Усманов заявил об объединении «Мегафона» и Yota «в ближайшие два года»

отметили
15
человек
в архиве
Усманов заявил об объединении «Мегафона» и Yota «в ближайшие два года»
Оператор Yota, который в настоящее время принадлежит «Мегафону», может полностью войти в состав материнской компании в ближайшие два года. Об этом бизнесмен Алишер Усманов, который через USM Group контролирует «Мегафон», заявил в интервью «России 24».

Усманов отметил, что при покупке Yota «Мегафон» получил достаточный запас частот на будущее для развития сетей LTE. «Теперь Yota, как дочерняя компания, может пользоваться также инфраструктурой «Мегафона». Следующим этапом будет слияние этих компаний в инфраструктуре «Мегафона»», — сказал он.

Начнется процесс, когда значительный частотный ресурс, необходимый для использования большего объема информации и скорости её передачи будет играть роль для возврата вложенных средств и получения доходной части проекта.

— Алишер Усманов
В настоящее время Yota существует в качестве виртуального оператора (MVNO) на своей инфраструктуре, объединенной с вышками «Мегафона». При этом Yota позиционируется как отдельный от «Мегафона» оператор со своими тарифными планами, основой для которых является безлимитный мобильный интернет.

«Мегафон» закрыл сделку по приобретению Yota в октябре 2013 года. Сумма сделки составила $1,18 млрд без учёта долга Yota.
Добавил linza linza 28 Декабря 2015
проблема (6)
Комментарии участников:
Ни одного комментария пока не добавлено


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать