В ростовской больнице № 4 в очереди умер больной пневмонией

отметили
31
человек
в архиве
Мертвец просидел среди живых больше трёх часов

Во вторник, 26 января, ожидая приёма в очереди к врачу, в больнице № 4 скончался 34-летний мужчина. Факт его смерти подтвердили в полиции.

— В первой половине дня в полицию поступило сообщение, что в больницу скорая привезла мужчину с подозрением на пневмонию. Но, ожидая приёма в очереди, он скончался, — сообщила donnews.ru руководитель пресс-службы ГУМВД по Ростовской области Наталья Устименко.

Заметим, что днём в социальных сетях появилось сообщение от девушки-очевидца, которая пришла в больницу № 4. Она рассказала, как в очереди к терапевту на госпитализацию она стала спрашивать крайнего. «Люди указали мне на сидящего в углу мужчину в маске. Но, как оказалось, мужчина был мёртв — у него руки буквально сине-зелёного цвета. Я тут же обратилась к врачам, а они в ответ: «А что мы можем сделать?» Мужчина сидит мёртвый рядом с остальными людьми. Его не накрыли, не вынесли, ждали три с половиной часа, пока полиция приедет! Вообще, врачам и дела нет, как будто так и надо. К тому же в помещении поликлиники холодно, аж пар идет, когда говоришь», — написала ростовчанка.

По словам очевидцев, этот мужчина пришёл в больницу около 9:00, но своей очереди так и не дождался.

По одной из версий, у мужчины, помимо пневмонии, был ещё и туберкулёз.
Добавил asterfisch asterfisch 27 Января 2016
проблема (1)
Комментарии участников:
asterfisch
0
asterfisch, 27 Января 2016 , url
Для официального числа больше не считают, видимо…
В Ростовской области число жертв свиного гриппа выросло до 8 человек
1sr
+1
1sr, 27 Января 2016 , url
" Мертвец просидел среди живых". Вот, что делать с такими писаками?..
Хоть сами исправляйте, но не тиражируйте.
asterfisch
+2
asterfisch, 27 Января 2016 , url
Не привит был бедняга, тоже так считаете или-таки правда «туберкулез»? Посмотрите новость недельной давности по Москве — здесь же. А теперь сегодня:
Россия гриппует, карантин с сегодняшнего дня объявлен и в Москве
Конечно про лютый грипп в Одессе или Киеве оно нам как-то интереснее бывает.
1sr
+1
1sr, 27 Января 2016 , url
Я про другое: совершенно безграмотно пишут. И бестактно. А диагноз инфекционного заболевания дистанционно невозможно определить.
asterfisch
+6
asterfisch, 27 Января 2016 , url
Настроения в городе и области по этому поводу очень напряжённые. Знаю лично людей, которых коснулось, включая смертельные исходы. Паниковать конечно не надо, но ситуация тревожная. Всё что заявлено официально — множьте в несколько раз. Эпидемиологическая обстановка за 100 км — через границу (ЛНР/ДНР) явно гораздо хуже.
1sr
-1
1sr, 27 Января 2016 , url
Дожил. Общаюсь с ботом.
asterfisch
+3
asterfisch, 27 Января 2016 , url
Ясно. Разочарован. Продолжайте дальше ваш неизменный позитив в комментариях и новостях.
1sr
-1
1sr, 27 Января 2016 , url
Тридцать три.
skrt
+5
skrt, 27 Января 2016 , url
Да ладно. Человек просто очень сильно переживает за свой город. Аффект он ещё и не такие ответы на вопросы давал…
1sr
+2
1sr, 27 Января 2016 , url
Девушка говорит о трёх с половиной часах. Что там за очереди — то в приемный покой?.. И покойный в 9 утра был уже в очереди. Про санобработку писать уже излишне, но почему в условиях угрозы эпидемии в " инфекционке" не организуют прием?.. Это в Минздрав РФ и Генпрокуратуру РФ надо писать " на контроль".
owari
+1
owari, 27 Января 2016 , url
На границе краснодарского края и адыгеи сегодня видел кордоны. Все очень серьёзно и на Кубани.
skrt
+1
skrt, 27 Января 2016 , url
Вот непонятен Ваш комментарий. Можете развернуть: в чём серьёзность, кордоны никого не пускает — или о чём речь?
owari
+3
owari, 27 Января 2016 , url
Не пускают. Все школы закрыты. Хотел к друзьям приехать на пару дней. Дорога на Красногвардейское закрыта для всех. Полицейские которые там были предлагали ехать в Краснодар и там через яблуновку двигаться. Там открыто. И по районам там не спокойно. Уже несколько смертей есть.
1sr
+2
1sr, 27 Января 2016 , url
Почти прифронтовая зона. Если на Донбассе эпидемия, то не мудрено.
oleg_ws
+2
oleg_ws, 27 Января 2016 , url
Не понятно, то ли скорая привезла, то ли он сам пришел?
И врач то ли в приемном покое то ли участковый терапевт?
Само событие неприятное, но то, как описано слов нет…
asterfisch
0
asterfisch, 27 Января 2016 , url
Скорая привезла до больницы для оформления на госпитализацию. К кабинету дежурного терапевта мужчина дошёл самостоятельно — с точки зрения других пациентов. Поэтому свидетель сформулировала как «пришел».
1sr
+1
1sr, 27 Января 2016 , url
У нас это — шокирующий случай, а в Руине — норма.
1sr
+3
1sr, 27 Января 2016 , url
И вся эта смердящая гадость к нам и Европу прет из отстойника, клоаки: Руины
korrespondent.net/ukraine/3620357-v-ukrayne-epydemyia-hryppa-mynzdrav
Больше 2,5 млн инфицированных в Руине. Лечения никакого. Смертность уже пугающую динамику имеет. Старики и дети мрут как мухи.
И все из — за таких дегенератов, как ты.
asterfisch
+2
asterfisch, 27 Января 2016 , url
Ты там себя береги лучше.

На Украине объявили об эпидемии гриппа после гибели 83 человек

Не в том больше дело, что человек умер перед приёмным покоем. А в том, что заболевание серьёзное и этому уделяют в новостях достаточно мало внимания. Два-три дня и вирусная пневмония. Понятно же, что человек поздно обратился. Это не реанимационный случай для скорой. А то, что его не трогали до приезда полиции вполне понятно. Так же кто-то мог окочуриться прямо на вокзале. И да, всё это по большей части пришло к нам от вас через границу. В Л/ДНР в силу гуманитарных условий обстановка сложнее. Ваша власть гуманно ограничивала там оборот медикаментов с территории вне «зоны АТО».
antifStrange
0
antifStrange, 27 Января 2016 , url
И у нас есть Вероники скворцовы. Не все же вам с министрами «ниочем» жить
dbond
-2
dbond, 27 Января 2016 , url
Куда катится Н2? Тоже мне новость — Больной умер в больнице…
Следующей будет — В ростовском морге нашли труп.
asterfisch
0
asterfisch, 27 Января 2016 , url
Новость не об этом, а об эпидемии гриппа и его жертвах. Не переживайте, читайте сводки чиновников Минздрава — там всё хорошо. В Москве — тем более. За МКАДом и жизни для вас, наверное, нет.
dbond
-2
dbond, 27 Января 2016 , url
Да кто сказал, что у него грипп? Новости о грипе в первую очередь выгодны фармацевтам и больницам которые делают деньги на гриппе как ретейлеры на рождество. Идите в жопу с такими новостями.
asterfisch
0
asterfisch, 27 Января 2016 , url
Ну в таком случае, мог бы сказать, что вы тролль на зарплате у тех, кому не выгодны такие новости. Голосуйте за новости мировой политики и ближнего зарубежья.

www.rg.ru/2016/01/26/gripp.html
Регионы объявляют карантин в связи с эпидемией
Эпидпорог действительно превышен уже в 30 регионах. И это не выдумки журналистов, а официальная информация, что от последствий гриппа умерли уже около 30 человек. Правда, стоит еще раз пояснить: убивает не сам грипп, убивают (разумеется, не всегда, а только в некоторых случаях) его осложнения. «Свиной» вирус — это его неприятная и характерная особенность — часто поражает легкие. «Среди осложнений лидирует первичная вирусная пневмония, — поясняют в Роспотребнадзоре. — Ухудшение состояния при вирусной пневмонии идет быстрыми темпами, и у многих пациентов уже в течение 24 часов развивается дыхательная недостаточность, требующая немедленной респираторной поддержки с механической вентиляцией легких». Иными словами, помочь таким больным можно только в условиях реанимации, с использованием специального оборудования.

И это официально: 30 регионов и 30 человек. При том что официально только в одной Ростовской области уже умерло 8 и столько же в Ставропольском крае. Т.е. только одних только двух регионах уже 16 официальных смертельных случаев.
dbond
-1
dbond, 27 Января 2016 , url
Не распространяйте панику и не помогайте зарабатывать мудакам которые делают деньги на неграмотных и ограниченных людях.
Лучше почитайте вот это www.komarovskiy.net/blog/svinoy-gripp.html и это arlekiness.livejournal.com/90973.html

Сколько себя помню люди всегда болели в холодное время, особенно в таких регионах как Ростовская область, где очень мерзкая погода зимой — постоянные переходы через ноль и сильные ветра которые продувают насквозь. А тепло одеваться в отличии от средней полосы народ не приучен. У меня тоже в феврале 2001 было двухстороннее воспаление, вылечили за 2 недели, из больницы выпустили под расписку т.к. положено 21 день таких больных держать, а мне диплом нужно было дописывать. Заболел т.к. с температурой поперся на работу. А мужик из соседнего подъезда помер от такого же воспаления за несколько дней, т.к. не лечился, забил. У коллеги годом ранее жена в Новошахтинске тоже на фоне осложнений грипа умерла. И тогда никто не трубил газетах и интернетах, что эпидемия. Не паникуйте, а просвещайтесь, учитесь сами и учите окружающих. Не поддерживайте пропогандонов.
asterfisch
0
asterfisch, 27 Января 2016 , url
Я редко публикую новости. Выше ссылка из Российской газеты — официальное государственное СМИ, сообщающее о карантине и эпидемии. В панике по аптекам бегать не надо, потому как кроме оксолиновой мази или респираторных масок другие средства сомнительны. А вот, что в сложившейся обстановке нельзя медлить с обращением на госпитализацию или осмотр врачом — это настоятельно рекомендуется. Пример — в новости. У нас же обычно при гриппе предпочитают отлежаться несколько дней дома, пока токсикация от инфекции снизится и самочувствие начнёт улучшаться.
dbond
0
dbond, 27 Января 2016 , url
Оксолиновая мазь — фуфломицин. Еще раз — прочитайте внимательно советы Комаровского, там ничего сложного, все выполнимо.
И еще вдумайтесь в цифры — эпдемия умерло 27 чел. из 140 млн. населения! Это распространение паники, а не эпидемия. Обычное сезонное обострение на фоне холодов и распиздяйского отношения к своему здоровью.
asterfisch
-1
asterfisch, 27 Января 2016 , url
Как-то цифры не сходятся. Каких 27- 30 человек (на 30 регионов)? Когда по тем же источникам в двух уже 16 насчитывается(выше писал о Юге).В одном только С.-Пб не менее 20, в Волгоградской области 11.


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать