наших летчиков с земли расстреливают? Мрази какие.

echegus
-1
echegus, 24 Ноября 2015 , url
Ну так расстреливали те кто сирийская оппозиция, я так понимаю.
Которые не ИГИЛ и которых судя по комментариям военных, мы бомбим столько же, если не больше чем ИГИЛ.
Хотя сути это всё в целом не меняет.
KaperDonjon
-3
KaperDonjon, 24 Ноября 2015 , url
Парашютисты бомбили распихав бомбы по карманам?
shuron
+4
shuron, 25 Ноября 2015 , url
Сирийские туркмены или сирийские турки — народ тюркского происхождения, который живет на территории Сирии со времен Османской империи. Никаких официальных сведений об их численности нет. В 2012 году на встрече в Турции представитель сирийских туркменов заявил, что их в Сирии около трех с половиной миллионов. Это, мягко говоря, не совпадает с оценками в других источниках, где говорится, что их всего 100–200 тысяч. Населенные пункты туркменов, в основном, расположены в сирийской провинции Латакия, неподалеку от границы с Турцией.

Как пишет Associated Press, сирийские туркмены одними из первых поддержали вооруженное восстание против Башара Асада, опираясь на поддержку Турции. В конце 2012 года туркменские оппозиционные партии образовали Сирийскую туркменскую ассамблею и сформировали свои вооруженные силы — Сирийские туркменские бригады. В этих отрядах воюют около 10 тысяч человек, подразделения расположены во многих провинциях Сирии и Ирака. Бойцов туркменских бригад тренировали инструкторы турецкого спецназа — эту информацию подтвердили в Анкаре в марте 2015 года. Сирийские туркмены воюют как с войсками Башара Асада, так и с боевиками запрещенного в России «Исламского государства».

Сейчас туркмены настроены резко против России. Сирийские антиправительственные повстанцы с самого начала говорили, что российская авиация направлена не только против ИГ, но и против оппонентов Башара Асада. Сообщалось, что бомбардировки привели к жертвам среди мирного населения, в частности граждан туркменского происхождения. 20 ноября, за несколько дней до крушения российского бомбардировщика Су-24, турецкие власти вызвали посла России и выразили протест по поводу авиаударов по деревням сирийских туркменов. Премьер-министр Турции Ахмет Давутоглу тогда предупредил, что эти бомбардировки могут привести к серьезным последствиям.
nikorn
+6
nikorn, 24 Ноября 2015 , url
Надеюсь мнение Столтенберга не помешает ВКС и ВМФ установить бесполетную зону вдоль турецко-сирийской границы…
duba
0
duba, 24 Ноября 2015 , url
НАТО нарывается…
Mez
-2
Mez, 24 Ноября 2015 , url
Это вы написали после записи добровольцем? Вашингтон будете до нового года бомбить ил после?
СуперМультик
+2
СуперМультик, 25 Ноября 2015 , url
Дружок, ты же не поскакал в АТО добровольцем в террбат. :) А у нас, в отличие от, есть Армия. Вот и пусть она воюет а не наши добровольцы.
СуперМультик
+3
СуперМультик, 25 Ноября 2015 , url
Дружок-петушок, ты прежде чем кидаться в бой — подумай головой. Сколько вы бронеконных бурятов унавозили на Донбассе? Все орали про российскую агрессию, а теперь ваши хенералы молчат в тряпочку — внезапно не рашкованы-ватники озалупили гордых це европейсов. А ответка будет, мы же не хохлы — вначале скакать а потом думать.

PS Ты так и не ответил — почему ты не пошол в АТО добровольцем? И почему у других спрашиваешь про запись в добровольцы?
Кирилл Рудаков
0
Кирилл Рудаков, 25 Ноября 2015 , url
Головушкой думай не ватник лоховского типа.Смысл говорить что то когда только одни догадки? Это у вас парашка всё вмиг решил кто сбил, ещё Боинг не упал.Это провокация полюбому.Еслиб было нарушение границы то запустили самолёт, он помахал бы крыльями пилотам, выстрелил бы из самолётной пушки в сторону, короче предупредил пилотов что сейчас собьёт, а тут даже второго самолёта не видно.Вывод, самолёт F-16 баражировал(нарезал круги где то на настоянии примерно 30 км.Когда самолёт стал на линии огня F-16 выпустил ракету или ракеты.У пилотов сработала в самолёте система предупреждения подлёта ракеты и они катапультировались.
blogman
+1
blogman, 24 Ноября 2015 , url
А что еще может сказать НАТО если Турция башляет туда баблосы?
lysь
0
lysь, 25 Ноября 2015 , url
когда в мире уж закончится эта гребаная нефть…


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать