МИД Нидерландов заявил о возможном создании трибунала по MH17

отметили
25
человек
в архиве
МИД Нидерландов заявил о возможном создании трибунала по MH17
В целях уголовного преследования виновных в катастрофе малазийского Boeing-777 на Украине может быть создан международный трибунал, заявил в четверг глава МИД Нидерландов Берт Кундерс.
Пассажирский Boeing-777 компании Malaysia Airlines, следовавший из Амстердама в Куала-Лумпур рейсом MH17, разбился 17 июля прошлого года в Донецкой области. Погибли 298 человек. Киев обвинил в крушении лайнера ополченцев, но те заявили, что не располагают средствами, которые позволили бы сбить воздушное судно на такой высоте.

«Прокурорское расследование ведется очень активно. На этой базе мы будем решать в ближайшие месяцы с вовлеченными странами относительно нахождения наилучшего механизма для (уголовного – ред.) преследования ответственных на национальном уровне или посредством создания странами совместного суда. В зависимости от хода расследования мы будем принимать решение с другими коллегами», — сказал он, выступая в Европарламенте в Брюсселе.

Совет безопасности Нидерландов 13 октября 2015 года представил итоги расследования авиакатастрофы малазийского Boeing-777, летевшего в Нидерланды рейсом MH17. В докладе отмечается, что крушение авиалайнера было вызвано взрывом у левого борта боевой части типа 9Н314М, установленной на ракете серии 9М38, пущенной из системы «Бук». Концерн «Алмаз-Антей» — разработчик ЗРК «Бук» — и Минобороны РФ неоднократно утверждали, что пуск поразившей MH17 ракеты мог быть произведен из района поселка Зарощенское, где на момент ЧП, по заявлениям России, находились украинские войска.

В конце ноября прошлого года представители 12 стран, которых затронула катастрофа Boeing-777 авиакомпании Malaysia Airlines, провели третью координационную встречу и обсудили ход расследования крушения самолета.
Добавил yache yache 14 Января 2016
Комментарии участников:
vmizh
+3
vmizh, 14 Января 2016 , url
уголовники колонии номер N решили создать трибунал над руководством колонии :)
Flinky
+1
Flinky, 14 Января 2016 , url
Любители протестовать в мини-юбках как следует курнули и решили «Ща мы всем покажем трибунал». Это в юмор.
fStrange
-2
fStrange, 14 Января 2016 , url
Концерн «Алмаз-Антей» — разработчик ЗРК «Бук» — и Минобороны РФ неоднократно утверждали, что пуск поразившей MH17 ракеты
Чо правда? А как же РосАвиация сегодня?
Не договорились что врать.
Зря Яче не слинковал новость с сегодняшней от Росавиации. Шоу было бы полным.

Февраль приближается, а шапочка то горит…
yache
0
yache, 14 Января 2016 , url
Уголовный суд, скорее всего, собирается по поводу допуска самолета в зону боевых действий. Это то, что будут делать в ближайшее время, скорее всего… Посмотрим, что будет в феврале (кстати, что там будет?), а что скажут на референдуме по ассоциации с Украиной 6 апреля 2016 года…

Мое мнение — Украину ждут неприятные известия.
fStrange
-3
fStrange, 14 Января 2016 , url
По противоречащим друг другу российским версиям отлично видно, кто виновник.
что будет в феврале (кстати, что там будет?)
Обнародование заключительного отчёта по катастрофе MH17 запланировано на февраль 2016.
yache
+4
yache, 14 Января 2016 , url
Виновника определяет суд, а не общественное мнение :) Это основное отличие римского права от англо-саксонского :)
fStrange
-3
fStrange, 14 Января 2016 , url
Виновника определяет суд, а не общественное мнение :)
Именно поэтому попытки сформировать общественное мнение при помощи заявлений Росавиации и прочих безответсвенных клонунов особенно смешны.

Ждем февраля, чую на н2 будет то еще шоу. Судя по своевременным заявлениям Росавиации, доп. обработка и накачка ваты уже начата.
yache
0
yache, 14 Января 2016 , url
Клоуны есть везде :) Не думаю, что большинство вообще знает чем занимается должна заниматься Росавиация… Это так работает: делаешь заявление, попадаешь в СМИ… Шоу будет, вопрос в том, по какому поводу :)
magmaster
0
magmaster, 14 Января 2016 , url
Переговоры диспетчера надеюсь наконец то обнародут? И снимки со спутников штатовских… Или кто то из стран-подписантов воспользуется правом наложить вето на опубликование результатов следствия без объяснения причин? Чего так правды боятся не пойму? )))
yache
0
yache, 14 Января 2016 , url
МИД Нидерландов намерено найти эффективный механизм преследования виновных в аварии Boeing

Расследовавший гибель Boeing Совет по безопасности Нидерландов в окончательном отчете, указал, что Украина несет ответственность за катастрофу, поскольку не закрыла пространство над зоной боев...


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать