Теодор Постол: система ПРО США с технической точки зрения смешна

отметили
41
человек
в архиве
Теодор Постол: система ПРО США с технической точки зрения смешна
Эксперт по ядерным технологиям и бывший советник начальника штаба ВМС США Теодор Постол подчеркивает, что у России тем не менее есть причины не доверять США, поскольку Вашингтон уже не раз совершал безрассудные поступки.


Система противоракетной обороны (ПРО) США в Европе не угрожает России сейчас, однако может представлять опасность в будущем, заявил эксперт по ядерным технологиям и бывший советник начальника штаба ВМС США Теодор Постол в интервью RT.

Предполагалось, что система ПРО в Европе — это защита от гипотетического ядерного оружия Ирана. Сейчас заключено соглашение, которое предусматривает беспрецедентные меры по контролю над разработками по иранскому атому, однако НАТО до сих пор не отказывается от эти планов по размещению ПРО.

Все это, уверен Постол, продолжается, потому что у руководства США есть внутренние, а не международные обязательства по ПРО, на это настроен конгресс.

«Крупные компании (производители вооружений), хотят сохранить свои контракты и оказывают сильное влияние на конгресс, так как могут своими деньгами влиять на выборы», — отмечает экс-советник ВМС США.

Обама, считает он, не продемонстрировал в этом вопросе должных лидерских качеств, отказавшись от своего первоначального скептицизма в отношении того, насколько эта система ПРО оправдана в плане ее технических возможностей.

Таким образом, подчеркивает Постол, внутренняя политика отражается на внешней.

Говоря об угрозе России, Постол подчеркивает, что технически хорошо осведомленные российские военные должны понимать, что система ПРО США «неэффективна, неработоспособна». Однако они не могут воспринимать ее (систему ПРО – ред.) таким образом, поскольку не знают, как она может трансформироваться в будущем.

У Вашингтона, поясняет эксперт, большая промышленная мощь и огромные средства.

«Они уже продемонстрировали, что могут легко ввязываться в неразумные военные действия. Российские военные не могут быть уверены, что в будущем США не внесут каких-либо внезапных непредвиденных изменений в свою систему ПРО», — подчеркнул он.

Эта неопределенность позволяет иметь такую противоракетную оборону, как у США, которая с технической точки зрения, уверяет Постол, просто смехотворна.

В итоге, отмечает аналитик, получается мало хорошего для обеих сторон: ПРО у США не работает, но России приходится ее воспринимать всерьез.

источник: cdn12.img22.ria.ru
Добавил Никандрович Никандрович 10 Декабря 2015
проблема (2)
Комментарии участников:
Червь компьютерный
+1
Червь компьютерный, 10 Декабря 2015 , url
чудаки пендосы о какой демократии идет речь когда парламентов вертят как хотят с помощью денег))
Marlan
-1
Marlan, 11 Декабря 2015 , url
Любителям громко смеяться сообщу одну вещь. Что как бы там ура-патриоты ни кричали о том что у С-400 точность абсолютная, реалные вероятности перехвата баллистической ракеты с одного пуска 1-й ракетой стоит воспринимать где-то как 85%.

Так вот система ПРО США это возможность сперва с 85% вероятностью перехватить на старте, потом что осталось с 85% вероятностью перехватить на среднем участке, и затем оставшиеся перехватить с 85% вероятностью. Итого до цели дойдет 0.33% ракет.

Конечно ура-патриоты могут думать что С-500 будет обладать 100% возможностями по сшибанию всего что туда прилетит, но мне так не верится. Особенно нужно учитывать что не обязательно же стрелять равномерно по зонам действия систем защиты — можно куда-то более концентрированный удар отправить (и пробить защиту), а можно какие-то защищенные районы и не трогать вовсе.
efys
0
efys, 11 Декабря 2015 , url
Ура-идиоты могут для начала почитать что же такое на самом деле американское про.
И забыть про 85%
Marlan
0
Marlan, 12 Декабря 2015 , url
Вы себя причисляете к ура-идиотам или к ура-патриотам?
efys
0
efys, 12 Декабря 2015 , url
Я считаю что человек пишущий ахинею про область о которой знает не больше чем блоха о голубом сыре является идиотом. В вашем случае вы ура-идиот. Что касается вашего вопроса то он конечно же не корректен. Если не понимаете почему он некорректен то вы идиот в двойне. Вот вам вопрос вдогонку вы активный или пассивный гей?
Marlan
0
Marlan, 13 Декабря 2015 , url
я думаю что вы это про себя писали)). Я человек думающий, а вы «ура». )) а идиот или патриот — решите для себя сами.
efys
0
efys, 13 Декабря 2015 , url
Насмешили. Как думающий человек может писать такой бред как вы? Да ни как. Вы человек не думающий.
Так вот система ПРО США это возможность сперва с 85% вероятностью перехватить на старте, потом что осталось с 85% вероятностью перехватить на среднем участке, и затем оставшиеся перехватить с 85% вероятностью. Итого до цели дойдет 0.33% ракет.
Вот этот ваш пассаж просто образец тупости.
Marlan
0
Marlan, 13 Декабря 2015 , url
думайте что хотите…


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать