«Исламское государство» взяло на себя ответственность за теракт в Тунисе

отметили
45
человек
в архиве
«Исламское государство» взяло на себя ответственность за теракт в Тунисе
Террористическая организация «Исламское государство» взяла на себя ответственность за совершенное во вторник нападение на охрану президента Туниса, сообщают в среду западные СМИ.
ИГ распространило заявление, в котором говорится, что террорист-смертник совершил самоподрыв при помощь пояса со взрывчаткой.
Накануне в центре тунисской столицы террористом-смертником был подорван автобус президентской охраны. 13 человек погибли, 17 получили ранения.
МИД РФ осудил теракт в столице Туниса. «Решительно осуждаем этот террористический акт, направленный на подрыв идущего в дружественном Тунисе процесса политических и экономических преобразований. Считаем, что таким действиям нет и не может быть оправдания», — говорилось в комментарии департамента информации и печати МИД РФ.
«Подтверждаем нашу солидарность с руководством и народом Туниса в его борьбе с террористическими и экстремистскими проявлениями. Выражаем соболезнования родным и близким погибших», — отмечалось в сообщении.
Глава дипломатии ЕС Федерика Могерини выразила солидарность с Тунисом и пообещала поддержку Евросоюза в обеспечении успеха переходного периода к демократии в Тунисе.
Добавил waplaw waplaw 25 Ноября 2015
Комментарии участников:
Кирилл Рудаков
0
Кирилл Рудаков, 26 Ноября 2015 , url
Сейчас хохлотролль убийца Страндж напишет этого не было вообще)))


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать