Потрясающий парк в Лондоне на месте бывшего газохранилища

отметили
4
человека
в архиве
Потрясающий парк в Лондоне на месте бывшего газохранилища
Знаковый индустриальный объект в Лондоне был трансформирован в великолепный новый общественный парк. Компания Bell Phillips Architects недавно завершила свой последний проект: круговую парковую зону внутри каркаса исторического газохранилища.

Запланированный как часть проекта по реконструкции городских кварталов Кинг-Кросс, перепрофилированный объект представляет собой «красивое соединение старого и нового».

Расположенный в самом сердце Кингс Кросс, Парк Gasholder находится внутри восстановленного каркаса газохранилища № 8, которое было построено в 1850-х годах и когда-то было частью крупнейшего газоперерабатывающего завода в Лондоне.

После того, как он был выведен из эксплуатации в 2000 году, 25-метровая круговая направляющая была демонтирована со своего старого расположения на площади Панкрас, восстановлена усилиями компании Shepley Engineers, и вновь размещена в 2013 году в Кингс Кросс рядом с Риджентс-Каналом.

Компания Bell Phillips Architects выиграла конкурс на проектирование парка в 2009 году. В дополнение к установке центрального газона в середине металлического каркаса, лондонская архитектурная компания также добавила колоннаду 30-метрового диаметра, навес из полированной нержавеющей стали.

facepla.netисточник: facepla.net
Добавил Ecolife Ecolife 12 Января 2016
проблема (2)
Комментарии участников:
oleg_ws
+2
oleg_ws, 12 Января 2016 , url
ПАРК, парка, муж. [ франц. parc, англ. park]. 1. Большой сад, рода с дорожками для гуляния.
Толковый словарь Ушакова
Что-то никакого парка не наблюдается… Максимум — живописный газончик!


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать