«Газпрому» запретили называть себя «национальным достоянием»

отметили
24
человека
в архиве
«Газпрому» запретили называть себя «национальным достоянием»
Глава Федеральной антимонопольной службы (ФАС) Игорь Артемьев заявляет, что добился, чтобы из рекламы «Газпрома» убрали слова про национальное достояние.

В беседе с журналистами в четверг глава регулятора пояснил, что достоянием могут быть люди и тому подобное — но не «Газпром».

Артемьев сказал, что этот вопрос он вынес на одно из совещаний у президента России Владимира Путина. По наблюдениям главы ФАС, примерно полгода назад «Газпром» убрал это утверждение из своей рекламы.

Серия видеороликов «Газпром» — национальное достояние" появилась на телеэкранах в 2003 году, первоначально ролик выходил только в эфире телекомпании НТВ, входящей в холдинг «Газпром-Медиа». Затем было произведено размещение и на других ведущих каналах. В 2006 году зрители федеральных каналов могли наблюдать на экранах видеорекламу «Газпрома» (в рамках программы «Поддержка детского спорта»), которую объединял слоган «Мечты сбываются!» Сейчас в телерекламе «Газпрома» рассказывается о проекте «Сила Сибири».

Рекламный дебют «Газпрома» на телевидении состоялся в 1997 году с серией роликов, снятых режиссером Тимуром Бекмамбетовым. Главным персонажем видеорекламы той поры был Добрыня Никитич, который рассказывал телезрителям о том, как важно платить за газ.
Добавил Berendei Berendei 14 Января 2016
проблема (1)
Комментарии участников:
Игемон
+4
Игемон, 14 Января 2016 , url
Ну, вот, хоть голословно, но Газпрём считался национальным достоянием. А теперь расставлены ве точки над i — достояние Миллера и ничьё больше! Он бы лучше добился, чтобы газпрём тарифы не завышал…


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать