Назвавший область «ё**ной» замгубернатора получил 1,8 млн (Высокопоставленному госслужащему при увольнении выдали «золотой парашют»)

отметили
44
человека
в архиве
Назвавший область «ё**ной» замгубернатора получил 1,8 млн (Высокопоставленному госслужащему при увольнении выдали «золотой парашют»)
Бывший заместитель губернатора Челябинской области Иван Сеничев, который в разговоре с местным бизнесменом назвал вверенный ему регион «е**ной областью», при увольнении получил так называемый золотой парашют — ощутимую денежную компенсацию за уход с поста — почти 2 миллиона рублей

Оклад Сеничева на должности замгубернатора составлял 150 тысяч рублей в месяц. Иногда с учётом премий зарплата чиновника подрастала до 220 тысяч. С учётом минимального уровня ежемесячного дохода Сеничев после увольнения получил в качестве компенсации денежную сумму в размере 1,8 миллиона рублей.

Сейчас в регионе действует закон № 63 (часть 4), который гарантирует чиновникам, уволившимся с работы, а также попавшим под сокращение компенсацию в размере годовой заработной платы.

Стоит напомнить, что 30 декабря 2015 года Владимир Путин подписал закон, вступивший в силу 12 января, по которому рассчитывать на «золотые парашюты» могут только чиновники, выходящие на пенсию, либо по потере трудоспособности и в размере квартальной зарплаты.

Челябинские активисты Общероссийского народного фронта уже направили письмо губернатору с просьбой как можно скорее внести поправки в региональный закон и забрать у чиновников «золотые парашюты». В ОНФ считают их «недозволительной роскошью в нынешней экономической ситуации.

— Это несправедливо. Человек год проработал, потом год ещё получает зарплату. Не секрет, что уволен из-за скандала. При этом человек всё равно за счёт налогоплательщиков ещё год будет получать зарплату, — рассказал Валерий Шагиев, сопредседатель ОНФ Челябинской области.

Напомним, скандальный вице-губернатор Челябинской области подал в отставку 11 декабря. Однако перед этим его успели премировать.
Добавил Никандрович Никандрович 20 Января 2016
проблема (1)
Комментарии участников:
Никандрович
0
Никандрович, 20 Января 2016 , url
Игемон
+7
Игемон, 20 Января 2016 , url
Эти явления не добавляют авторитета Президенту. Что за работники у него работают?
arez
-2
arez, 20 Января 2016 , url
Не у него… он же зам.
Но это «ложится пятном» на «доверенного лица»
redapp
0
redapp, 20 Января 2016 , url
«Пятном» у нас тут на всю область ложится сам Дубровский на пару с Тефтелевым.
X86
+6
X86, 20 Января 2016 , url
Ну вот, год щарплату будет получать, а еще будет новый зам. зарплату получать. А ежели тот новый зам в СМИ что нибудь ляпнет, и его уволят, то тоже будет зарплату получать.
норд
0
норд, 20 Января 2016 , url
да, косяк. Несомненно.


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать