«Туркоман», который хвалился убийством российских летчиков — боевик «Серых волков»

отметили
67
человек
в архиве
«Туркоман», который хвалился убийством российских летчиков — боевик «Серых волков»
Так называемый «командир Сирийской туркоманской бригады», который дает комментарии западным СМИ о якобы нарушившем границы Турции российском Су- 24 — на самом деле не сирийский туркоман, а гражданин Турции, член ультрашовинистической турецкой группировки «Bozkurt» («Серые волки»). Об этом EADaily сообщили источники в российской экспертной среде.

«Журналисты оппозиционных режиму Эрдогана турецких газет и турецкие блогеры опознали человека, который дает интервью западным СМИ от имени сирийских туркоманов по поводу сбитого Су-24 и выставляет экипаж российского бомбардировщика агрессорами — говорит источник — Этого человека зовут Арпарслан Челик. Он гражданин Турции, уроженец города Кебан в провинции Элазыг. Челик состоит в ультранационалистической организации «Bozkurt» («Серые волки»), тесно связанной с контролируемой США секретной турецкой организацией «Gladio».

Экспертный источник, ссылаясь на собственные данные, также сообщил: отец предполагаемого боевика «Серых волков» Рамазан Челик ранее был мэром города Кебан от Партии националистического действия (MHP). «Известно, что основатель этой партии Арпарслан Тюркеш (настоящее имя Али Арслан Хамди, умер в 1997 году), высокопоставленный офицер турецкой армии, стоял за созданием „Серых волков“ и интеграцией этих ультранационалистов в сферу деятельности западных спецслужб».

Имя Арпарслана Челика упоминают западные средства массовой информации, освещающие ситуацию со сбитием турецкими военными российского бомабрдировщика Су- 24. В частности, имя Челика 24 ноября упомянуло турецкое представительно агентства Reuters, журналисты которого взяли интервью у Челика спустя несколько часов после сообщения о поражении российского самолета в воздухе. Челик, представленный «бывшим командиром «Сирийской туркоманской бригады» заявил журналистам: сирийские туркоманы открыли огонь по летчикам, когда те выпрыгнули из горящего самолета на парашютах. «Оба пилота мертвы», — заявил Челик.

В свете обнародованных фактов инцидент с намеренным поражением турецкими военными российского самолета Су-24 еще более приобретает характер тщательно спланированной провокации, заявил EADaily президент Института Ближнего Востока Евгений Сатановский.

«Что мы имеем сейчас? — сказал Сатановский. — На территории Сирии произошел инцидент: был сбит российский военный самолет, который выполнял задание в рамках операции ВКС России. Каким-то образом на месте трагедии оказалась турецкая диверсионная группа. Спрашивается, они что, заранее встали через метр турецко-сирийской государственной границы? Затем на место, куда катапультировались летчики, вдруг прибывают боевики и расстреливают летчиков в воздухе. Откуда этим боевикам было известно, что летчики из сбитого самолета окажутся именно в этом месте, а не в другом? Еще интересный момент: спустя считанные минуты, на месте расстрела летчиков в воздухе оказывается толпа журналистов с телекамерами, и репортеры ведущих СМИ берут у боевиков интервью»………
Добавил Никандрович Никандрович 25 Ноября 2015
проблема (1)
Комментарии участников:
Никандрович
+14
Никандрович, 25 Ноября 2015 , url
Окончание

«Никому это не кажется странным? — спрашивает президент Института Ближнего Востока — Что получается, турецко- сирийская граница с обеих сторон укреплена боевиками, а за спинами этих боевиков стоят журналисты с заранее заряженными телекамерами? Очень интересно получается: не успеете отойти от рубежа Турции в сторону Сирии и метра, как сразу напоретесь на боевиков и прикрепленных к ним журналистов».

«Опять же, Эрдоган сделал очень симптоматичное и притом глупое заявление, — утверждает эксперт — Президент Турции сказал, что обломками российского самолета были ранены двое турецких граждан. Откуда там взялись турецкие граждане? Место трагедии самолета — территория Сирии. Если даже там оказались турки, то кем они были? Что им было нужно на территории Сирии? Очень интересно»

Из всего следует, говорит Евгений Сатановский, что атака турецкого истребителя на российский бомбардировщик — это тщательно продуманная и спланированная провокация, направленная против России. «Там не было никакой импровизации. Турецкие военно-политические власти все заранее продумали до мелочей». Что касается личности предполагаемого боевика «Серых волков», который в интервью западной прессе выдавал себя за туркомана, то, как считает эксперт, это уже неважно. «Не особо интересно, было ли это бородатое существо членом „Серых волков“ или каким — то другим бандитом. Нет смысла обсуждать, кто он и откуда. Его надо просто найти и ликвидировать», — говорит президент Института Ближнего Востока.
oleg_ws
+8
oleg_ws, 25 Ноября 2015 , url
Еще интересный момент: спустя считанные минуты, на месте расстрела летчиков в воздухе оказывается толпа журналистов с телекамерами, и репортеры ведущих СМИ берут у боевиков интервью

А вот это интересно…
Archerday
+3
Archerday, 25 Ноября 2015 , url
Обама и на этот раз проявил выдержку. Заявление не раньше трагедии было?
Кирилл Рудаков
+1
Кирилл Рудаков, 25 Ноября 2015 , url
Эту тварь хорошо знает хохлятский подонок Страндж)))
Червь компьютерный
+2
Червь компьютерный, 25 Ноября 2015 , url
тут США при делах. это их рук дело.санкции ввели, украину против нас настроили теперь с турцией войну хочет развести. все эти войну отодвинут нас в развитии и отставании от США


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать