«Триколор ТВ» не выполнил предписания «Роскомнадзора» устранить нарушения до 1 декабря 2015 года!

отметили
25
человек
в архиве
«Триколор ТВ» не выполнил предписания «Роскомнадзора» устранить нарушения до 1 декабря 2015 года!
В связи с многочисленными жалобами со стороны граждан (клиентов компании «Триколор ТВ») на массовые отключения первоначально бесплатных телеканалов («ТВ центр», «Пятый канал», «Россия 24», «Россия 1», «Россия 2», «ОТР», «Россия — Культура»), Роскомнадзор и ФАС ещё весной начали внеплановые проверки (в ходе которых были выявлены многочисленных нарушения). По их результатам, в июне этого года, «Триколор ТВ» получил предписание «Роскомнадзора» устранить нарушения до 1 декабря 2015 года.

Стоит заметить, что ранее замруководитель «Роскомнадзора» Олег Иванов недвусмысленно дал понять, что если в действиях «Триколор ТВ» будут выявлены нарушения и оператор не устранит их в установленный срок, действие лицензии оператора может быть приостановлено.

В тоже время на вопрос, вернет ли «Триколор» доступ потребителей к бесплатным телеканалам, Алексей Холодов (генеральный директор «Триколор ТВ») ответил: «Не знаю».

По прошествии 6 месяцев нарушения со стороны компании «Триколор ТВ» так и не устранены. И это притом, что технически подключить ранее незаконно выключенные бесплатные телеканалы можно было максимум в течении 1 дня. Несмотря на многочисленные жалобы граждан. Невзирая на предписания «Роскомнадзора», внеплановую поверку со стороны «ФАС», обращения клиентов компании в «СК» и «Прокуратуру»…

Возникает вопрос, для Алексея Холодова в частности и руководства «Триколор ТВ» в целом, всё нипочём?
Добавил sb89k sb89k 2 Декабря 2015
Комментарии участников:
Al
+1
Al, 2 Декабря 2015 , url
Не написано, что за такие «многочисленные нарушения», и связаны ли они с блокированием бесплатных каналов. И потом, есть ли какие-то основания обязать частную компанию что-то делать бесплатно? Наверное, в этом вопросе, только конкуренция может иметь решающее значение. Как в области мобильной связи.
sb89k
+1
sb89k, 2 Декабря 2015 , url

«Роскомнадзор выдал два предписания. Одно появилось в связи с тем, что «Триколор ТВ» должен заключить договоры с телеканалами «Россия-1», «Россия-2», «Россия-24», «Культура», «Карусель», ОТР и должен справиться с этой задачей до 1 декабря 2015 года. Сравнив с информацией выше, можно предположить, что речь идёт об одном и том же предписании, так как у второго письменного предупреждения Роскомнадзора «крайняя» дата другая — 1 сентября 2015 года. Суть его в том, что от оператора требуют «возобновить оказание услуг связи пользователям (абонентам) по трансляции общероссийских обязательных общедоступных телеканалов или устранить любым доступным законным способом».»

Источник — nag.ru/news/newsline/27660/-trikolor-tv-poluchil-predpisanie-roskomnadzora-situatsiyu-analiziruet-esch-i-fas.html
X86
0
X86, 2 Декабря 2015 , url
И потом, есть ли какие-то основания обязать частную компанию что-то делать бесплатно?
Можно. Они получили лицензию и транслируют телевидение на всю страну. Обязаны соблюдать императивные трбования.

Также, например, закон «о защите прав потребителей» обязывает любую частную компанию доводить до клиентов бесплатно информацию о продукте или услуге.


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать