МИД РФ: Вашингтон продолжает охоту на граждан России по всему миру

отметили
19
человек
в архиве
МОСКВА, 8 января. /ТАСС/. Уполномоченный МИД РФ по вопросам прав человека, демократии и верховенства права Константин Долгов заявил о том, что США продолжает охоту на российских граждан. Об этом он написал в пятницу в своем микроблоге в Twitter. «Вашингтон упрямо продолжает охоту на российских граждан по миру в нарушение международного права и в обход двусторонних соглашений. Вот реальное отношение США к закону», — заявил Долгов. Долгов также выразил надежду, что адвокаты добьются пересмотра решения об экстрадиции граждан РФ из Финляндии в США. «Надеемся на учет финскими властями нашей позиции», — написал Долгов. Гражданин РФ Максим Сенах был задержан на финско-российской границе в начале августа по просьбе американских властей. С этого момента у США было 45 дней, чтобы запросить его выдачу. В сентябре Финляндия получила от американской стороны соответствующий запрос. В отношении россиянина в штате Миннесота выдвинуто обвинение в совершении многочисленных компьютерных мошенничеств и злоупотреблений. По данным минюста Финляндии, он подозревается в получении значительной выгоды от вменяемой ему преступной деятельности. В начале ноября защита Сенаха подала в Верховный суд Финляндии документы о невозможности его экстрадиции, потому что «для этого нет никаких оснований». Ранее адвокат Сенаха Игорь Хитрухин сообщил ТАСС, что финский минюст принял решение об экстрадиции его подзащитного в США.

Подробнее на ТАСС:
tass.ru/politika/2575344
Добавил вот56 вот56 9 Января 2016
проблема (3)
Комментарии участников:
вот56
0
вот56, 9 Января 2016 , url
Где ГБ? СМЕРШ? Сколько можно этим пидарюгам все с рук спускать???
вот56
-1
вот56, 9 Января 2016 , url
Yoda_1966 Yoda_1966[н] аргументы ??? или как всегда кенгуру?
Medium@
0
Medium@, 9 Января 2016 , url
уже было Финляндия выдаст США российского хакера

«Задержание гражданина России Сенаха на границе при выезде из Финляндии в Россию — очередное проявление развязанной американскими властями противоправной практики задержания российских граждан в других странах», — заявила официальный представитель МИД РФ Мария Захарова.


Другими словами, но речь о том же и о той же новости
V.I.Baranov
+4
V.I.Baranov, 9 Января 2016 , url
Свободный мир, он ведь во всём свободен.бИ в первую очередь свободен собственные интересы ставить выше ваших личных. Так что продолжайте хранить деньги в их сберегательных кассах, готовится к посадкам в их демократические тюрьмы, ориентироваться на свободную торговлю, ну и конечно на свободу для всяческих извращенцев попрать вашу свободу и совесть, право на воспитание детей и все остальные права на пр. прелести свободного Мира!


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать