Перевод РЕАЛЬНОГО интервью нобелевского лауреата, белорусской писательницы Светланы Алексиевич испанской газете La Vanguardia

отметили
41
человек
в архиве
Перевод РЕАЛЬНОГО интервью нобелевского лауреата, белорусской писательницы Светланы Алексиевич испанской газете La Vanguardia
… недавно я была в Москве и решила сходить в храм на службу. Вижу возле собора большое количество полицейских, бойцов подразделений по пресечению беспорядков, толпа гражданских. Думаю, что-то случилось: покушение или еще что. Но мне отвечают: «Нет просто мы все идем в церковь помолиться во славу российского ядерного оружия». Представляете? Помолиться за ядерное оружие русских! Полиция вместе с военными и политиками! Это отвратительно!

На следующий день сажусь в такси, водитель меня спрашивает, православная ли я. Отвечаю, что нет. «Тогда извините, вам придется освободить машину, поскольку это православное такси и мы обслуживаем исключительно христиан-ортодоксов».

Вечером отправляюсь в театр — у входа – группа казаков с нагайками, требующих отменить спектакль по Набокову. И это я говорю всего о нескольких днях в Москве. Вы понимаете – красный человек жив! Мы должны выдавить все это…

Оригинал текста:

… Hace muy poco estuve en Moscú y fui a la catedral, a misa. Vi mucha policía, miembros de los antidisturbios, un gran follón. Pensé que debía de haber un atentado pero me respondieron: “No, señora, vamos todos a la misa en honor de las armas nucleares rusas”. Se da cuenta? Rezaban por las armas nucleares rusas! Los policías, junto a los políticos y militares. Es asqueroso.

Luego, otro día, entro en un taxi y el conductor me pregunta: “¿Usted es ortodoxa?”. “No”. “Pues lo siento, porque ha entrado usted en un taxi ortodoxo, aquí ofrecemos nuestro servicio únicamente a los ortodoxos, le ruego que se baje”.

Por la noche, fui al teatro y me encontré un grupo de cosacos amenazando con palos y vírgenes a los directores de la sala para que dejaran de representar a Nabokov. Le hablo de hace unos pocos días. Es el hombre rojo, que sigue vivo y que debemos extirpar…
Добавил yache yache 11 Декабря 2015
проблема (6)
Комментарии участников:
yache
+25
yache, 11 Декабря 2015 , url
Извините, не удержался… Она просто ебанутая, это медицинский, можно сказать, факт…

skrt
+2
skrt, 11 Декабря 2015 , url
Из-за примечания и закопают…
yache
+6
yache, 11 Декабря 2015 , url
Убрал из заголовка, но сука, это не меняет ситуации…
skrt
+16
skrt, 11 Декабря 2015 , url
Она нужна, чтобы дать Западу индульгенцию на наше убийство

Роль Алексиевич проста. Она должна избавить западный мир от чувства вины за то, что они намерены сделать. А они намерены еще раз попытаться «окончательно решить» русский вопрос. В белых перчатках такие вещи не делаются. Предполагаются жестокость, кровь, насилие, подлость, предательство, унижение и подчинение. Как себе такое разрешить? Роман Носиков
skrt
0
skrt, 12 Декабря 2015 , url
Нобелевский позор

Сопливый пересказ ужасов войны для теток, считающих себя интеллигентками. Сами посудите, вот один из пересказов писательницы о женщине-санинструкторе, которая двигалась зимой через Ладожское озеро ночью и вдруг начался обстрел. Санинструктор схватила раненого и рассказывает: «Тащу его мокрого, голого, думала одежду сорвало. А на берегу обнаружила, что притащила огромную раненую белугу. И загнула такого трехэтажного мата — люди страдают, а звери, птицы, рыбы — за что?» Жутким смехом хохочет Станиславский. Не верю! Не верю! Алексиевич вообще знает, как выглядит белуга, какова она на ощупь? Но даже если допустить, что ей протравили армейскую байку, то реакция санинструктора целиком и полностью выдумана манерной дамой. На войне, под Ленинградом, притащить белугу размером с человека — тут не до трепетных размышлений Андрея Болконского, тут уха, еда и жизнь для всех. Огромная удача.
owari
+16
owari, 11 Декабря 2015 , url
Вот за что дают премию то! А я удивлялся награждению Обамы…
antifStrange
+2
antifStrange, 11 Декабря 2015 , url
А где повара? Грибы то поди любит…
djamix
+5
djamix, 11 Декабря 2015 , url
жаба лживая.
blogman
+9
blogman, 11 Декабря 2015 , url
Она все врет!
Все. Ушел в церковь помолиться во славу российского ядерного оружия
RussiaRulit
+6
RussiaRulit, 11 Декабря 2015 , url
едавно я была в Москве и решила сходить в храм на службу.
водитель меня спрашивает, православная ли я. Отвечаю, что нет
Интересное сочетание фраз.
Хотя, мне кажется, что это вью переврано журналистом. Ну не может серьёзная зрелая тётя нести такую херню.
MonGeneral
+1
MonGeneral, 11 Декабря 2015 , url
Может, может! ))
owari
+2
owari, 11 Декабря 2015 , url
Васильева же может, почему эта не может?)
RussiaRulit
+1
RussiaRulit, 11 Декабря 2015 , url
С Васильевой то всё как раз ясно, и другого от неё не ждёшь.
Но, Алексиевич… как бы это сказать… Ну она типа ходячая совесть России и Белоруссии.
А тут такое…
Archerday
+2
Archerday, 11 Декабря 2015 , url
Во фантазия у человека разыгралась, не зря кличут таких писателями. Надо ж столько насочинять. Произведения можно назвать «Страхи Европы»
marvellouz
+3
marvellouz, 11 Декабря 2015 , url
Лгунья на зарплате.
nikakoy-nikto66
+3
nikakoy-nikto66, 11 Декабря 2015 , url
Иду я тут в Церковь помолиться, а навстречу толпа либералов во главе с Алексеевич. И в руках у оной плакат — «Убейте русских, потому что я их ненавижу».
Специально для специальных новостей.

ЗЫ. Надо в суд суку загнать, и пусть докажет собственные ФАНТАЗМЫ. а НЕ ДОКАЖЕТ — ВЫПЛАТИТ ШТРАФ В РАЗМЕРЕ НОБЕЛЕВСКОЙ ПРЕМИИ.
kastro
0
kastro, 11 Декабря 2015 , url
Наверное ей не проплатили, совсем)))
MishaFromRussia
+2
MishaFromRussia, 11 Декабря 2015 , url
Шедеврально!!!

* Тоже ушёл молиться во славу русского ядерного оружия и царя Влада
Злобыня_Никитич
+1
Злобыня_Никитич, 11 Декабря 2015 , url
Объявить персоной нон-грата в России, и всё. Никто её завывания не услышит никогда.
Tamriko
0
Tamriko, 12 Декабря 2015 , url
Такие вонючки пользуются огромным спросом у пиндосов.


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать