Эксперт назвал глупостью заявления о возможностях Турции «ослеплять» российские С-400(Ранее в ряде СМИ появились сообщения о размещении турецкими военными комплексов Koral близ границы с Сирией с цель...

отметили
58
человек
в архиве
Эксперт назвал глупостью заявления о возможностях Турции «ослеплять» российские С-400(Ранее в ряде СМИ появились сообщения о размещении турецкими военными комплексов Koral близ границы с Сирией с цель...
Публикации СМИ о способности турецких комплексов радиоэлектронной борьбы (РЭБ) Koral «ослеплять» российские зенитные ракетные системы С-400 — глупость, считает президент Академии геополитических проблем доктор военных наук Константин Сивков.

Ранее в ряде СМИ появились сообщения о размещении турецкими военными комплексов Koral близ границы с Сирией с целью защиты самолетов ВВС Турции от российской С-400. По данным СМИ, дальность действия Koral достигает 100 км, причем эти комплексы способны подавлять в том числе радары российской зенитной системы, делая ее ракеты «слепоглухими» — неспособными поразить цель.
«Глупость полнейшая»

«Это глупость полнейшая, они могут создать помехи, в какой-то мере снизить эффективность нашей системы на отдельных направлениях, например, дальность обнаружения цели процентов на 20, но отнюдь не ослепить. Сигналы радиолокационных станций С-400 обладают повышенной помехозащищенностью и для того, чтобы обеспечить подавление этих станций, нужно знать логику и алгоритмы работы данной системы», — заявил ТАСС Сивков, комментируя эти публикации.

Он также отверг возможность «дезинформации» российских ракет, о которой заявили СМИ. «Какие такие сигналы этот комплекс РЭБ может передавать ракете? Это полнейшая глупость», — сказал специалист.

С-400 в Сирии

Система С-400 была переброшена на сирийскую авиабазу Хмеймим, где размещена российская авиационная группировка, после того, как ВВС Турции 24 ноября сбили российский бомбардировщик Су-24М. В Анкаре заявили, что сбитый самолет нарушил воздушное пространство Турции, однако в Минобороны РФ опровергли эти заявления. Российские военные назвали атаку на Су-24М намеренной провокацией.
Добавил Никандрович Никандрович 1 Декабря 2015
проблема (1)
Комментарии участников:
Marlan
-2
Marlan, 1 Декабря 2015 , url
Советская электроника по части защиты от РЭБ не так что прям хороша. Сигналы там наверное шифрованы с постоянно переменным ключом, так что перехватить управление ракетой наверное так просто не выйдет. Но скажем заглушить сигнал каких-то проблем наверное нет.
Дмитрий Белоусов
+9
Дмитрий Белоусов, 1 Декабря 2015 , url
Диванный эксперт? )))
Marlan
0
Marlan, 1 Декабря 2015 , url
В общем да. Как и эксперт из новости.
Дмитрий Белоусов
+1
Дмитрий Белоусов, 1 Декабря 2015 , url
Да ладно, мы тут все такие собрались )))
Только мы себе еще отдаем отчет, что мы «диванные», а вот многие «заДУМ(а)чивые» и «СМ(и)ешные», считают всех себя мудрей и умней ))))
Уж, «бред» который мы несем, вс равно не дотягивает до большинства СМИ или ДУМкиных знатоков )
Оптимистофф
+6
Оптимистофф, 1 Декабря 2015 , url
Всё правильно, на то она и С — 400, чтобы преодолевать всевозможное противодействие.

На всякий случай:

Российские средства РЭБ признаны лучшими в мире

Современным российским средствам РЭБ под силу «вырубить» целый полк
blogman
+8
blogman, 1 Декабря 2015 , url
Это же легко проверить, пусть турецкий пилот попробует сделать то что ятысщуразтакделал пересечь границу Сирии на пару км. а Коралы пусть заглушат С-400) Че слабо?
Дмитрий Белоусов
+3
Дмитрий Белоусов, 1 Декабря 2015 , url
Не поверишь, но сдается, что пол мира засело с попкорном в ожидание, когда ж сунутся на с-400 )
(не кому не секрет, что в действии, её еще не видали (гос. испытания не в счет)
А тут и с-400 и 35ка…
Еще б Греции развернуть немножко наших… %)
Tamriko
0
Tamriko, 2 Декабря 2015 , url
Будет повод испытать?
Червь компьютерный
+1
Червь компьютерный, 2 Декабря 2015 , url
пусть только сунутся суецидники))
avalonsys
+2
avalonsys, 2 Декабря 2015 , url
Ну нет! Этого долго ждать, у меня терпения не хватит! Хочу прямо сейчас, желательно в прямом эфире. Пущай ТВ «Звезда» запланирует показ часов на 16.оо


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать