Transparency International: в России снизился уровень коррупции

отметили
33
человека
в архиве
Transparency International: в России снизился уровень коррупции
Уровень коррупции в России снизился по сравнению с прошлым годом, по этому результату страна заняла высшую позицию за 4 года и находится на одной строчке с Азербайджаном, Гайаной и Сьерра-Леоне, сообщается в докладе организации Transparency International.

Международное движение по противодействию коррупции Transparency International опубликовало в среду двадцать первый Индекс восприятия коррупции (ИВК). В нем страны мира ранжируются по шкале от 0 до 100 баллов. «Ноль» обозначает самый высокий уровень восприятия коррупции и, соответственно, максимальный уровень коррупции среди чиновников публичного сектора, а «100» — самый низкий, что означает, согласно методике организации, отсутствие коррупции.
В 2015 году Россия получила от организации 29 баллов (на два балла больше, чем в 2014 году) и заняла 119-е место, что является наилучшим результатом с 2012 года, когда организация перешла на 100-балльный рейтинг. В 2014 году Россия находилась на 136-й строчке рейтинга — рядом с такими странами, как Нигерия и Ливан.

Возглавляет рейтинг Дания с 91 баллом, на втором и третьем местах – Финляндия и Швеция. Замыкают список уже четвертый год подряд КНДР и Сомали с восемью баллами – составители рейтинга подсчитали, что в этих странах максимальный уровень коррумпированности среди исследованных стран.
Многие российские политики не согласились с выводами о России в докладе по результатам 2014 года и назвали доклад политически ангажированным.

Добавил skrt skrt 27 Января 2016
Комментарии участников:
skrt
+1
skrt, 27 Января 2016 , url
suare
+1
suare, 27 Января 2016 , url
Соновости:
Президент России сейчас проводит заседание Совета по противодействию коррупции, на котором обсуждается изъятие имущества чиновников, не доказавших его законное происхождение (Прямая трансляция)
Администрация Президента РФ проверяет все данные антикоррупционных публикаций СМИ по чиновникам — фигурантам, включая генпрокурора РФ Юрия Чайку
[Быстрая работа! Видимо очень старались...] Фильм BBC о «тайных богатствах» Путина уже перевели на русский язык
[ «Британская стряпня или со сковородки в огонь»] Бездоказательные обвинения в коррупции в эфире ВВС официального представителя Минфина США в адрес Президента России бросают тень на само это ведомство
Генштаб: против России ведется открытая информационная война
fStrange
+1
fStrange, 27 Января 2016 , url
2 балла это не снизился, это флуктуация. Точно так же как скачок в 2 рубля при курсе 80.
suare
+2
suare, 27 Января 2016 , url
fStrange
+1
fStrange, 27 Января 2016 , url
Курочка которая на видео клюет не по зернышку, а миллиардами. А если вспомнить про друзей «курочки» то место недалеко от Нигерии вполне понятно.
suare
+2
suare, 27 Января 2016 , url
Большому кораблю — большое (и) плавание

А большой «курочке» — большие и зёрнышки.
RussiaRulit
+4
RussiaRulit, 27 Января 2016 , url
Курочка которая на видео клюет не по зернышку, а миллиардами.
и не читайте до обеда советских газет я вас умоляю И не смотрите разных американских фильмов....:)
Лиман
+2
Лиман, 27 Января 2016 , url
а миллиардами.
Да он просто их ест. И поездами возит от одного дворца к другому.
duba
+3
duba, 27 Января 2016 , url
Вчера В.В.Путин предложил отбирать имущество коррупционеров, а сегодня ...)

Transparency International: в России снизился уровень коррупции.
suare
+1
suare, 27 Января 2016 , url
27.01.2016, 13:26
Глава комитета Госдумы по безопасности и противодействию коррупции Ирина Яровая обвинила во лжи представителя Минфина США Адама Шубина, который выступил с критикой президента РФ Владимира Путина.

«Президенту Путину удалось решить сложнейшую задачу — национализации элиты, потому что национальная элита должна работать во благо граждан своей страны, а не обслуживать иностранные интересы. Но мы понимаем, что такие подходы устраивают далеко не всех в мире. Мы понимаем, что есть государства, которые хотели бы сделать Россию слабой и зависимой. Мы понимаем цель и характер лживых заявлений, которые были сделаны вчера представителем Соединённых Штатов в отношении нашего президента»
magmaster
+1
magmaster, 27 Января 2016 , url
Если сравнивать коррупцию в Крыму при Украине и сейчас при РФ, то разница весьма ощутимая. Щас боятся прямо говорить и сильно не противодействуют непонятливым или вообще не противодействуют.
Раньше это как за здрасти было. Не подмажешь не поедешь.
fakenews
+1
fakenews, 27 Января 2016 , url
этот рейтинг очень мутный, я слышал его не используют серьезные экономисты при анализе. Там много можно показать странностей в этом рейтинге. И как интересно они измеряли коррупцию северной корее? Еще момент — это «индекс восприятия»

Индекс основывается на нескольких независимых опросах, в которых принимают участие международные финансовые и правозащитные эксперты, в том числе из Азиатского и Африканского банков развития, Всемирного банка и американской организации Freedom House. Индекс представляет собой оценку от 0 (максимальный уровень коррупции) до 100 (отсутствие коррупции)[1].

Некоторые исследователи выражают опасения, что поскольку Индекс восприятия коррупции сам существенно влияет на восприятие коррупции жителями стран (постоянно цитируется в СМИ), а также уменьшает возможности экономического развития, он является самоисполняющимся пророчеством[2].

т.е. типа как «ожидания рынка», причем даже не местных лол, а каких-то «экспертов». Хотя такие рейтинги хорошо для всяких ниггеров — фСтренджа с Резидентом которые любит сравнивать свою страну с ганой или сьера леоне.
magmaster
0
magmaster, 27 Января 2016 , url
Давно подозревал, что сранж нерусский, ну в смысле по духу. )


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать