FT: Германия не простит Ангеле Меркель повторения событий в Кельне

отметили
45
человек
в архиве
FT: Германия не простит Ангеле Меркель повторения событий в Кельне
Решение канцлера Германии Ангелы Меркель дать убежище более чем миллиону мигрантов из стран Ближнего Востока и Северной Африки привело к глубокому расколу в немецком обществе. Однако мало что могло обострить ситуацию сильнее, чем массовые нападения на женщин в Кельне в новогоднюю ночь, пишет Financial Times.

Безусловно, часть вины за случившееся в Кельне ложится на городскую полицию, глава которой уже был отправлен в отставку. Но нельзя отрицать и другие, более масштабные аспекты проблемы, которые правительство Меркель все еще пытается обойти стороной. В частности, тот факт, что подавляющее большинство нападавших были гражданами стран Африки и Ближнего Востока, вызывает опасения насчет того, насколько прочно иммигранты могут быть интегрированы в немецкое общество. И этот вопрос становится все серьезнее, поскольку поток беженцев, ищущих убежища в стране, увеличивается с каждым днем, отмечает автор статьи.

Немецкое правительство не может идти на компромисс и умалчивать о преступлениях, вне зависимости от расы, национальной или религиозной принадлежности правонарушителей. Подобные попытки предпринимались в Великобритании, когда городские власти предпочитали не высказываться на тему насилия над детьми, совершенного бандами пакистанцев, чтобы не разжигать конфликты на национальной почве, подчеркивает издание.

В случае с нападениями в Кельне произошла похожая ситуация: немецкая полиция и государственные СМИ очень медленно и дозировано выдавали информацию о событиях, стремясь не вызывать негативных эмоций по отношению к мигрантам.

Немецкое правительство не может вечно упиваться тем, насколько благородны цели его миграционной политики, и должно всерьез задуматься над урегулированием кризиса, к которому она привела. Не так давно Меркель выразила беспокойство по поводу того, что интеграция иммигрантов в стране практически отсутствует. Она отметила, что концепция мультикультурализма, согласно которой люди разных национальностей могут жить в отдельных сообществах, никак не пересекаясь друг с другом, является большим заблуждением.

У «политики „открытых дверей“ Меркель не будет шансов до тех пор, пока не предприняты меры по усилению интеграции беженцев, которые помогут сократить преступность среди мигрантов. „Германия, как и канцлер страны, не сможет перенести еще один Кельн“, — подытоживает издание.
Добавил yache yache 9 Января 2016
проблема (2)
Комментарии участников:
evenstar
+6
evenstar, 9 Января 2016 , url
Это не мигранты напали, это сама Меркель напала на женщин, вот когда немцы это поймут, то наведут порядок у себя дома!
V.I.Baranov
+6
V.I.Baranov, 9 Января 2016 , url
И не только на женщин. Меркель напала на всех немцев.

Даешь Йошку Фишера!
magmaster
+3
magmaster, 9 Января 2016 , url
Заглянем ещё глубже. Любой канцлер будет делать то же самое, пока немцы не восстановят суверенитет.
V.I.Baranov
+2
V.I.Baranov, 9 Января 2016 , url
Немцы восстановят суверенитет тогда, когда будут выведены все окупационные войска, возвращено немецкое золото и расторгнут союз с НАТО.
Haifi
+2
Haifi, 9 Января 2016 , url
Йошку, пожалуйста, не надо, пусть сидит в Америке
V.I.Baranov
+2
V.I.Baranov, 9 Января 2016 , url
Это я не серьёзно, больше для буфонады. Но то что нужно канцлера менять, а главное менять направление политики с общей толерантностью ко всяким извращениям это точно, иначе Германия сама себя угробит (если уже не угробила). Толерантность к исламистам и заселение Германии турками это тоже своего рода извращение старых европейских обычаев. Я про это ещё лет десять вполне серьёзно говорил с одним товарищем давненько живущим в Германии. Он тогда мне сказал, что немцы ничего про это слышать не хотят. Ну вот не хотели слышать, теперь не хотят видеть, а на завтра заставят их турки и услышать, и увидеть но уже из-за колючей проволоки....)))
Haifi
+2
Haifi, 10 Января 2016 , url
я тоже не серьезно, а с беженцами на другой позиции, чем большинство. Что-то же должно заставить немцев стряхнуть оцененение. Беженцы могут быть хорошим шоком, могут помочь в осознании, только пока все идет шиворот-навыворот и опасность правого уклона. Следующим будет карнавал в Кельне, где сплошь и рядом изнасилования, только до сих пор это называли сексуальной свободой и в полицию не обращались.
evenstar
+1
evenstar, 9 Января 2016 , url
Йошку Фишера
О, это легендарня личность! ) Он ещё жив?
wow
+2
wow, 9 Января 2016 , url
Ну народ германии расплачивается за алчную внешнюю политику своих правителей. Уж не знаю насколько надо нелюбить свою страну чтобы свой народ так опускать. Сомневаюсь, что яйца Меркель так зажаты что по другому поступать никак не дают.
Haifi
0
Haifi, 9 Января 2016 , url
Вы же не были в шкуре немецких канцлеров, которые при избрании прежде всего отправляются на поклон к Большому брату
skrt
0
skrt, 9 Января 2016 , url
при избрании прежде всего отправляются на поклон к Большому брату
А потом появляются такие новости и как-то не верится:

Прогноз Eurasia Group: Европа порвет с США ради России и Китая
Haifi
+2
Haifi, 9 Января 2016 , url
Давно ощущение, что Германия на грани разрыва с США. Все больше в немецкой прессе революционных статей и, самое интересное, их не удаляют, только жаль, что комментов к ним больше нет, видимо, слишком взрывоопасно. А для самого США это смерти подобно, вот и создают претенденты, думаю, и с беженцами ручку приложили.
skrt
0
skrt, 10 Января 2016 , url
Тут вопрос ещё и в другом: отделима ли Германия от ЕС.
Haifi
0
Haifi, 10 Января 2016 , url
кто знает, кто знает… мир меняется так быстро, то балансируя на грани, то меняя полюса установок на противоположные
wow
0
wow, 9 Января 2016 , url
Да и что Германия сделает?


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать