В Таиланде люди умирают от холода

отметили
21
человек
в архиве
В Таиланде люди умирают от холода
Резкое похолодание в Таиланде стало причиной гибели 14 человек.

К холодам, пришедшим в северные и центральные провинции королевства, граждане оказались не готовы. Жилье в стране, которая расположена в субэкваториальном поясе, не приспособлено к таким погодным условиям. По информации властей, многие из погибших страдали хроническими заболеваниями и не пережили резкое изменение погоды.

Холода в Таиланд принес антициклон, пришедший со стороны Китая. Ночью на севере страны температура опускается до плюс 1–2 градусов, а в некоторых горных районах столбики термометров показывают отрицательные значения. Днем в Бангкоке воздух прогревается до плюс 20 градусов, ночью остывает до плюс 16.

Не привыкшие к холодам люди пытаются согреться и разводят костры на улицах и прямо в домах. По информации ТАСС, во многих школах страны огонь разводят на железных листах, дым выходит через окна, которые в большинстве учебных заведений не застеклены.
Добавил laserpress laserpress 27 Января 2016
Комментарии участников:
laserpress
0
laserpress, 27 Января 2016 , url
В дополнение:

Число жертв аномальных холодов в Таиланде возросло до 21

В Таиланде от переохлаждения за три дня аномальных холодов скончался 21 человек. Об этом сообщили в центре предупреждения природных катастроф МВД страны.

«На данный момент у нас подтверждена информация о 21 погибшем от гипотермии, в основном в северных и северо-восточных провинциях, где сейчас холоднее всего и ночные температуры падают до нуля и ниже», – цитирует РИА Новости заместителя руководителя центра Васана Тхунмипханбуна.

Он также отметил, что озвученная цифра не является окончательной и может быть скорректирована к концу дня.

Температура воздуха в горных районах Таиланда сейчас находится на уровне от 0 до 6 градусов тепла.



Войдите или станьте участником, чтобы комментировать