RuTracker лишил правообладателей возможности удалять раздачи: все CHA-аккаунты без исключений переведены в статус обычного пользователя

отметили
112
человека
в архиве
RuTracker лишил правообладателей возможности удалять раздачи: все CHA-аккаунты без исключений переведены в статус обычного пользователя
Администрация RuTracker сделала логичный шаг в ответ на блокировку сайта на территории Российской Федерации.

На форуме опубликовано такое сообщение:

«Уважаемые пользователи!
Наш трекер в течение многих лет сотрудничал с правообладателями, в связи с чем на сайте были зарегистрированы многие их представители. Они свободно могли закрывать все раздачи, на которые имели своё «авторское» право. В связи с этим многие релизы на отдельные платформы были либо запрещены, либо не рекомендованы к раздаче.
Но сегодняшний день поставил точку в этих соглашениях, т.к. пользователям из РФ заблокировали доступ к нашему трекеру. Следовательно правообладатели не захотели продолжать сотрудничество, что позволяет и нам более не придерживаться его.
Посему больше не стоит переживать из-за своих релизов, которые могут быть закрыты ПО. Смело делитесь!»

Олег Яшин (ассоциация «Русский Щит») подтвердил информацию.

«На данный момент официально объявлено (и я это подтверждаю) что все CHA-аккаунты без исключений переведены в статус обычного пользователя [под CHA-аккаунтами работали правообладатели — они могли удалять нарушающие их права раздачи].
Удаление по обычной схеме через abuse-отдел пока на «профилактике».
В течении недели будет ясна дальнейшая политика трекера в отношении правообладателей».

Администрация RuTracker предупреждала о таких последствиях вечной блокировке ещё в ноябре прошлого года, после одного из решений Мосгорсуда. Тогда они дали интервью Роскомсвободе.

РКС: Мы думаем всем было бы интересно узнать, будете ли вы разделегировать права тех учеток правообладателей, которые в настоящее время имеют право самостоятельно блокировать раздачи? И что при этом произойдет с теми раздачами, которые ранее были ими заблокированы?

Рутрекер: Этот вопрос сейчас нами прорабатывается, окончательного решения мы еще не приняли, совершенно очевидно, что многое будет пересмотрено. Посмотрим еще и на тот момент, каким образом данные правообладатели прореагируют (если прореагируют) на ситуацию с решением Мосгорсуда. Мы были открыты для поиска компромисса, но сейчас мы почувствовали необоснованное преследование юридическими формами (широкими по толкованию) по отношению и к нам и к миллионам пользователей нашего портала. Скажем так: определенно ряд личностей, представителей тех или иных контор или правообладателей скоро не смогут резать раздачи у нас, мы лишим их этой возможности, как симметричный ответ. Насчет восстановления ранее закрытых раздач, мы также еще не приняли окончательного решения, но всё идет к тому, что мы готовы это сделать в случае нашей блокировки.
25 января 2016 сайт RuTracker внесён в реестр запрещённой информации, а российские провайдеры получили распоряжение заблокировать доступ к нему навсегда.
Добавил skrt skrt 26 Января 2016
Комментарии участников:
Электронное рабство
+36
Электронное рабство, 26 Января 2016 , url
Браво!!! Низкий поклон Rutracker!!!

fakenews
-2
fakenews, 27 Января 2016 , url
ну да, это все весело до тех пор пока твой контент не начнут растаскивать. там помимо петухов которые над своим гавном 1000 летней давности чахли, было большинство адекватных ребят которые были и не против если бы их контент лежал на торрентах, но не через несколько часов после релиза когда люди надеются хоть что-то продать.

ретрекер прям в духе правительства россии, мол ах вы так, тогда мы ударим по медиа планктону. крупняк то как-нибудь перебьется со своими армиями лоуеров.
Black_Mad
+7
Black_Mad, 26 Января 2016 , url
Надеюсь адекватные правообладатели теперь «закопают» инициаторов. Браво!
X86
+30
X86, 26 Января 2016 , url
Ну наконец-то рутрекер стал свободным трекером)
Kondrset
+10
Kondrset, 26 Января 2016 , url
Поздравляю рутрекер) Достойный ответ))
Эduard
+3
Эduard, 26 Января 2016 , url
Свобода! Равенство! Братство!
vmizh
+4
vmizh, 26 Января 2016 , url
С братством Вы, батенька, перегнули :) Правообладателей «по-братски» послали в сэксуальное путешествие
skrt
+4
skrt, 26 Января 2016 , url
Судя по комментариям, правообладатели ещё надеются договориться.
oleg_ws
+11
oleg_ws, 26 Января 2016 , url
Жадность фрайеров сгубила!
vdemidov
+6
vdemidov, 26 Января 2016 , url
Молодцы, достойный ответ. Уж если повернулись, к ресурсу попой, то получите пинок под сраку.
cove3010
+9
cove3010, 26 Января 2016 , url
Без великого китайского фаервола, который впрочем при желании так же обходится, это все пук в муку и не более того. Реально рутрекер был, пожалуй, единственным трекером который прислушивался к мнения правообладателей. Несколько раз натыкался на заблоченные раздачи и шел в рутор. Сейчас же трекеру развязали руки и с учетом того, что это реально крупнейший трекер в РФ мы получим еще более качественный ресурс. А обойти псевдоблокировку особого ума не надо — кто смог разобраться как юзать торенты, тех эта фигня точно не остановит.
Юлька с н2
+5
Юлька с н2, 26 Января 2016 , url
Мудрый ход конем.
Но интересно, много ли тех несчастных россиян, которые не умеют обходить блокировки Роскомнодзара.
benefactor
+9
benefactor, 26 Января 2016 , url
Примерно столько же, сколько и торрентом не умеют пользоваться.
vizitn
+2
vizitn, 26 Января 2016 , url
Ма-ла-цы!
spallin
+7
spallin, 26 Января 2016 , url
Как же все таки глупо.Так же как и с алкоголем.Есть же обход и он куда более сильнее ударит по тем же правообладателям. Не научилось наше правительство ни чему. Запретный плод слаще.Запомнят пусть.
Евгений Чернов
+5
Евгений Чернов, 27 Января 2016 , url
источник: cs627821.vk.me
indigo7
0
indigo7, 30 Января 2016 , url
rutracker unchained.


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать