Украина признала дефолт по долгу России и теперь просит о переговорах

отметили
92
человека
в архиве
Украина признала дефолт по долгу России и теперь просит о переговорах
Об этом сообщили представители украинского минфина, которые ссылаются на требование МВФ
Украина признала дефолт по долгу России и теперь просит о переговорах

Украинский минфин распространил сегодня сообщение, в котором говорится о невозможности выплаты долга России в размере $3 млрд, а также о готовности Киева к переговорам с РФ о реструктуризации кредита.

В своем заявлении представители украинского министерства финансов прямо пишут, что вынуждены действовать под давлением Международного валютного фонда, так как не могут вернуть кредит России в срок до 20 декабря, и готовы к переговорам.

«Правительство Украины принимает к сведению позицию исполнительного совета МВФ, что так называемые российские облигации являются официальным долгом для целей политики МВФ в отношении просроченной задолженности перед официальными кредиторами по двусторонним соглашениям… Еврооблигации, срок погашения которых наступает в декабре 2015 года, относятся к долговым обязательствам Украины, которые она не может оплатить в соответствии с их первоначальным условиями», — говорится в сообщении минфина Украины.

Напомним, что немногим ранее совет директоров Международного валютного фонда (МВФ) заочно признал долг Украины на $3 млрд перед Россией суверенным, а не коммерческим. Это было сделано, несмотря на то что ради Киева МВФ принял решение срочно начать реформу, в соответствии с которой разрешено кредитовать должников в случае дефолта по суверенному долгу.

Стоит отметить, что Россия предлагала рассрочку платежа на 3 года под гарантии США, ЕС или самого МВФ. Однако от таких гарантий Вашингтон и Брюссель отказались. Украина же игнорировала все предложения о переговорах по теме реструктуризации. Когда же Владимир Путин распорядился подать на Украину в суд, премьер-министр Арсений Яценюк заявил, что Киев к этому готов.

«Украина согласна на добросовестное проведение переговоров для достижения взаимного согласия относительно реструктуризации долга по облигациям, срок погашения которых наступает в декабре 2015 года», — заявляет теперь украинский минфин.
Добавил Владимир104 Владимир104 17 Декабря 2015
проблема (2)
Комментарии участников:
Владимир104
+15
Владимир104, 17 Декабря 2015 , url
/user_images/183811/1774231_1454389251.jpgисточник: i.ytimg.com

СОЗРЕЛИ!

Stopor
+33
Stopor, 17 Декабря 2015 , url
Никакого дефолта нет и не будет! © Секта свидетелей каментов fStrange.

Владимир104
+7
Владимир104, 17 Декабря 2015 , url
Да Виктор. Я помню что у вас спор со сранжем на данную тему. Но коньяк ты с него не потребуешь. ) ))
Stopor
+11
Stopor, 17 Декабря 2015 , url
Не потребую. Пусть сам выпьет за финансовое и душевное здоровье украинцев, чего я и сам им желаю.

Здесь текст Заявления Министерства финансов Украины относительно решения Исполнительного совета МВФ
Владимир104
+7
Владимир104, 17 Декабря 2015 , url
В тексте писанины от джареськи звучит интонация оправдания перед МВФ. По типу мы им предлагали, стараясь выглядеть добросовестной. ) Но на деле то все знают что это не так.
Stopor
+6
Stopor, 17 Декабря 2015 , url
Угу. Заявления Яценюка можно напомнить.
v8
+3
v8, 17 Декабря 2015 , url
чего я и сам им желаю.
а зря, попробую объяснить. народ 404 должен хлебнуть дерьма по полной программе, потому как такой народ который приводит к власти то нечто что сейчас, не достоин даже уважения. они должны на своей шкуре всё прочувствовать и чем глубже они погрузятся в жопу, тем дольше в генетической памяти у них что то останется.
у всех на глазах людей жгут, градами поливают, и все молчат, а раз так — значит согласны, согласны со всем что творится в 404, значит всё устраивает, устраивает весь этот беспредел. и как можно к такому народу относится?..
у меня вот такое мнение. хватит их на своей шее держать. пускай получают по полной программе. да и в конце концов, пока мы с ними сюсюкаемся и пытаемся им как то угодить, для России это тоже не хорошо, что мы под всех подстраиваемся, свой стержень должен быть. а то мы им и скидочку и отсрочку и будьте любезны, понятно, что у нашего алигорхата там свои интересы и не с проста там на востоке 404 такая возня, а они об нас ноги вытирают…
вообщем вот…
Stopor
+4
Stopor, 17 Декабря 2015 , url
Я так не думаю. Полагаю, что западэнский майдан в Киеве и та кучка продажных политиканов, в обнимку с правым сектором захватившие власть, — не народ Украины.
А по поводу «не держать на своей шее» согласен. Пусть оно будет проблемой МВФ, ЕС или кто там ещё готов принять ответственность за эту клоунаду.
v8
+3
v8, 17 Декабря 2015 , url
Полагаю, что западэнский майдан в Киеве и та кучка продажных политиканов, в обнимку с правым сектором захватившие власть, — не народ Украины.
да дело на самом деле не в правосеках и всяких там ублюдках, а дело в том, что с молчаливого согласия народа, а их 45 миллионов, всё происходит, я знаю хохлов, знаю о чем говорю. они же живут по принципу «моя хата с краю», если что, убегу в Россию, это люди такие
halfaxa
-1
halfaxa, 19 Декабря 2015 , url
а у нас не такие же? если бы Болотная удалась, все то же самое было бы. И ведь когда она была, в «хатах с краю» сидели не 45, а 140 миллионов.
v8
+1
v8, 19 Декабря 2015 , url
если бы, да кабы — у бабки были бы яйца
у нас между прочим это уже было, забыли начало 90х, забыли как ебн к власти пришел?
а болотная по определению не прокатила бы, кто там, навальный с касьяновым? у них нет шансов вообще…
другое дело если начнутся такие восстания по всей стране, то это уже совсем другой уровень и другой расклад и реакция на это будет другая
а у 404 янукович убежал, испугался, предал всё и вся и убежал, а народ безмолствовал, там же они не день, не два и не три майданили. поэтому еще немного покочевряжаться, щас еще то ли дадут новый транш, то ли нет, те кто щас у них сидит, там без вариантов, им не долго осталось, надо просто подождать и понаблюдать. :))
halfaxa
-2
halfaxa, 19 Декабря 2015 , url
Не стал приводить еще и пример Ельцина, тогда все же немного другие исходные условия были, но верно поняли.
Насчет Навального и Касьянова — так Яценюка, олигарха и боксера у власти тоже сложно было представить.
А сейчас легко нам рассуждать, имея перед глазами наглядный пример. Но в том, что наша цветная революция не получилась, а их получилась — нет заслуги народа. 45 миллионов и 145 миллионов сидели дома, ходили на работу и.т.д. и никак не участвовали в этом. Гордиться, в общем-то, нечем, как и предлагать хлебнуть дерьма тем, кому не повезло.
v8
+1
v8, 19 Декабря 2015 , url
Не стал приводить еще и пример Ельцина, тогда все же немного другие исходные условия были, но верно поняли.
какие другие? всё тоже самое
Насчет Навального и Касьянова — так Яценюка, олигарха и боксера у власти тоже сложно было представить.
да всё это видно было не вооруженным глазом и все активисты майдане не за спасибо толкали пламенные речи со сцены. ну это на столько всё примитивно, что пипец :))
А сейчас легко нам рассуждать, имея перед глазами наглядный пример.
в самой 404 примеров хоть отбавляй, да и рядом большой сосед
Но в том, что наша цветная революция не получилась, а их получилась — нет заслуги народа.
это большое заблуждение, если бы у них майданутые изначально не давали вылезти всяким турчиновым, яценюхам и прочим с отшибленными мозгами и всякими печеньками, то такого не было бы, но этих дебилов развели как лохов, а потом разогнали со всеми огородами, они потом и сами поняли что произошло, но поздно.
а Луганск и Донецк изначально были против, теперь гибнут. значит вся 404 поддержала переворот, а восток нет. бандеровщину в герои кто толкает, инопланетяне или население 404?
Гордиться, в общем-то, нечем, как и предлагать хлебнуть дерьма тем, кому не повезло.
странное дело было бы, если бы они гордились тем что имеют. хотя часть довольна, а большая часть сидит и ждёт, когда кто то им всё сделает. ну это народ такой и так всегда было. раньше ссср туда вбухивал немерянно, но мы стали плохие, я прекрасно помню как хохлы говорили после своего отделения и получения суверенитета, типа мы с голоду сдохнем, нам так и надо, да чтоб мы все сдохли, это вот такое отношение пошло давно, теперь хвост подкинули другим, одно только заявление о финансировании чиновников 404 чего стоит…
halfaxa
0
halfaxa, 19 Декабря 2015 , url
если бы у них майданутые изначально не давали вылезти всяким турчиновым, яценюхам и прочим с отшибленными мозгами и всякими печеньками, то такого не было бы

вот именно, вина на тех, кто был на майдане. А расхлебывают все.

а Луганск и Донецк изначально были против, теперь гибнут.

От того, за они были или против, ничего не зависело, переворот делали участники майдана в Киеве. Противники не оказали никакого влияния, по многим причинам: 1) непонятно что делать. камнями забрасывать? Немногие на это способны. Да и так до гражданки недалеко. 2) 42 миллиона из 45 Физически находятся не в Киеве. 3) все равно, «хата/изба с краю», семья, дети, родители, не разбираются в политике и т.д.
У нас, если бы власти не подсуетились, было бы то же самое.
v8
0
v8, 19 Декабря 2015 , url
вот именно, вина на тех, кто был на майдане. А расхлебывают все.
ну так естественно, все то там не могут быть
я ж говорю, несогласных стреляют до сих пор, а согласные шли в ато. поймите, если на глазах происходит захват власти и перед захватившими нет ни какой преграды. это говорит только об одном, согласии людей с захватом, вот и всё. как говорится, молчание — знак согласия…
От того, за они были или против, ничего не зависело
на востоке поняли что зависит и вышли и останавливали войска, вы это забыли?
1) непонятно что делать. камнями забрасывать? Немногие на это способны
что делать, ну как же? идёт вооруженный переворот, что в таких ситуациях делают? :))
Да и так до гражданки недалеко.
так она и началась, но тут наши вмешались с минскими договорами, вы что забыли как у хохлов пятки сверкали, когда восточные в атаку пошли да в кольца брали. вроде немного времени прошло, а вы уже всё забыли…
42 миллиона из 45 Физически находятся не в Киеве
ну так правильно, повторяю, вы вспомните как захватывали здания на местах.
все равно, «хата/изба с краю», семья, дети, родители, не разбираются в политике и т.д.
естественно, но восток говорит об обратном.
У нас, если бы власти не подсуетились, было бы то же самое.
в смысле? вы про болотную или нет?
halfaxa
+1
halfaxa, 19 Декабря 2015 , url
одна существенная поправка — все это было после успеха майдана и из-за майдана, который продлился слишком долго и не был разогнан властями.
У нас во время Болотной было то же самое — где-то в центре был очередной «марш несогласных», но большинству было наплевать. Власть приняла меры и пресекла.
Почему бездействовал Янукович, почему «митинг» продлился больше одного дня и не был разогнан — для меня до сих пор остается загадкой.
v8
0
v8, 20 Декабря 2015 , url
все это было после успеха майдана
конечно после
Почему бездействовал Янукович
трус, предатель, он же урка, бабло собрал и сменил малину :)
v8
0
v8, 19 Декабря 2015 , url
наша цветная революция не получилась
и потом. вы понимаете какая штука, иногда для власти необходимо чтоб народ вышел и помитинговал, та же болотная. но это дело под контролем и разрастись не дадут, по определению. убиваются сразу несколько зайцев. как бы всегда и везде есть недовольные, это было, есть и будет. одни открыто показывают своё отношение (якобы оппозиция, тот же касьянов и Ко), они всегда под наблюдением, с ними всё понятно, а есть обычные граждане но в той или иной степени недовольны, по глупости своей или еще как, это не важно и задача правоохранителей всех их зафиксировать. ну и дать людям выпустить пар. так что если идёте на демонстрацию или митинг, будьте готовы к фото — видео фиксации вашей физиономии соответствующими органами с занесение в личное дело
:))
halfaxa
0
halfaxa, 19 Декабря 2015 , url
тоже, получается, успешность и безопасность «выпуска пара» зависит от власти, а не от народа
v8
0
v8, 19 Декабря 2015 , url
если власть позволяет — то да, но если власть сильная, она ни когда не будет людей загонять в подполье, ибо оно слабо контролируется
halfaxa
0
halfaxa, 19 Декабря 2015 , url
с этим согласен. Думаю, для того же существует Эхо Москвы, финансируемое Газпромом, марши националистов в Марьине, оппозиционная коалиция.
v8
0
v8, 20 Декабря 2015 , url
конечно, все эти марши несогласных, всякие протесты и прочее, лидеры этих движение всегда на крючке, потому что по другому и быть не может и по команде их всегда закроют, т.е. вся эта движуха контролируема. эта как в думе, вот у нас вроде как многопартийность, а толку 0, одна видимость. а то что разогнали профсоюзы, которые в союзе были реальной защитой трудового человека и из реальной организации сделали пазорную пародию и во многом убили коллективы, ну это же не с проста? :))
liquidvae
+2
liquidvae, 18 Декабря 2015 , url
а зря, попробую объяснить. народ 404 должен хлебнуть дерьма по полной программе, потому как такой народ который приводит к власти то нечто что сейчас, не достоин даже уважения

Так совсем другой народ там власть приводил, не украинцы. И эти врядли чего хлебнут.
v8
-1
v8, 18 Декабря 2015 , url
Так совсем другой народ там власть приводил, не украинцы.
да неужели? инопланетяне наверное
если в Донбасе и Луганске были против свержения власти, то они и заявили об этом, за что до сих пор их обстреливают, а всех остальных из 404 вполне всё устроило, вот и получили то что получили. поэтому именно народ их поддержал
waplaw
+17
waplaw, 17 Декабря 2015 , url
fStrange fStrange [н]

saxxxy
+2
saxxxy, 17 Декабря 2015 , url
Дык клоун он и в Африке клоун. Лишь бы визгнуть и свалить под своё крыльцо.
shopos
+3
shopos, 17 Декабря 2015 , url
3 дня осталось. посомтрим, что будет

думаю, что ничего особого не произойдет)
suare
+9
suare, 17 Декабря 2015 , url
Нет, конечно. Просто будет суд и Россия получит свои денежки. Чей будет кошелёк и кто выкупит хохлов из долговой ямы — не важно.
Владимир104
+11
Владимир104, 17 Декабря 2015 , url
Чей будет кошелёк и кто выкупит хохлов из долговой ямы — не важно.
Вчера смотрел (спецрепортаж).Расчет с западом будет землей. Кстати появились сведения о том что вна окрайне уже выращивают ГМО. Европейцы постараются закрыть свой рынок от такого товара. Немцы уже собрали данные т такой деятельности в нескольких регионах. Из-за чего потоки зерновых перенаправлены в Турцию, Африку, и ближний восток,
suare
+10
suare, 17 Декабря 2015 , url
Нас в России это уже не касается. И Слава Богу!
shopos
+1
shopos, 17 Декабря 2015 , url
каким образом? ну будет постановление суда и дальше что?
suare
+5
suare, 17 Декабря 2015 , url
и дальше что?
И дальше всё.
shopos
0
shopos, 17 Декабря 2015 , url
с юкосом тоже все. Россия как бы должна платить, но не платит))
liquidvae
+4
liquidvae, 18 Декабря 2015 , url
Разные юрисдикции и право. Украина и РФ добровольно шли под юрисдикцию английского права при выдаче евробондов. В случае с Юкосом пытаются судить неподсудное.

Кирилл Рудаков
+9
Кирилл Рудаков, 17 Декабря 2015 , url
Да ничего не будет.На Украине будет реальный дефолт, а хохлы будут гнать что экономика растёт и скакать.
shopos
+4
shopos, 17 Декабря 2015 , url
и так дефолт
Кирилл Рудаков
+1
Кирилл Рудаков, 17 Декабря 2015 , url
Правильно!
Tade7am
+12
Tade7am, 17 Декабря 2015 , url
fStrange fStrange
Украинский минфин тоже «свидетели секты дефолта»?

… ты похож на котёнка, которого постоянно приходится мордой тыкать в обоссаные им тапки.
Tade7am
+5
Tade7am, 17 Декабря 2015 , url
Именно поэтому вы и не хотите со мной спорить.
С пидарасами никто не спорит. Пойми это. Хотя пидор вроде тебя и этого не поймёт.
1sr
+2
1sr, 18 Декабря 2015 , url
Он просто невежда и хам.
А если Вас интересует долг, последствия, то к тому, что я писал ранее, вот неплохие пояснения
www.vestifinance.ru/articles/65583
shopos shopos для Вас, в том числе.
Tade7am
+2
Tade7am, 18 Декабря 2015 , url
Я стебусь, не обращайте внимания)
X86
+7
X86, 17 Декабря 2015 , url
Реструктуризация тоже считается дефолтом.
Естественно, придурок. Что же ты вчера верещал тогда почем зря?

Украина платежеспособна и вы об этом знаете.
Тогда почему она не платит долги?
Tamriko
+6
Tamriko, 17 Декабря 2015 , url
Только не прощать! Напрощались уже с ходорковским…
oleg_ws
+3
oleg_ws, 17 Декабря 2015 , url
Скорее всего некоторые страны вроде Греции потребовали послабления для себя перед МВФ, использую Украину как прецедент. Вот и были какие-то закулисные ходы
Червь компьютерный
0
Червь компьютерный, 18 Декабря 2015 , url
какие еще переговоры. деньги на бочку и в расход, соседи блять.
rusinvent
0
rusinvent, 18 Декабря 2015 , url
Украина признала дефолт по долгу России и теперь просит о переговорах
Жалко будет, если Путин простит долг, если они его лично попросят
Червь компьютерный
0
Червь компьютерный, 18 Декабря 2015 , url
а где новость о том, что МВФ будет теперь пристально следить за политикой укров и их экономическом состоянии и в любой момент остановит поддержку)) бесноватые укры будут брызгать слюнями и уверять что это не произойдет. ну что ж поживем увидим))


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать