Парламент Финляндии обсудит выход страны из еврозоны

отметили
69
человек
в архиве
Парламент Финляндии обсудит выход страны из еврозоны
Петиция граждан Финляндии об отказе страны от евро собрала почти 53 тысяч подписей за полгода. Согласно финскому законодательству, парламент Финляндии обязан рассмотреть инициативу граждан, если она собрала более 50 тысяч подписей за шесть месяцев. Ожидается, что парламент примет данный вопрос к рассмотрению уже в этом году.

Инициативу сбора подписей в поддержку идеи отказа Финляндии от евро и возвращения в обиход финской марки запустил европарламентарий Пааво Вяюрунен. Политика возмущает, что правительство Суоми в 2002 году буквально заставило финнов перейти на евро. Он считает неправильным то, что решение о переходе Финляндии на евро было принято без проведения референдума.

По словам евродепутата, теперь для выхода из еврозоны достаточно заявления парламента и поддержки решения большинством голосов на референдуме.
Добавил suare suare 17 Января 2016
проблема (2)
Комментарии участников:
Варягъ
+2
Варягъ, 17 Января 2016 , url
А в чём противоречия? Или просто очень хочется чтоб они были?
vmizh
+5
vmizh, 17 Января 2016 , url
этого хотят финские граждане.Разве суаре финский подданый?
marvellouz
+3
marvellouz, 17 Января 2016 , url
Новость о том, что сбор подписей окончен и теперь должны рассмотреть. И любопытно же, сможет хоть кто-нибудь покинуть Евросоюз или эту тюрьму только вперед ногами покидают.

И не надо гнать, о том что у нас проблем много, чего мы о Финляндии переживаем. Мы не переживем, нам просто интересно. А что в правительстве предатели, Путин должен уйти — все уже вкурсе вашими и не только стараниями.
rusinvent
+7
rusinvent, 17 Января 2016 , url
Финляндия очень умная страна. Это самая развития в IT-смысле страна Европы
т-111
-2
т-111, 17 Января 2016 , url
Страна — умная Финляндия(и вашим и нашим за грош спляшим), вопросов нет! Но Nokia — пендосам просрала…
Во времена СССР, после войны они гордились дружбой с СССР. Даже паровоз дедушки Ленина на Финляндский вокзал торжественно вернули. И он до сих пор стоит там!
Маршал Ка́рл Ма́ннергейм всех предал, а он у финнов — как икона…
Сначала Царя батюшку Николая предал, захотев стать местным князьком…
Потом его дедушка Ленин ему дал свободу…
Не захотел договариваться с товарищем Сталиным говорить об обмене территорий — получил войну…
Но их лидер и идеал — Ка́рл Гу́став Эми́ль Ма́ннергейм.
Хороший дух у него был с антихристом — в 1941г. с другом фюрером-гитлером…
А когда в конце войны запахло жареным, Петрозаводск не сделать в Яанислинна, и не сделать Великую Финскую империю за счёт северо-запада СССР и его предал…
rusinvent
+4
rusinvent, 17 Января 2016 , url
Как М. мог предать царя, если тот сам отрёкся? М. был ярым монархистом — ярым.
М.ненавидел не Сталина, а СССР. Именно поэтому отказался от любых вариантов территориальных договорённостей, чтобы отодвинуть границу от Ленинграда. Тогда Сталин решил действовать силой. Другое дело, войска и командиры были не подготовлены. Но СССР границу всё-таки отодвинул. И поэтому М. стал фанатом Гитлера.
Но я-то написал не про это, а про современную Финляндию, последних 25 лет.
grin3
+1
grin3, 17 Января 2016 , url
Маркка — это классно, но лишь как локальная валюта с фиксированым курсом к евро/доллару. Если возвращаться к маркке, то рост экономики должен быть не меньше средневзвешенного роста Еврозоны.
т-111
+1
т-111, 17 Января 2016 , url
rusinvent,
Финны, всегда будут рядом, — бесит одно, что и мы и они страдают от санкций(Валио — хорошая продукция была).
А — Монергейм, предал Николая, т.к. он был и жил в С-Пб. и русский военачальник, генерал-лейтенант Русской армии (25 апреля 1917).
Он предал Николая, ради своих амбиций, устроил войну 39-го года, потом подмазывался гитлеру… Или не так???
т-111
0
т-111, 18 Января 2016 , url
Приказ Маннергейма, произнесённый 23 февраля 1918 года на станции Антреа (Каменногорск), известен как первая Клятва меча

…Правительство Ленина, которое одной рукой обещало Финляндии независимость, другой рукой отправило своих солдат и хулиганов завоевать, так как он сам и заявил, Финляндию обратно и подавить с помощью своих красногвардейцев молодую свободу Финляндии в крови. Также предательски и подло он пытается и сейчас, когда чувствует, что наши силы растут, купить наш народ и торгуется ради этого с повстанцами Финляндии, обещая им Восточную Карелию, которую его красная армия разоряет и грабит. Мы знаем цену его обещаниям и достаточно крепки чтобы удержать свою свободу и поддержать и защитить наших братьев в Восточной Карелии. Нам не нужна в качестве подарка-милости та земля, которая уже по кровным узам принадлежит нам, и я клянусь от имени той финской крестьянской армии, чьим главнокомандующим я имею честь быть, что не вложу свой меч в ножны, прежде чем законный порядок воцарится в стране, прежде чем все укрепления не окажутся в наших руках, прежде чем последний вояка и хулиган Ленина не будет изгнан как из Финляндии так и из Восточной Карелии. Веря в правость нашего благородного дела, полагаясь на храбрость наших людей и самопожертвование наших женщин мы создадим сильную, великую Финляндию
rusinvent
+2
rusinvent, 18 Января 2016 , url
Явно передёргивает (для солдат всё сойдёт). Ленин дал независимость Финляндии с 1 января 1918 года, а 23 февраля уже отправил войска её завоёвывать?!
Так что устроил пропаганду основанную на обмане солдат. Это типичный царский подход


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать