Bild о турецких закупках нефти у ИГ: Россия оказалась права

отметили
60
человек
в архиве
Bild о турецких закупках нефти у ИГ: Россия оказалась права
После уничтожения российского бомбардировщика турецкими ВВС президент России Владимир Путин заявил, что Турция является пособником террористов, поскольку закупает нефть из контролируемых террористами районов Сирии, и у него есть все основания для таких утверждений, пишет Bild.

Турция превратилась в основного потребителя нефти «Исламского государства» (ИГ, террористической группировки, запрещенной в России), пишет издание. Турецкие бизнесмены заключают договоры на закупку нефти с джихадистами, благодаря чему те получают по 10 млн долларов в неделю.
У Кремля уже давно появилась информация, что нефть с контролируемой ИГ территории Сирии идет в Турцию. В последнее время российские ВВС стали наносить все больше ударов по нефтяной инфраструктуре ИГ. Это не могло остаться незамеченным в Турции.
Как подчеркивает издание, политика Анкары в отношении джихадистов весьма непрозрачна: хотя Турция и предоставила американцам возможность осуществлять бомбардировки по объектам ИГ со своей авиабазы, Эрдоган позволяет террористам беспрепятственно проникать в Сирию через Турцию.
Добавил linza linza 27 Ноября 2015
проблема (1)
Комментарии участников:
SlonikMS
+7
SlonikMS, 27 Ноября 2015 , url
Вспоминается старый анекдот:
Холмс говорит Ватсону:
— Ватсон, а что это вы курите? Дайте угадаю — табак «Королева Вирджиния» с листочками вишни, из юбилейного выпуска в бархатной упаковке?
— Поразительно, Холмс! Как это вы угадали?
— Ей-богу, Ватсон! Ну не миссис же Хадсон спиздила из моей комнаты последнюю пачку!


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать