Мемориал человеку, который положил более 620 тыс человек в бессмысленной гражданской войне и страна получила 400 тыс. калек…

отметили
25
человек
в архиве
Мемориал человеку, который положил более 620 тыс человек в бессмысленной гражданской войне и страна получила 400 тыс. калек…
Это не Ельцин-центр, а другое здание. Угадайте, где?
Добавил yache yache 1 Декабря 2015
Комментарии участников:
Николай Федотов
+3
Николай Федотов, 1 Декабря 2015 , url
Война с Работорговцами бессмысленна, да?
yache
0
yache, 2 Декабря 2015 , url
Да, в войне не было смысла, можно все было решить политическим путем :) Так же сейчас говорят США про Сирию: «нахера вы бомбите террористов, нужно с ними договариваться...» Чем от отличается от «нахера вы стреляли в работорговцев, нужно было с ними договариваться...»

Чувствуете подачу?
Честный
+8
Честный, 2 Декабря 2015 , url
Почитайте об истории этой войны. Это история завоевания массонами юга. Юг мог существовать без севера, он был более богатым за счет отхваченных у Мексики земель и людских ресурсов. Рабовладение — это был только предлог, в составе северян были 4 или 5 рабовладельческих штатов, а в остальных негры были наемными рабами и относились к ним даже еще хуже, чем на юге. Против юга велась обычная информационная война, тезисы которых и сохранились в истории победителями. Север победил только благодаря помощи французких, английских массонов, т.к. воевал бездарно и нёс огромные потери. Северу были необходимы хлопок, сахар и пищевые культуры, которые выращивали на юге, и так же он не выдерживал торговую конкуренцию с югом, из-за дешевизны трудовых ресурсов юга. Отмена рабства, это вынужденная мера, чтобы выиграть войну. Северяне пошли на это скрепя сердцем и этим самым очень сильно снизили рентабельность захваченных территорий, но они тогда играли вабанк, т.к. массоны это истерички, они не любят проигрывать. Реальные преобразования в США относительно черных произошли лишь через 100 лет.
yache
0
yache, 2 Декабря 2015 , url
Я это знаю :)
Честный
+5
Честный, 2 Декабря 2015 , url
Так самое интересное, конфедерация до сих пор живет в сердцах людей. И не из-за рабства, а именно из-за свободы, т.к. в своей идеологии содержала реальную свободу бизнеса и личной воли. Почти на любом празднике на юге, обязательно будет среди флагов флаг конфедератов. Несмотря на то, что он запрещен. Эти флаги просто везде, не смотря на тотальную просто истеричную пропаганду США в школах, вузах, рабочих местах, где постоянно поют гимн, 50% времени это идеологические уроки и занятия, тотальная идеологическая пропаганда по ТВ, похлеще, чем в СССР. Я уверен, что случись что, конфедерация тут же отделится от США, они в душе ненавидят США,
yache
+1
yache, 2 Декабря 2015 , url
И это я тоже знаю :), все это вопрос пропаганды, у нас тут на сайте много людей, которые говорят, что в России пропаганда… Они просто не знают, что это такое на самом деле…
Честный
+5
Честный, 2 Декабря 2015 , url
Да я не сомневаюсь, что вы знаете. Это я так, выражаю свои чувства относительно мемориала и его тотальной лживости.

Сколько раз в СССР приносили клятву? В октябрята, пионеры, комсомол, армию, партию ну и всё. В США эти долбанные клятвы приносят постоянно, на праздниках, на спортивных мероприятиях, в школах, в вузах, причем в массовом порядке.

Сколько раз мы пели гимн? Мы его обычно отключали в 6 часов утра, не слушали. Пели возможно на спортивных соревнованиях, кто-то в новый год, пьяный. В США гимн поют каждый день в школе в начале учебного дня!!! Иногда в начале особых уроков!!! Поют везде, на праздниках, спортивных состязаниях, в вузах, на работе, иногда каждый день!!! Это же уму непостижимо, это СССР в квадрате.

А еще есть специальные занятия для всей школы «любовь к флагу», «любовь к родине». А сколько пропаганды в движении скаутов. Такого даже в СССР не придумали.
vceok
+8
vceok, 1 Декабря 2015 , url
Это мемориал Линкольну
Рядом мемориал погибшим в Корее напротив должен быть прут и колона

Tade7am
+5
Tade7am, 1 Декабря 2015 , url
Особо не углубляясь в историю, но если Линкольна убили, значит мужик делал дело — которого допустить не могли, как например и с Кеннеди.
Россия в своё время, даже своим флотом помогла северянам, в гражданской войне… эх.

Пусть стоит колонада. Я даже уверен, что мы её не повредим, когда Вашингтон брать будем :)
Anton-f
+2
Anton-f, 2 Декабря 2015 , url
Особо не углубляясь в историю, но если Линкольна убили, значит мужик делал дело — которого допустить не могли, как например и с Кеннеди.

Не факт. Мог просто кого-то обидеть. Люди бывают очень мстительны.
Anton-f
+3
Anton-f, 2 Декабря 2015 , url
Ельцин добился бОльших успехов в угроблении населения.
yache
+1
yache, 2 Декабря 2015 , url
Безусловно, но явления одного ранга…
Buffoon
0
Buffoon, 2 Декабря 2015 , url
извините, что влажу, но мне вот просто любопытно. Как у людей поддерживающих нынешнюю власть (или я ошибаюсь?) не сходится одно с другим, а именно неподсудность и неприкосновенность Ельцина и Семьи, осуществленная нынешними властями + к этому увековечивание в виде памятников и центра? yache yache
Anton-f
+1
Anton-f, 2 Декабря 2015 , url
Я думаю, что судят по делам, а не по личностям и/или словам.
У любого человека при власти есть дела хорошие, а есть не очень.
У Ельцина количество плохих дел непомерно велико.
У Путина с этим получше, хотя, я думаю любой сторонник Путина найдет у него дела, которые бы он лучше не делал (например, что касается пресловутого Сердюкова).
Buffoon
0
Buffoon, 2 Декабря 2015 , url
ну то есть недосудность и неприкосновенность обеспеченная Семье — это разве не дело, по которому можно судить?
Спасибо за честность.
yache
0
yache, 2 Декабря 2015 , url
Авраама Линкольна тоже можно судить, но какой в этом смысл? Какой смысл в том, чтобы осудить умершего президента? О мертвых либо хорошо, либо никак… А историю нужно учить, это факт.
Buffoon
0
Buffoon, 2 Декабря 2015 , url
вот не надо только пытаться сюда Линкольна притянуть. Ельцин был жив, когда ему была обеспечена неприкосновенность.

ну а про историю — попытки воссоздания ссср мало говорят об извлеченных уроках из прошлого (не претендую на истину в данном случае есс-но).
yache
+1
yache, 2 Декабря 2015 , url
Я не поддерживаю нынешнюю власть :), речь идет о государстве… Ельцин-центр рассказывает историю государства, какой она была на самом деле… Было очень херово — это факт, поэтому нужны такие исторические объекты, историки, которые будут изучать причины того, почему было херово…

Это точно не Ельцин, во всяком случае не он один. Я знаю Ельцина другим, тем, когда он работал в Московском горкоме КПСС, когда он уволил многих руководящих работников, первых секретарей, как он организовывал в Москве продовольственные ярмарки, разработал план развития города, остановил снос многих исторических зданий и именно он начал отмечать День Города Москва…

Мы знаем про беловежские соглашения, про то, как закончил свою историю Советский союз и про то, что было потом — Ельцин наделал много ошибок и потом жалел об этом…

Мы помним войну в Чечне, тот пиздец, который происходил…

Все это должно быть в Ельцин-центре, собрано и документировано, для того, чтобы следующие президенты приезжали туда и видели, каких дров можно наломать если с голой жопой пытаться организовать демократию…
Buffoon
0
Buffoon, 2 Декабря 2015 , url
если это действительно будет сделано в этом центре конечно.
Но вообще трибунал или гос. осуждение за беспредел в Чечне был бы гораздо более логичен, нежели выставка документов в каком бы то ни было центре.
Спасибо за развернутый ответ.


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать