Комментарии участников:
предыдущая новость подтверждается…
вячеслав кравченко не умеет работать, вячеслав кравченко просит денег за счет народа…
источник: new-sebastopol.ru
«ну кисонька, ну ещё чуть-чуть...»
«У нас есть проблема перекрестного субсидирования, когда промышленные потребители платят за электроэнергию больше, чем население. По экономике должно быть наоборот»при этом он не говорит: «давайте уменьшим плату предприятиям», а говорит: «давайте увеличим плату народу»
вячеслав кравченко не умеет работать, вячеслав кравченко просит денег за счет народа…

«ну кисонька, ну ещё чуть-чуть...»
Чубайсята борзеют. Гнать в три шеи нужно этих монопольных барыг. Дело в том, что всегда было так, что основной потребитель электроэнергии была промышленность. Доля населения всего 15-25%. Сколько в среднем не знаю, но точно, что меньше 20%. Иными словами, основную выручку энергосбытовые компании получают от юридических лиц. Причем в сфере взаиморасчетов с юридическими лицами введены такие правила подсчета (не счетчики энергии, а математические формулы). В общем такая хрень, что даже разъяснять не хочется, т.к. всё специально запутано и усложнено до предела. У меня в офисе 10 лет назад поменяли счетчик электроэнергии. Так вот. За 10 лет никогда не было возможности заплатить по показаниям счетчика, т.к. нужно составить бумажный акт о количестве потребленной электроэнергии, затем доставить его Мосэнергосбыт. Затем дождаться когда они сами посчитают и выставят денежный счет. Результат такой. Мысленно послал их нах@р и плачу максимальную сумму на основе их акта, в котором учтены все электроприборы офиса и соответственно расчет сделан так, что эти электроприборы работают 24 часа 365 дней в году.
Больше всего борзеют ( чубайсята) при перепродаже энергии при доставке к потребителю. Цена на выходе от энергетиков и на входе у людей вырастает почему то на многие проценты. Тогда нужно централизовывать поставки убирая посредников не повышая тарифов для населения И разница будет им премией.
при этом он не говорит: «давайте уменьшим плату предприятиям», а говорит: «давайте увеличим плату народу»А вот это уже тупо, конечно.
Я ниже написал, что вроде как розничные потребители всегда платят дороже оптовых и в этой фразе ничего такого нет. Подумал, и удалил)
Вроде тоже самое что хотел в прошлый раз. Но на этот раз уже меньше хочет.
Ведомство предлагает установить фиксированный платеж в размере 20 рублей в месяц.А это о чём у меня пресс-конференция была.