Астрономы поймали таинственные сигналы из космоса

отметили
23
человека
в архиве
Астрономы поймали таинственные сигналы из космоса
ченые из Австралии рассказали о пяти странных сигналах, пойманных при помощи радиотелескопа Паркс, сообщает Express.

Информация о всплесках неизвестного происхождения появилась в Twitter на странице астронома Эмили Петрофф из Технологического Университета Суинберна в Мельбурне. Она сообщила коллегам, что радиотелескоп Паркс поймал и записал пять таинственных сигналов из космоса. По ее предположению, их источником может быть далекая планета, расположенная в миллиардах световых лет от Млечного пути.

«Мы понятия не имеем, что происходит, — написала Эмили Петрофф в своем микроблоге. — Но мы точно знаем, что это, безусловно, что-то странное и необъяснимое современной наукой». Известие об открытии разнеслось по сотням уфологических порталов, и новость стала весьма популярной. В отличие от уфологов, ученые не утверждают, что таинственные сигналы посланы инопланетной цивилизацией.

Как отмечает Express, загадочные радиовсплески из космоса регистрировали и раньше. Но впервые получены сигналы большой четкости. Ученым еще предстоит исследовать и установить их природу. Добавим, что радиотелескоп Паркс (Parkes RadioTelescope) расположен в одноименной обсерватории в австралийском штате Новый Южный Уэльс. Его диаметр составляет 64 метра.
Добавил ЦС ЦС 30 Ноября 2015
Комментарии участников:
Nepobedimai
+4
Nepobedimai, 30 Ноября 2015 , url
Опять?!
Надеюсь, в этот раз они микроволновку выключили?
«Ученые Австралии 17 лет изучали «таинственный сигнал» микроволновки...»
Stopor
+4
Stopor, 30 Ноября 2015 , url
Эти астрономы сами треплются с инопланетянами круглые сутки, а нам рассказывать только о каких-то «всплесках сигналов». Так нечестно.
Barban
-2
Barban, 1 Декабря 2015 , url
Полагаю, мы все стали бы чуть осторожнее бряцать ОМУ и угрозами, если бы искуственное внеземное происхождение таких сигналов стало научным фактом. Сейчас в дурную моду снова входит религиозное наплевательское отношение к жизни: своей и окружающих. Кажется, если цена человеческой жизни стремительно падает, то должен быть кто-то там на небесах, кто подстраховал эти риски.

Если бы мы знали, что мы не одни, мы бы уважительней относились к богам: на нас, земных, свет-внимание у них клином не сошлись.

Россия последнюю неделю совершенно безответственно и не зрело, но реально играет огнем из-за какой-то сраной уязвленной национальной гордыни.
Им, видите ли, не простили залет на чужую территорию. Так гори все синим огнем, а мы, мол, ответим…
Стыдно, стыдно говорить с этими людьми на одном языке!
Stopor
+1
Stopor, 1 Декабря 2015 , url
Тут о внеземных сигналах речь идет, а ты опять забыл шапочку из фольги надеть. Вот тебя и прёт на политику и религию. Доктор велел всей твоей палате сидеть под одеялом и не высовываться пока шапочки не раздадут.


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать