[ "Британская стряпня или со сковородки в огонь"] Бездоказательные обвинения в коррупции в эфире ВВС официального представителя Минфина США в адрес Президента России бросают тень на само это ведомство

отметили
32
человека
в архиве
[ "Британская стряпня или со сковородки в огонь"] Бездоказательные обвинения в коррупции в эфире ВВС официального представителя Минфина США в адрес Президента России бросают тень на само это ведомство
«Я имею в виду комментарий представителя Министерства финансов США. Здесь уже ситуация другая, это официальное обвинение. Оно, во-первых, четко свидетельствует о том, кто стоит у дирижерского пульта, во-вторых, требует доказательств, потому что озвучивание подобных обвинений со стороны такого ведомства, как Минфин США, без подкрепления конкретными доказательствами бросает тень на это самое ведомство», — отметил пресс-секретарь российского президента уточнив, что в Кремле не будут требовать соответствующих доказательств от Минфина США.

«Мы не будем требовать доказательств от Министерства финансов США. Дело в том, что если они оставят подобное официальное заявление без доказательств, то это, опять же повторяю, это бросает тень на репутацию этого ведомства. И это не наша задача — требовать доказательств, теперь уже задача этого ведомства — представить какие-то доказательства и показать, что высказывания официального представителя не являются голословной клеветой», — подчеркнул Песков.

По его словам, программа BBC была бы «как безответственный журналистский экзерсис, если бы не этот официальный комментарий» чиновника американского ведомства. Песков добавил, что произошедшее вряд ли повлияет на отношения России и США, поскольку они и так находятся «в такой форме, что подобная ложь вряд ли может их еще более осложнить».

Песков также прокомментировал прозвучавшие в программе утверждения о том, что российский миллиардер Роман Абрамович 12 подарил Путину яхту «Олимпия» стоимостью в $37 млн. «Мне приписывают очень глубокие познания в яхтах. Это не так. Я знаю, что у президента яхты нет. Это я знаю», — сказал Песков.

В понедельник, 25 января, BBC показала программу Panorama, в которой чиновник министерства финансов США Адам Шубин, курирующий в ведомстве американские санкции, обвинил президента России в коррупции. По словам Шубина, коррупцией он считает то, что члены ближайшего окружения президента обогащаются за счет госактивов, а сам он «долгое время тренировался и практиковался в том, как скрывать свое реальное состояние». Шубин заявил, что задекларированная зарплата Путина в $110 000 в год не отражает его реальное состояние.

В программе журналисты также ссылались на некий секретный отчет ЦРУ, в котором состояние Путина было оценено в $40 млрд. Авторы программы также пообщались с экс-главой «Совкомфлота» Дмитрием Скаргой, который заявил, что Роман Абрамович преподнес Путину 57-метровую яхту «Олимпия». Скарга утверждал, что содержание «Олимпии» оплачивается из российского бюджета. Представители Романа Абрамовича расценили эту информацию как домыслы и слухи.

Сам Путин в 2008 году назвал слухи о своем богатстве «чушью». «Все выковыряли из носа и размазали по своим бумажкам», — заявил он на большой пресс-конференции.

В. М. Успенский, А. А. Россомахин, Д. Г. Хрусталев. «Медведи, казаки и русский мороз».

Думаю, большинство любителей «развесистой клюквы» знает, что золотые времена произрастания этого чудесного растения давно прошли. Клюквы становится все меньше и меньше, да и та что попадается, все менее развесистая. Выход один — обратиться к истории. И вот, питерское издательство «Арка» анонсировало роскошную книжную серию «Россия глазами Запада», посвященную западным карикатурам на Россию. Первый том из этой серии, относящийся к периоду с 1802-го по 1830-й год я на днях приобрел. Хотя vodka и balalajka здесь отсутствуют, medved и cossack, а также самый главный русский полководец general Moroz тут есть в изобилии:
источник: img-fotki.yandex.ru
источник: img-fotki.yandex.ru
источник: img-fotki.yandex.ru
Добавил suare suare 26 Января 2016
проблема (1)
Комментарии участников:
RussiaRulit
+1
RussiaRulit, 27 Января 2016 , url
Зачотно ворье палкой ткнули в самое кубло.
Это вы так надпись на заборе называете? ;) Сильно!
Впрочем условный забор всё стерпит.
suare
0
suare, 27 Января 2016 , url
условный забор всё стерпит
Стерпит? Забор-то стерпит, а люди, которые проходят мимо?
как-то шёл мимо забора, а на нём дырка от сучка и над ней стрелка с надписью «Пизда».

Сунул туда хуй — всю залупу исколол.

Там в дырке загнутый с той стороны ржавый гвоздь был, а его шляпку с этой стороны я не заметил.

С тех пор надписям на заборах не верю. ©
RussiaRulit
+1
RussiaRulit, 27 Января 2016 , url
Стерпит? Забор-то стерпит, а люди, которые проходят мимо?
Ну, надписи на заборе для России некая данность, как времена года, как дождь, снег, мороз, жара…
suare
+1
suare, 27 Января 2016 , url
На чужой (на всякий) роток не накинешь платок. На чужой рот пуговицы не нашьешь
источник: upsihologa.ru
источник: demotivators.to
источник: rutvet.ru
X86
+1
X86, 28 Января 2016 , url
Ворье, когда деньги вернешь?
suare
+1
suare, 28 Января 2016 , url
laserpress
+3
laserpress, 26 Января 2016 , url
Как могут, так и врут. У них другого выхода нет…
Всё равно Россия выстоит и всё равно у пендосов с бритами нет шансов.
Но это война. И нам тоже стоит кое-чему у них поучиться.
suare
+1
suare, 26 Января 2016 , url
Политологи: обвинения Минфина США в адрес Путина — элемент информационной атаки на Россию 26 января, 16:15

«Все это связано с наметившимися ростками урегулирования на Украине, продолжающимся ростом недовольства стран Европы в отношении санкций», — считает Павел Данилин

Высказывания и.о. замглавы Минфина США Адама Шубина в адрес президента РФ Владимира Путина являются «безответственными заявлениями безответственного чиновника» и элементом «информационной атаки» на России. Такое мнение высказали в беседе с ТАСС российские политологи. Политолог Павел Данилин расценивает само появление этих высказываний как элемент «информационной атаки на Россию». «Все это связано с наметившимися ростками урегулирования на Украине, продолжающимся ростом недовольства стран Европы в отношении санкций, они не заинтересованы в санкциях в отношении России», — отметил он в беседе с ТАСС. По его мнению, атака эта направлена на то, чтобы «нанести дальнейший экономический и политический ущерб интересам нашей страны».

Он охарактеризовал высказывания в адрес президента РФ как «безответственные заявления безответственного чиновника». По его словам, «теоретически, можно было бы нанять юридическую контору в США, которая привлекла бы его (представителя Минфина США) к суду за диффамацию». Однако, подавать такой иск, как утверждает Данилин, должен сам президент. "(Но) кто такой этот представитель Минфина, чтобы сам президент реагировал на его высказывания?!", — заметил эксперт. «США очень часто делают заявления, хотя облекают их в очень осторожную форму, которые должны вызвать взрывной медиаэффект, но не иметь юридических последствий», — заявил ТАСС гендиректор Центра политической информации Алексей Мухин. При этом он считает, что попытки отреагировать на обвинения «будут иметь медийные, информационные последствия». «Это такая специальная ловушка для политиков с целью их дискредитации», — полагает политолог.

Ранее пресс-секретарь российского лидера Дмитрий Песков заявил, что Министерство финансов США должно представить доказательства выдвинутых им в адрес президента РФ обвинений в коррупции. Сами же эти обвинения, имеющие все признаки срежиссированной кампании, являются ничем иным как вымыслом и клеветой, указал он. «Если они оставят подобные официальные заявления без доказательств, то это бросает тень на репутацию этого ведомства», — сказал Песков, комментируя по просьбе ТАСС вышедший на BBC фильм, в котором и.о. замглавы Минфина США Адам Шубин заявляет, что действия президента России якобы были направлены на собственное обогащение. Отвечая на вопрос о реакции Москвы, Песков подчеркнул, что «это не наша задача требовать доказательств». «Теперь уже это задача этого ведомства представить какие-то доказательства и показать, что высказывания официального представителя не являются голословной клеветой», — заключил пресс-секретарь президента. Глава администрации президента РФ Сергей Иванов назвал ахинеей и галиматьей обвинения Путина в коррупции со стороны Минфина США. «Я на различных высоких постах во власти нахожусь уже долго, семнадцатый год. Я много раз говорил о том, что ахинею и галиматью я не комментирую», — заявил он журналистам в ответ на просьбу прокомментировать обвинения в адрес Путина.
corex
+2
corex, 26 Января 2016 , url
Это так же, как и с обвинениями России в крушении Боинга: Мы знаем, что виновна Россия, но не скажем, откуда мы это знаем
magmaster
+2
magmaster, 26 Января 2016 , url
Вот и реакция пошла. Но меня очень удивило количество копальщиков самой «новости». news2.ru/story/483990/
Я же говорил такой серьёзный канал делает вборс, на это однозначно не надо закрывать глаза. И реакция на такие дела должна быть обязательна.
Единственное подумав сегодня, может стоило в квадратный скобках фейк написать в заголовке? Хотя вроде все умные…
blogman
+3
blogman, 26 Января 2016 , url
Дело в том, что если они оставят подобное официальное заявление без доказательств
Да они большинство своих заявлений оставляют без доказательств… Ну хотя для кого-то пробирки хороши как доказательства или видео на ютубе)
magmaster
+2
magmaster, 26 Января 2016 , url
Это у них есть. И такие вещи надо запоминать, чтоб потом тыкать в них носом.
Вот ещё с боингом разберутся. Хотя они все обвинения давно напечатали и уже забыли.
V.I.Baranov
+2
V.I.Baranov, 26 Января 2016 , url
А вообще то это прямая подготовка войны. Как по прибывшим на склады сапогам судят о начале мобилизации и войны, так по обвинениям, которые будучи неподтверждёными полностью дискредитируют обвинителей, можно судить, что через самое короткое время им уже будет ненужна какая либо положительная репутация. Из этого я заключаю, что в самое ближайшее время собрались воевать, и воевать всерьёз!


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать