Совладелец Внешпромбанка Беджамов скрылся в Монако

отметили
23
человека
в архиве
Совладелец Внешпромбанка Беджамов скрылся в Монако
Совладелец Внешпромбанка Георгий Беджамов, возглавляющий Федерацию бобслея и скелетона России, находится в Монако и может попросить политического убежища в одной из стран Европы, сообщили в понедельник источники Forbes.

Ранее в понедельник агентство РБК со ссылкой на акционера банка и источник, близкий к ЦБ, сообщило об исчезновении Беджамова, который уже неделю не выходит на связь. «О его местонахождении ничего неизвестно», — сообщили источники РБК.
Официальный представитель Федерации бобслея и скелетона России подтвердил изданию эту информацию. «Федерация больше недели фактически живет без президента, после новогодних праздников состоится внеочередное заседание исполкома федерации, на котором будет рассмотрен вопрос о назначении нового президента», — сообщил он.
Беджамов владеет 22,91% компании «Промстройпроект», которой принадлежит 3,2% акций Внешпромбанка.
Беджамов является братом совладелицы и президента Внешпромбанка Ларисы Маркус, арестованной 22 декабря по подозрению в мошенничестве. Маркус напрямую принадлежит 7,5% банка. Также она владеет 23,53% акций «Промстройпроекта».
Беджамов возглавляет Федерацию бобслея и скелетона России с 2010 года. В 2014 году, после Олимпийских игр в Сочи, Беджамов был награжден орденом Почета за успешное выступление российских бобслеистов и скелетонистов, завоевавших четыре медали.
Источник, близкий к федерации, сообщил РБК, что Внешпромбанк является расчетным банком федерации. «Субсидии на этот сезон Министерство спорта успело отозвать из банка, поэтому там зависли незначительные суммы самой федерации», — рассказал он.
Добавил linza linza 28 Декабря 2015
проблема (5)
Комментарии участников:
v8
+3
v8, 28 Декабря 2015 , url
куда не плюнь — кругом жульё
X86
+2
X86, 28 Декабря 2015 , url
Это культура такая сложилась. Почему-то «простой народ» не стесняется уклоняться от судебных повесток, уклоняться от уплаты долгов, уклоняться от уплаты штрафов, получать бесплатно то, что надо покупать, если есть возможность на работе совершить какой-нибудь мелкий распил, где-то что-то накрутить и обогатиться (начиная с кражи пачки бумаги домой, заканчивая различными схемами), собирает деньги на корпоратив\утренник\вечеринку — обязательно учтет свой интерес и т.д и т.п. И эти же люди удивляются поведению других таких же людей, которые поступают точно также, только у них больше полномочий и объемы оперируемых ими активов крупнее.
blogman
+1
blogman, 28 Декабря 2015 , url
Так то да, менталитет воровской у 80% населения. Но есть и другая сторона, если наш человек не умеет уклоняться, то в него влетит столько всякого говна, что он до пенсии не расчитается, а после и подавно. Это все равно что на 100% вести честно бизнес у нас — не возможно даже теоритически.
fakenews
+1
fakenews, 29 Декабря 2015 , url
Ну многие ведут бизнес честно. Особенно небольшой. А вот у крупняка возможностей больше их приходится контролировать иначе хуй кто будет платить налоги.

Думаешь в ЕС не уходят от налогов? Те же Шведы, у них тоже есть веские «причины».
v8
0
v8, 28 Декабря 2015 , url
я могу вам возразить, но не стану, не благодарное это дело, тем более тут


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать