Совбез Нидерландов: Украина отказалась предоставить данные радаров после крушения MH17

отметили
114
человека
в архиве
Совбез Нидерландов: Украина отказалась предоставить данные радаров после крушения MH17
Власти сослались на то, что гражданская радиолокационная станция 17 июля 2014 года находилась на плановом техобслуживании.

ГААГА, 24 декабря. /Корр. ТАСС Виталий Чугин/. Украина не предоставила данные радаров после крушения «Боинга». Об этом сообщил в четверг официальный представитель Совета по безопасности Нидерландов Вим ван дер Вехен.

По его словам, украинские власти сослались на то, что гражданская радиолокационная станция 17 июля 2014 года находилась на плановом техобслуживании. «А военные радары не работали, поскольку воздушное пространство не использовалось для полетов военных самолетов в тот день», — подчеркнул ван дер Вехен в интервью газете The Daily Telegraph.

источник: rpcdn.ruposters.ru

«Военные специалисты и следователи, ведущие уголовное расследование, считают это подозрительным и неправдоподобным», — отмечает издание.

Пассажирский самолет Boeing 777-200ER компании Malaysia Airlines, выполнявший рейс MH17 из Амстердама (Нидерланды) в Куала-Лумпур (Малайзия), разбился 17 июля 2014 года на востоке Донецкой области. Погибли 283 пассажира и 15 членов экипажа — граждане 10 государств. В качестве причин катастрофы выдвигались версии о попадании ракеты «земля-воздух» или «воздух-воздух».

Власти Украины и представители ополчения провозглашенной Донецкой народной республики (ДНР) обвинили в случившемся друг друга. 21 июля Совет Безопасности ООН потребовал провести всестороннее и независимое расследование. Представители РФ неоднократно высказывали недовольство тем, как это расследование ведется, а также заявляли, что представленные российской стороной данные игнорируются.
Добавил Stopor Stopor 24 Декабря 2015
проблема (1)
Комментарии участников:
vmizh
+10
vmizh, 24 Декабря 2015 , url
шел мимо чувак и 17 раз упал на нож, которым я собирался порезать булочку в руке. Ни уиноатая я
Владимир104
+14
Владимир104, 24 Декабря 2015 , url
Ну арабский чувак в Лондоне падал спотыкаясь об стоячий член, или стоящим членом об лежащей девушке неоднократно ). Так же само и в пидерландах посомневаются и на этом забудется. А то на каком основании Днепропетровские диспетчера давали указания пилотам лайнера сменить эшелон и направление полёта забыли.
Глазами видят тогда когда очко прикрыто, а то из-за лужья могут и вдуть за неправильное понимание ситуации.
MonGeneral
+16
MonGeneral, 24 Декабря 2015 , url
уже давно доказан вылет укросушек в этот день! Пусть к МО РФ обратятся…
antifStrange
+5
antifStrange, 24 Декабря 2015 , url
А у голландцев очко то не железное. Им это зачем?
sever7
+1
sever7, 25 Декабря 2015 , url
Тренированное, но не железное :-) ))))
Tamriko
+2
Tamriko, 25 Декабря 2015 , url
А чего еще можно ожидать от шавки, тявкающей из-под пиндосовского слона!
Червь компьютерный
+3
Червь компьютерный, 25 Декабря 2015 , url
укры обломки поменяли, диспетчеров не было, никаких доказательств не оставили, чтоб их не спалили, но виновата Россия))
Tamriko
0
Tamriko, 26 Декабря 2015 , url
Со всех сторон, блин, облажались по самую крышу, сидят как воробей под кучей навоза. И все-таки на западе котируются. Получается — «скажи, кто твой друг, и я скажу тебе, кто ты!»…


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать