Обозреватель WT: связи Вашингтона и Эрдогана вызывают новые вопросы

отметили
56
человек
в архиве
Обозреватель WT: связи Вашингтона и Эрдогана вызывают новые вопросы
Аналитик Моника Кроули подозревает, что Соединенные Штаты были так или иначе заинтересованы в том, чтобы нефть ИГ оказывалась за пределами Сирии.

МОСКВА, 3 дек — РИА Новости. Нет ничего удивительного в том, что Соединенные Штаты отрицают причастность Турции к финансированию террористической группировки ИГ (ДАИШ), заявила редактор раздела аналитических комментариев на сайте газеты The Washington Time Моника Кроули в интервью Fox News.

Россия, подчеркивает аналитик, предоставила фото- и видеодоказательства того, что Эрдоган, но также его семья и турецкие военные получали прибыль от торговли, которую ДАИШ осуществляло через территорию их страны.

Кроули отмечает, что неясно, кто говорит правду, однако Москва «предоставила какие-то доказательства».

источник: syria.mil.ru

источник: syria.mil.ru

источник: syria.mil.ru

«И речь идет не только о нефти, но и о других видах сырья. Я полагаю, что предоставленная Россией видеозапись – это первое доказательство. И я не удивлена, что Белый дом и администрация президента США отрицают эти утверждения и говорят, что это неправда», — заявила Кроули.

Обозреватель уверена, что если Москва предоставит больше фактов того, что ДАИШ (запрещена в РФ) ведет торговлю через Анкару, а турецкий режим и военные получают от этого прибыль, то это значительно осложнит ситуацию.

«Следует помнить, что эта администрация (США – ред.) связана с Эрдоганом и Турцией. К тому же Турция – член НАТО, и это запутывает ситуацию еще больше», — заявила она.

Кроули также задается вопросом, почему США только сейчас начали бомбить нефтяные танкеры ИГ, намекая на выгоду Вашингтона.

И если, подчеркивает аналитик, связь США с Эрдоганом окажется правдой и Вашингтон получает от этого союза прибыль, то «к этой и без того невероятно сложной ситуации добавится еще один уровень коррупции и запутанности».
Добавил Stopor Stopor 3 Декабря 2015
проблема (1)
Комментарии участников:
Ни одного комментария пока не добавлено


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать