[Работал профессионал] На борту российского лайнера А321, потерпевшего крушение над Синайским полуостровом, могло находиться самодельное взрывное устройство на основе пластиковой взрывчатки С-4

отметили
51
человек
в архиве
[Работал профессионал] На борту российского лайнера А321, потерпевшего крушение над Синайским полуостровом, могло находиться самодельное взрывное устройство на основе пластиковой взрывчатки С-4
Центр взрыва находился по правому борту в конце салона, где располагаются хвостовые шпангоуты. Бомба была заложена под пассажирское сиденье у окна, где расположены кабели, ведущие к «черным ящикам». В результате взрыва они были оборваны и обстоятельства самой катастрофы не были зафиксированы.

Также существует версия, что бомбу в самолет пронес и активировал ее электронный таймер кто-то из обслуживающего персонала аэропорта Шарм-эш-Шейх. При этом, по словам источника, это был человек с профессиональной спецподготовкой.

Хронология событий выстраивается следующим образом. Airbus A321 авиакомпании «Когалымавиа» вылетел из курортного Шарм-эш-Шейха 31 октября в 6:51 по мск. На его борту находились 217 пассажиров и семь членов экипажа, все они погибли.

Через 21 минуту после взлета аэробус набрал высоту 10,21 тыс. м и скорость 748 км/ч. Однако минутой позже лайнер резко опустился до 8,649 тыс. м, а его скорость упала до 172 км/ч. Фактически аэробус к этому времени уже не летел, а падал. Его обломки и тела погибших вскоре нашли на Синайском полуострове.

Самолет, от которого сразу же оторвалась хвостовая часть, развалился в воздухе, а люди, находившиеся на его борту, погибли практически мгновенно от резкого перепада давления.

Такой вывод эксперты сделали после анализа фотографии бомбы ДАИШ, на которой была изоборажена алюминиевая банка из-под Schweppes емкостью 0,33 л, а внутри нее, по их мнению, находилось 250-300 г С-4. В настоящее время разновидности подобной взрывчатки, которая была разработана в США в середине 60-х, производят во многих странах мира, в связи с этим серьезно затрудняется поиск участников теракта.

Как доложил глава ФСБ Александр Бортников президенту РФ Владимиру Путину, причиной крушения лайнера стал теракт. Однако египетский власти отвергают эту версию, не включив в предварительый отчет о авиакатастрофе А321 информацию о возможном теракте.
Добавил suare suare 25 Декабря 2015
проблема (1)
Комментарии участников:
yache
+5
yache, 25 Декабря 2015 , url
Дело пахнет спецслужбами, намек на это был, когда лайнер именно из Санкт-Петербурга взорвали…
suare
+4
suare, 25 Декабря 2015 , url
Планирование, подготовка и организация — во всяком случае проведены профессионально подготовленными специалистами, имеющими боевой опыт проведения подобных операций.

Исполнителями могли избрать и «любителей», которых тут же устранили, но могли и не полагаться на длинноязыких идейных бойцов ДАИШ.

Тут ведь и съемочку параллельную кто-нибудь мог зарезервировать для размещения в Интернет на случай преждевременной смерти от инфаркта или инсульта. Что, впрочем, и произошло, возможно, намеренно, для заметания следов.

А с профессионала какой спрос? Заплатил — и купил.

А уж вещество, место размещения, время подрыва и точка отправления команды — это святое, тут полагаться на креаклов из народа не приходится.
antifStrange
+8
antifStrange, 25 Декабря 2015 , url
Так пиндосы на высшем уровне предупредили, ждите проблем. Кто бы сомневался.
Marlan
+1
Marlan, 25 Декабря 2015 , url
могло находиться самодельное
а могло и не находиться.
О чем новость то?


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать