Яндекс приобрёл технологии компании Agnitum для Яндекс.Браузера

отметили
34
человека
в архиве
Яндекс приобрёл технологии компании Agnitum для Яндекс.Браузера
Яндекс приобрёл технологии компании Agnitum, которая занимается исследованиями и разработкой программного обеспечения в сфере информационной безопасности. Эти технологии будут использоваться для защиты пользователей Яндекс.Браузера.
По договорённости с Agnitum, разработчики, тестировщики и антивирусные специалисты компании получили предложение войти в штат Яндекса и продолжить работу в его петербургском офисе.
«Мы стремимся сделать работу пользователей Яндекс.Браузера в интернете максимально безопасной, — говорит руководитель направления браузера и мобильных технологий Яндекса Дмитрий Полищук. — Технологии Agnitum помогут улучшить наши механизмы защиты. Благодаря им Яндекс.Браузер будет эффективнее бороться с вредоносными программами в скачиваемых файлах, фишингом, подменой трафика, кражей данных банковских карт и другими угрозами».
Опыт Agnitum поможет в развитии технологии активной защиты Protect, которая отвечает за безопасность пользователей Яндекс.Браузера. В ней сочетается несколько механизмов: защита от кражи паролей, функция «Безопасный Wi-Fi», блокировка подозрительных сайтов и антивирусная проверка файлов.
Компания Agnitum была основана в 1999 году в Санкт-Петербурге. Она разрабатывает антивирусные продукты, брандмауэры, технологии проактивной защиты, фильтрации веб-содержимого и электронной почты, предотвращения вторжений.
Яндекс.Браузер доступен на операционных системах Windows, Mac OS и Linux, а также на мобильных устройствах под управлением iOs и Android. Он интегрирован с сервисами Яндекса и синхронизируется между разными устройствами. Среди основных возможностей Браузера — режим Турбо для ускорения загрузки страниц, Умная строка, объединяющая в себе адресную и поисковую, технология активной защиты пользователей Protect. По данным Liveinternet, Яндекс.Браузер занимает второе место среди десктопных браузеров по популярности в российском сегменте интернета.
Добавил X86 X86 10 Декабря 2015
проблема (1)
Комментарии участников:
RussiaRulit
+1
RussiaRulit, 10 Декабря 2015 , url
Давно уже сижу на Яндекс браузере… Ну что могу сказать? Только то, что свой браузер я нашёл! :) Удачи им!
X86
+1
X86, 10 Декабря 2015 , url
Я тоже подсел на эти плитки быстрого запуска. Теперь другие браузеры не удобны.
Альтаир
+2
Альтаир, 11 Декабря 2015 , url
Очень удобный браузер. Непонятно почему многие писают кипятком ставя его в один ряд с
амиго и пр. мусором. Он удобнее новой оперы. Конечно
Uriel
0
Uriel, 11 Декабря 2015 , url
Для меня новость звучит так: «Одна гадость приобрела технологии другой гадости.» :(


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать