Военные заявили о свободном движении кораблей ВМФ России в Черноморских проливах

отметили
57
человек
в архиве
Военные заявили о свободном движении кораблей ВМФ России в Черноморских проливах
Корабли и суда российского ВМФ не испытывают никаких проблем с преодолением зоны Черноморских проливов. Об этом РИА Новости заявил военно-дипломатический источник.

«Никаких проблем с прохождением Черноморских проливов российскими кораблями в настоящее время не наблюдается, хотя это вполне нормальное явление, когда некоторые суда ожидают своей очереди на прохождение пролива в связи с его загруженностью или природными катаклизмами, затрудняющими судоходство», — сказал собеседник агентства.

Источник пояснил, что турецкие власти иногда открывают и закрывают движение в проливах (в том числе то в одну, то в другую сторону), это обусловлено скоплением судов в районе, а также метеорологическими условиями.

«Что касается турецкой подводной лодки, то нет ничего экстраординарного в том, что она встретилась с нашим транспортом, — эти лодки регулярно проходят пролив в обе стороны, так же как и остальные корабли ВМС Турции», — подчеркнул источник.
Добавил yache yache 1 Декабря 2015
проблема (1)
Комментарии участников:
Варягъ
+3
Варягъ, 1 Декабря 2015 , url
А по телеку передали что Турки мурыжат наши корабли по несколько часов. Значит корабли ВМФ мурыжить не хотят, чтоб без очереди не прорвались.
sever7
+3
sever7, 1 Декабря 2015 , url
Да — я уже отмечал, что несколько часов провести в ожидании очереди или лоцмана — это нормально. Всегда так было.
Tamriko
+1
Tamriko, 1 Декабря 2015 , url
Сегодня несколько военных кораблей России вошли в Каспийское море…
avalonsys
0
avalonsys, 1 Декабря 2015 , url
Через Босфор и Дарданеллы?


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать