Путин: культура должна оставаться вне политики

отметили
23
человека
в архиве
Путин: культура должна оставаться вне политики
Культуру можно использовать в качестве моста между народами и между странами даже в условиях обострения каких-то отношений, считает президент РФ Владимир Путин.
/user_images/191322/481263_1453714988.jpgисточник: thekievtimes.ua
Культура должна оставаться вне политики, только так она сможет играть роль «моста» между странами и народами, даже в условиях обострения отношений, заявил президент РФ Владимир Путин.

«Конечно, желательно, чтобы культура была вне политики. Тогда это можно использовать в качестве моста между народами, между странами, даже в условиях обострения каких-то отношений. Если только никто не пытается использовать культуру в интересах политики», — заявил Путин на заседании Совета по культуре и искусству.

При этом Путин отметил, что любые попытки использования культуры в политических целях носят негативный характер и в качестве примера привел убийство в Киеве журналиста Олеся Бузины и изъятие собственности храмов Украинской православной церкви.
«Вот как только начинается попытка использовать культуру в интересах политики, она, как минимум, утрачивает это свое качество и такую возможность быть мостом. Вот Олеся Бузину взяли и убили без всяких разговоров, на улице. И много других таких случаев сейчас на Украине. В частности, и изъятие собственности православных храмов Московского патриархата. Хотя речь там идет даже не о русских, а об украинцах», — подчеркнул глава государства.

Президент отметил, что деятели культуры сыграли большую роль в период обострения отношений между Грузией и Россией. Но при этом, по его словам, отношения между Грузией и Украиной сейчас выстраивают «другие деятели культуры».

«Там другие „деятели культуры“ сейчас. Прямо как цирковое искусство. Представители циркового искусства, я бы сказал. Ну да, очень яркие, ничего не скажешь», — отметил с иронией Путин.
Также глава государства подчеркнул, что культуру необходимо «вычистить от политики», чтобы она стала «связующим звеном».
Добавил iskanderx iskanderx 26 Декабря 2015
проблема (1)
Комментарии участников:
Barban
+1
Barban, 26 Декабря 2015 , url
«Могила, на могиле эпитафия. Я умер, но бессмертна мафия». Внизу в скобках подпись: «Автор – Усвяцов».
«Ура! Я умер наконец! Всю жизнь как раб на баб батрача. Теперь на этот ливерный рубец я больше не копейки не потрачу». Потом другое четверостишие, почему-то совсем в другом размере: «Кинул последние в жизни две палки, и меня увезли на катафалке», — пишет учитель и, так сказать, человек, сыгравший важную роль в жизни президента Российской Федерации Владимира Владимировича Путина. Дальше пишет: «Выпьем за всех за нас, ведь скоро опустится занавес».
О богатом папе ВВ Путина, поэте дяде Лене — Эхо
Barban
0
Barban, 26 Декабря 2015 , url
К слову сказать, под стихами про ливерный рубец я бы и сам подписался. Все беды — от несытых баб. Частную собственность, национальную рознь, ложь и измену изобрела женщина.
Владимир104
0
Владимир104, 26 Декабря 2015 , url
Барбан? А к чему этот опус?, в двух экземплярах.
Ну если тебе нравится эхо, слушай на здоровье. Только на впаривай его нам, или плати на сайт за рекламу.
Новость о том что культура, истинная культура как и спорт, должны быть вне политики. Тебе как старому кадру ) напоминать, мне не хочется.
Barban
0
Barban, 26 Декабря 2015 , url
Тему про культурные «истоки путинизма» счас весь рунет обсуждает, я бы добавил отдельной новостью, но ваш ограниченный контингент все равно закопает.
Владимир104
0
Владимир104, 26 Декабря 2015 , url
Ладно гнать пургу. Кто тебя копает?
И зачем ты валишь с больной головы?, статья о чем?
Культура чем ценна? Правильно, традиционизмом с дополнением улучшающим качества человечества, а не низвергающим его в дебри содомизма. Спорт должен содействовать сплочению общества, А не борьбой компаний делящие прибыля от рекламы и политического строя.
Ладно заткнусь. Не мне читать тебе нотации.
Barban
0
Barban, 27 Декабря 2015 , url
Кстати, вот он — первоисточник про путинизм в натуре.
Целый вечер читаю и ужасаюсь. Писал, судя по стилистике, явно, один человек, но инфу подбирала — контора.

Валят, валят вашего папу.
Все дружнее и в раскачку.
Надоел, видать, олигархату. Хочется мира с Западом.
Владимир104
0
Владимир104, 27 Декабря 2015 , url
«истоки путинизма» счас весь рунет обсуждает,
На этой новости только ты и я. Старая фуфайка и замасленый ватник.:-)
Целый вечер читаю и ужасаюсь. Писал, судя по стилистике, явно, один человек, но инфу подбирала — контора.
Тогда или зачитывай до дыр, или читай тыхенько про себе.
Поддержи он лучше ( укроп), а то уже сталинские(бендеровские) чистки начались в зраде.
Все будет Путем у нас. А вам что бог подаст.
Владимир104
0
Владимир104, 27 Декабря 2015 , url
Да. И хотел спросить тебя. Искандер х твоя новая реинкарнация?


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать