Минобороны Франции: ДАИШ наращивает влияние, продвигаясь вглубь Ливии

отметили
23
человека
в архиве
Минобороны Франции: ДАИШ наращивает влияние, продвигаясь вглубь Ливии
Боевики террористической группировки «Исламское государство» (арабский акроним – ДАИШ, организация запрещена в России) увеличивают свое влияние в Ливии, заявил в интервью радиостанции RTL министр обороны Франции Жан-Ив Ле Дриан.

«Они в Сирте, они контролируют территорию площадью 250 километров вдоль побережья, но они начинают проникать внутрь и стремятся получить доступ к нефтяным скважинам и запасам нефти», — рассказал он.

После свержения и убийства в 2011 году во время вооруженного конфликта Муаммара Каддафи Ливия переживает период острого кризиса. В стране возникло двоевластие: с одной стороны — избранный на всеобщих выборах парламент, заседающий в Тобруке на востоке страны, с другой — происламский Всеобщий Национальный конгресс в Триполи.

При этом ряд районов Ливии вообще не контролируется центральными властями. Появляются сообщения о присутствии на территории страны боевиков террористической группировки «Исламское государство».
Добавил yache yache 14 Декабря 2015
Комментарии участников:
yache
+2
yache, 14 Декабря 2015 , url
Скажите спасибо Саркози, который участвовал в устранении Каддафи, а потом Олланду, который пытался сместить Асада… Дебилы, сука, тупорылые…
X86
+1
X86, 14 Декабря 2015 , url
ага, их поведение похоже на «мы выдернем ножку из под серванта, а потом удивляемся, какого хера он пизданулся и нас закидало и забрызгало осколками и содержимым бара».
yache
0
yache, 14 Декабря 2015 , url
Это только начало, предполагаю, что ДАИШ нежно нагнет всех в Ливии…
X86
0
X86, 14 Декабря 2015 , url
Дак они по-моему еще во время войны с Каддафи там всех нагнули не без поддержки авиации НАТО, а потом жестоко истязали и убили главу государства.
yache
0
yache, 14 Декабря 2015 , url
Медведеву, сука, тоже пламенный привет нужно передать, это он через Совбез ООН это решение прокачал, когда Каддафи уже дожимал мятеж, блять… Стратег хуев…


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать