Авиакомпания Nordwind просит у Росавиации допуски на 43 международных направления

отметили
33
человека
в архиве
Авиакомпания Nordwind просит у Росавиации допуски на 43 международных направления
Чартерная авиакомпания Nord Wind («Северный Ветер») подала в Росавиацию заявку на 43 международных направления. Такие данные содержатся в документах ведомства, подготовленных к комиссии по распределению авиамаршрутов.

В частности, компания претендует на маршруты из Санкт- Петербурга и Омска в Льеж (Бельгия). Перевозчик также просит Росавиацию допустить его на направление Москва — Люксембург.

Компания рассматривает возможность полетов из Санкт-Петербурга в Пекин, Шанхай, Ханчжоу, Сиань, Шэньян, Харбин, Тяньцзинь, Циндао и Гуанчжоу, из Омска в Харбин, Шэньян, Ханчжоу и Циндао, из Уфы в Пекин и Гуанчжоу, в США — из Москвы в Лос-Анджелес, в Испанию — из Москвы на Тенерифе, в Барселону и Лас-Пальмас.

Компания просит у Росавиации допуски из Казани в Стамбул (Турция), из Санкт- Петербурга и Москвы в Хургаду и Шарм-эш-Шейх (Египет).

Ранее президент Ассоциации эксплуатантов воздушного транспорта (АЭВТ), членами которой являются около 20 ведущих авиакомпаний России, обеспечивающих более 80% пассажирских авиаперевозок, Владимир Тасун сообщил, что финансовые потери российских авиакомпаний от приостановки полетов в Египет только в текущем году, по их собственным оценкам, составят 9,1 млрд руб. В частности, Nordwind недополучат 4 млрд руб.

Nordwind Airlines — дочерняя компания туроператора Pegas Touristik. Парк авиакомпании состоит из самолетов А321-200, Boeing-737-800, Boeing-767-300ER и Boeing-777-200ER.
Добавил skrt skrt 26 Ноября 2015
Комментарии участников:
Senator42
0
Senator42, 26 Ноября 2015 , url
Туркозамещение на опережение?
skrt
+2
skrt, 26 Ноября 2015 , url
Скорее, нескольких европейских лоукостеров, уходящих в январе.
sheller
0
sheller, 26 Ноября 2015 , url
Летал на их самолете, взлетели с поломкой, не были уверены, что долетим. Больше с ними не летаем.
skrt
0
skrt, 26 Ноября 2015 , url
С какой поломкой?
avalonsys
0
avalonsys, 26 Ноября 2015 , url
Вероятно летели без хвоста и на одном крыле.
skrt
0
skrt, 27 Ноября 2015 , url
Закончилась посадка в трансокеанский лайнер.
В динамике раздается голос: «Здравствуйте, дорогие пассажиры, вас приветствует командир корабля. На борту во время полета вы можете посетить два бара, ресторан, бассейн, бильярд, сауну и бассейн. А сейчас со всей этой фигней мы попытаемся взлететь».


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать