Политики и журналисты Турции о Су-24: ошибся Эрдоган, а платить — нам

отметили
87
человек
в архиве
Политики и журналисты Турции о Су-24: ошибся Эрдоган, а платить — нам
Турецкие политики, журналисты и другие представители общественного мнения в своих twitter-аккаунтах подвергли резкой критике действия турецких ВВС и внешнюю политику президента страны в целом. Политики опасаются последствий, которые наступят для страны в результате резкого ухудшения российско-турецких отношений.

Председатель главной оппозиционной Народно-республиканской партии (НРП) Турции Кемаль Кылыдароглу (Kemal Kılıçdaroğlu): «Я с большим вниманием и беспокойством наблюдаю за действиями нашей страны и тревожными событиями, происходящими на сирийской границе».

Экс-министр культуры и туризма Турции Эртугрул Гюнай (Ertuğrul Günay): «Россия – очень важная для Турции страна с точки зрения сотрудничества во многих сферах, в первую очередь в туризме, торговле и промышленности. Мы нуждаемся в здравомыслии, а не героизме».

Известный в стране телеведущий (канал FoxTV/США) Исмаил Кючюккайя (İsmail Küçükkaya): «Инцидент с самолетом – результат ошибок, которые наша страна допустила в своей внешней политике».

Ведущий самой рейтинговой новостной передачи в стране Фатих Портакал (Fatih Portakal): «США: Это инцидент касается Турции и России». Получается, теперь они говорят «разбирайтесь сами»?
Бывший главный редактор службы новостей NTV, уволен в 2012-м за критику Эрдогана, Мустафа Хош (Mustafa Hoş): «Жажда власти и стремление Эрдогана к авторитарному правлению привели к серьезному дипломатическому кризису с Россией».

Автор популярного в стране сайта ydh.com.tr («Новости Ближнего Востока») Хасан Сиври (Hasan Sivri): «Чем руководствуются люди, которые говорят „Турция правильно сделала“, „Турция продемонстрировала свою силу“? Кому она показала свою силу? Абу Мусе Шишани и его боевикам?»

Бывший ректор одного уз крупнейших в стране Чанаккалинского университета, уволен за оппозиционные взгляды в 2014-м, профессор Седат Лачинер (Sedat Laçiner): «Больше всего инциденту с российским самолетом обрадовался Асад. Думаю, США тоже не особо расстроились».

Автор аналитических статей газеты Bugün (левые силы) Гази Чаглар (Gazi Çağlar): «Завтра Россия начнет бомбить грузовики Разведывательного управления Турции. Теперь у России есть право на ответные, зеркальные меры в отношении Турции. Россия находится в сильной позиции, потому что ее попросило о помощи легитимное сирийское правительство».

Пресс-секретарь прокурдской парламентской Партии демократии народов Айхан Бильген (Ayhan Bilgen): «Заявления Путина говорят о том, что Турции придется заплатить очень большую цену за сбитый российский самолет».

Популярный журналист-международник оппозиционной газеты «Джумхуриет» Джейда Каран (Ceyda Karan): «Кажется, Обама стал защитником туркмен, поддерживающих ан-Нусру. Он сказал, что проблемы на границе вызваны воздушной операцией России»………
Добавил Никандрович Никандрович 25 Ноября 2015
проблема (2)
Комментарии участников:
Никандрович
+15
Никандрович, 25 Ноября 2015 , url
Окончание

Корреспондент в Анкаре оппозиционного издания «Хюрриет» Зейнеп Гюрджанлы (Zeynep Gürcanlı): «Некоторые считают сбитый российский самолет — героическим актом со стороны Турции. Они совсем не думают о той цене, которую Турция должна будет заплатить за столкновение с Россией. Мы все будем должны ее заплатить».

Бывшая соратница Эрдогана, перешла в оппозицию после подавления протестов «Гези» в 2013 году, Назлы Ылыджак (Nazlı Ilıcak): «Разве своими заявлениями о „неизвестной принадлежности самолета“ Турция не признает тем самым слабость своей системы получения данных разведки?»

Профессор, преподаватель факультета международных отношений Стамбульского технологического университета Фатих Озбай, сторонник властей (Fatih Özbay): «Я всегда говорил, что самый плохой сценарий – это турецко-российская война на почве сирийского кризиса. Мы даже не можем представить, какими катастрофическими последствиями он обернется».

Оппозиционная журналистка, уволена из газеты Milleyet, Аслы Айдынташбаш (Aslı Aydıntaşbaş): «Путин сказал: „Пособники терроризма нанесли нам удар в спину. Это будет иметь очень серьезные последствия“. В этот момент я испугалась. Напомнил мне Джеймса Бонда».


1sr
+5
1sr, 25 Ноября 2015 , url
Ничего страшного. Ну, собьют парочку турецких самолётов. Металлолом.
havanalibere
+4
havanalibere, 25 Ноября 2015 , url
хрень собачья, если бы они так считали, то еще вчера бы
у России на коленях прощение сосали…
yache
+15
yache, 25 Ноября 2015 , url
Они уже практически начали это делать силами МИД, туркам пиздец, слишком много на Россию завязано и слишком много недовольных Эрдоганом
havanalibere
+3
havanalibere, 25 Ноября 2015 , url
поживем увидим, наказание они заслужили, но увы, всё намного сложнее…
Энди Вертнев
0
Энди Вертнев, 26 Ноября 2015 , url
Ну может не турции, но эрдоган уже отыгранная фигура.
1sr
+11
1sr, 25 Ноября 2015 , url
Традиции мешают. 12 войн 241 год войн. России и ТуПции. Наши легшие друганы же.
Американцы и англичане этих «кенгуру» лишь заводят. А потом они прыгают туда — сюда, туда — сюда.
Реанимация реваншизма — легко. Оттоманская империя, Балканы, " привратник проливов"
История — предмет, которому учат. И в ней же закладываются бомбы реваншизма порой.
Да, знаем мы их.
Видел кучу бреда по событиям.
Россия не посылала с прикрытием, ибо это было бы проявлением недоверия.
Если доверие — провокация, то извините.
Эрдоган может жаловаться, что сирийские туркоманы для Турции, что жители Донбасса для России, что они не пытаются помочь порвать Сирию, а просто сепаратистов протурецких защищают. Он может жаловаться, что они перенервничали на границе.
Только после этого преступления Россия имеет карт- бланш на " протурецкой" территории Сирии, на восстановление и закрытие границ с Сирией. Без этого — проходной двор.
И на применение силы против турецких ВВС на территории Сирии. Им закроют небо. Полностью. С запасом.
skrt
+2
skrt, 25 Ноября 2015 , url
«Больше всего инциденту с российским самолетом обрадовался Асад. Думаю, США тоже не особо расстроились».
Логично.
vceok
+7
vceok, 25 Ноября 2015 , url
У США праздник, горячий дитя гор одним тупым поступком решил сразу две проблемы пендосам.
efys
+3
efys, 25 Ноября 2015 , url
Больше всего это надо США.
vceok
+4
vceok, 25 Ноября 2015 , url
Почему Эрдоган сбил нашу сушку?
Да потому что авторитет его стал падать у него в стране, каждый его критиковал за нерешительность с «нарушителями». Ну вот быковатый парень решил себе заработать авторитета.
PM
+5
PM, 25 Ноября 2015 , url
Головняк он себе заработал, а не авторитет. Наши перекроют поставки овощей да фруктов, треть страны взвоет, они ведь уже посадили всё это. Про масштабные проекты вообще молчу.
rusinvent
+4
rusinvent, 26 Ноября 2015 , url
Турецкая «общественность» шумит, переживает, а Эрдоган спокоен.
Этому есть абсолютно чёткая причина: он получил добро сбить российский самолёт лично от президента США на саммите в Анталье.
Об этом пришла информация из окружения Эрдогана
blogman
+3
blogman, 26 Ноября 2015 , url
Доверять Бараку? Спокоен? ну-ну…
Digg it
+2
Digg it, 26 Ноября 2015 , url
Эрдоган — это цепной пес Обамы.

Медвед не обращал внимания на лай, теперь его тяпнули. Собака может получить сильный пинок кирзовым сапогом и убежит залечивать раны, если продолжит кусаться. Но все равно своим лаем она отвлекает медведа от Хозяина с берданкой
Лаврентий Хазлер
+1
Лаврентий Хазлер, 26 Ноября 2015 , url
Какого хрена если мы такие гордые мы продолжаем продавать им газ?
zabirov@yandex.ru
+1
zabirov@yandex.ru, 26 Ноября 2015 , url
Мы все будем должны ее заплатить».

Да.Вы его выбрали.

Ничего страшного. Ну, собьют парочку турецких самолётов. Металлолом.

Нет.


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать