Турецкие СМИ: Человек, которого «спас» Эрдоган оказался высокопоставленным агентом турецкой разведки

отметили
62
человека
в архиве
Турецкие СМИ: Человек, которого «спас» Эрдоган оказался высокопоставленным агентом турецкой разведки
Как сообщает турецкая газета Haber Arti Turk, это было спланированная комедия.

По сообщению турецких СМИ, роль неудачного актера-самоубийцы сыграл офицер турецкой разведки. Еще один известный блогер из Стамбула утверждает, что данный агент один из ответственных за перевозку нефти из Сирии в Турцию.

Напомним, что инцидент произошел в Стамбуле на мосту через пролив Босфор. На видеозаписи, которое опубликовало издание, видно, как кортеж Эрдогана, направлявшегося на пятничную молитву в мечеть, остановился по его распоряжению на мосту, где стоял якобы самоубийца.

Помощники президента сообщили мужчине, что тот хочет с ним поговорить, а затем подвели его к Mercedes, в котором сидел Эрдоган. На кадрах видно, как самоубийца в течение минуты беседует с турецким лидером, который делает несколько телефонных звонков. После этого мужчина целует Эрдогану руку. По данным Associated Press, мужчина собирался совершить самоубийство из-за семейных проблем. При этом Эрдоган пообещал ему помочь в разрешении трудностей.
Добавил Tade7am Tade7am 27 Декабря 2015
проблема (4)
Комментарии участников:
sant
+12
sant, 27 Декабря 2015 , url
так нормальным сразу было ясно, что постановка…

Tade7am
+7
Tade7am, 27 Декабря 2015 , url
«кадры решают всё» :)
suare
+8
suare, 27 Декабря 2015 , url
Блогеры поглумились над «стамбульским чудом» Эрдогана

Подозрительно качественно отснятый на фото и видео подвиг президента Турции, якобы спасшего самоубийцу на мосту в Стамбуле, заставил блогеров саркастически ухмыляться и отпускать ехидные замечания.

источник: ridus.ru

Попытка пиарщиков президента Турции Раджепа Эрдлогана представить своего клиента в образе спасающего человеческие жизни супергероя потерпела фиаско среди заграничной аудитории: слишком качественными получились снимки неизвестно как оказавшегося в машине главы государства фотографа, и слишком неестественным показалось блогерам поведение всех участников событий на мосту в Стамбуле.

«В следующий раз Эрдоган начнет ходить по воде. Ну и шутка! Даже турки не настолько глупы, чтобы поверить во все это», — гласит самый популярный комментарий на YouTube под видеороликом о «спасении самоубийцы».



Напомним, по версии турецких и западных СМИ, во время следования президентского кортежа по мосту через Босфор в Стамбуле служба охраны и помощники Эрдогана увидели мужчину, поведение которого вызвало у них опасения. Им показалось, что мужчина хочет спрыгнуть с моста. Представители президента подошли к мужчине и сообщили ему, что Эрдоган хочет поговорить с ним. После разговора с политиком турок передумал сводить счеты с жизнью.

Отдельного упоминания заслужило поведение самого Эрдогана. Президент не только не вышел из своего автомобиля навстречу «спасенному», но даже не отвлекся от телефонного разговора. Охранники просто подвели под руки несостоявшегося самоубийцу к лимузину, а Эрдоган протянул мужчине руку и сказал ему пару фраз о том, что решит все его проблемы.

«Просто очередное шоу. Турецкий голливуд продакшн 2015», — заметили на YouTube.

«А года он начнет котят с деревьев снимать?», — спросили в комментариях к видеоролику уже на русском языке.

«Это был аниматор из пустого отеля», — сделали вывод на одном из популярных в Рунете форумов.

Учитывая серьезные проблемы со свободой слова в Турции, среди соотечественников Эрдогана открыто высказывать свои мысли по этому поводу рискнули немногие. Как сообщал «Ридус», в ноябре двух турецких журналистов арестовали за статьи о поставке силовиками оружия боевикам террористической организации «Исламское государство» в Сирии. Шеф-редактора и корреспондента турецкой газеты «Республика» обвинили в участии в террористической организации и шпионаже.
Tade7am
+7
Tade7am, 27 Декабря 2015 , url
источник: cs7059.vk.me
yache
+9
yache, 27 Декабря 2015 , url
Я же говорил, что это спектакль…
Tade7am
+6
Tade7am, 27 Декабря 2015 , url
Думаю, не нашлось дурака, который с тобой бы спорил?)
yache
+9
yache, 27 Декабря 2015 , url
Если честно, я офигиваю, насколько нужно быть идиотом, чтобы в своей стране устраивать подобные спектакли… Хотя, может быть турки реально дебилы в большинстве, что верят в такие сказки…

Вообще, президент даже автомобиль не может остановить согласно регламенту безопасности, во время движения этим процессом начальник охраны управляет…

Султан, блять, ебучий…
Tade7am
+8
Tade7am, 27 Декабря 2015 , url
Мой дед всегда говорил, когда я в детстве какую-либо глупость совершал:
— «ты что, турок нерусский»?
Кирилл Гриднев
+9
Кирилл Гриднев, 27 Декабря 2015 , url
Мне мой то же самое говорил))
aHDpyxa2G
+1
aHDpyxa2G, 28 Декабря 2015 , url
В школе у учительницы по истории была любимая фраза: «ну что, турки завоёванные?»
Владимир104
+4
Владимир104, 27 Декабря 2015 , url
Еще один известный блогер из Стамбула утверждает, что данный агент один из ответственных за перевозку нефти из Сирии в Турцию.
Ну что вы заладили спектакль.
Как человек ответственный за перевозку нефти от ИГ не справился со своими обязанностями, должен уйти достойно из жизни :-)))
Эрдоша простил, понял и дал еще один шанс.
SitterOk
+3
SitterOk, 27 Декабря 2015 , url
Ну а что? Вполне себе… За Болливудский шедевр сойдет… :D
Anton-f
+2
Anton-f, 28 Декабря 2015 , url
Ждем что он теперь как Гарун аль Рашид будет переодеваться и ходить по ночам по городам.
Может кто вломит.
magmaster
+1
magmaster, 28 Декабря 2015 , url
— Я прошу отгородить меня от этого биндюжника. Я артист, а, значит, нервы никуда.
Буба Касторский
Tamriko
0
Tamriko, 2 Января 2016 , url
Гаер, блин!


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать