Sky News Arabia: сирийская оппозиция просит у Лондона зенитные комплексы против ВКС РФ

отметили
53
человека
в архиве
Sky News Arabia: сирийская оппозиция просит у Лондона зенитные комплексы против ВКС РФ
Сирийская оппозиция запросила у Великобритании зенитные комплексы для использования их против российских ВКС в Сирии.

Об этом сообщил телеканал Sky News Arabia.

Согласно сообщению телестанции, представители оппозиционных сил просят «Лондон дать зенитное вооружение, чтобы остановить российские удары по оппозиции в Сирии».

О каких именно представителях сирийской оппозиции идет речь, пока не уточняется.
Заявления Анкары

Ранее премьер-министр Турции Ахмет Давутоглу на пресс-конференции с канцлером ФРГ Ангелой Меркель заявил, что операция ВКС РФ в Сирии приводит к потерям среди гражданского населения.

«Алеппо сейчас находится в окружении. В этом регионе находятся миллионы людей. Российская авиация наносит удары в Алеппо, и это приводит к крупным гражданским потерям», — утверждал он. Давутоглу также говорит, что из-за военных действий в Алеппо, «к турецким границам пришли около 30 тысяч сирийцев». «Мы их примем и обеспечим необходимым, в этом не нужно сомневаться», — сказал он.

В свою очередь, вице-премьер Турции Нуман Куртулмуш утверждает, что часть авиаударов ВКС РФ в Сирии приходится на гражданские регионы. «Мы видим, что авианалеты России в Сирии затрагивают гражданские регионы. Из предпринятых Россией около 6200 операций примерно 85 процентов имели своей целью умеренную оппозицию и гражданских», — утверждал он.

Директор национальной разведки США Джеймс Клэппер заявлял ранее, что операция ВКС РФ в Сирии может оказаться ошибкой для России, а начальник разведки Пентагона Винсент Стюарт заявил, что действия РФ укрепляют позиции сирийского президента.
Позиция России

Москве до сих пор не предъявлено убедительных фактов о гибели мирного населения в результате российских авиаударов в Сирии, заявила ранее официальный представитель МИД РФ Мария Захарова.

«Вновь подтверждаем, что операция ВКС России направлена исключительно на подавление террористической угрозы в САР, — указала она. — Выбор целей и действия в рамках этой операции выверены и регулярно освещаются в СМИ по линии Минобороны России в духе транспарентности. При этом до сих пор нам не было предъявлено каких-либо убедительных фактов, свидетельствующих о гибели мирного населения в результате российских авиаударов».

В то же время, указала официальный представитель МИД РФ, все запросы Москвы к странам, наносящим удары по территории САР в рамках ведомой США коалиции, о совместном определении целей так и остаются без ответа. «Между тем видим, что боевики так называемых „умеренных сил“ антиправительственной оппозиции не прекращают своей боевой активности на разных участках в Сирии, что, однако, не находит освещения в западных СМИ», — отметила она.
Операция ВКС РФ в Сирии
Российские военные приступили к операции против боевиков запрещенных в РФ террористических организаций «Исламское государство» и «Джебхат ан-Нусра» в Сирии 30 сентября по просьбе сирийского президента Башара Асада.

В авиагруппу вошли более 50 единиц авиации, также в операции в начале октября были задействованы корабли ВМФ РФ, которые нанесли удар по объектам террористов крылатыми ракетами из акватории Каспийского моря.
С начала боевых действий российские летчики уничтожили тысячи объектов боевиков. Участвовать в наземной операции Россия не намерена.
После того, как 24 ноября прошлого года ВВС Турции сбили российский бомбардировщик Су-24М над территорией Сирии, на авиабазу Хмеймим, где размещена российская авиационная группировка, была переброшена система С-400.
Добавил Никандрович Никандрович 10 Февраля 2016
проблема (1)
Комментарии участников:
skrt
+2
skrt, 10 Февраля 2016 , url
Из предпринятых Россией около 6200 операций примерно 85 процентов имели своей целью умеренную оппозицию и гражданских
А пару дней назад было 90%.
indiansummer
+1
indiansummer, 10 Февраля 2016 , url
Неужто дадут?
yache
+14
yache, 10 Февраля 2016 , url
Короче, никто нихуя ничего не знает и доказать не может… Все на пальцах, уебки турецкие и саудовские… Из зенитного вооружения еще нужно научиться стрелять, давайте посмотрим, как Лондон решится поссориться с Россией… Мы тоже можем поставить дохуя чего и много кому…
antifStrange
+2
antifStrange, 10 Февраля 2016 , url
30 тыс. членов семей боевиков пришедших и уже осевших в халифате сваливают обратно домой через Турцию, часть потеряв кормильцев, часть к нам на Кавказ к мамам- бабушкам. Та и хрен с ними, идиотами
Энди Вертнев
+1
Энди Вертнев, 10 Февраля 2016 , url
часть к нам на Кавказ
а они тут у нас нужны?
antifStrange
+1
antifStrange, 11 Февраля 2016 , url
Нужны-не нужные. Прописка есть вот валят на адрес
rusinvent
+1
rusinvent, 11 Февраля 2016 , url
Не могу понять: раньше, до гражданской войны, все в Сирии нормально жили — и Дамаск и Алеппо и другие города. Теперь жители Аллепо почему-то должны бежать. Они стали террористами ИГИЛ?
reik
+1
reik, 11 Февраля 2016 , url
А пожить в окупации 4 года, куда рваться из нее, в разрушенный Дамаск или в Германию- которая обещает по 700 евро в месяц и жилье? А семьи террористов не жили в Алеппо?


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать