Яровая считает иск Навального к Путину антиконституционной провокацией против России

отметили
20
человек
в архиве
Яровая считает иск Навального к Путину антиконституционной провокацией против России
Председатель комитета Госдумы по безопасности и противодействию коррупции Ирина Яровая считает иск оппозиционера Алексея Навального к президенту РФ Владимиру Путину антиконституционной провокацией против России, а также информационным вбросом негатива накануне Мюнхенской конференции по безопасности.

Ранее Навальный сообщил на своей странице в Facebook о том, что он и его сторонники «отнесли в Тверской суд административное исковое заявление». «Ответчик: президент Российской Федерации Путин Владимир Владимирович», — отметил Навальный. Он утверждает, что глава государства якобы нарушил федеральный закон «О противодействии коррупции».

Яровая посоветовала обратиться к статьям Конституции, регламентирующим особые исключительные полномочия президента РФ (статьи 80-91). «Так что выпады против президента — это заведомо антиконституционные провокации против России», — подчеркнула депутат.

По ее мнению, все, что делает Навальный, можно охарактеризовать как «один большой конфликт с интересами России и ее граждан». «Причем конфликт не самостоятельный, а управляемый и планируемый издалека», — считает политик.

В связи с этим Яровая порекомендовала вспомнить «хронологию последних выпадов против России и президента и тех, кто исполнял роли, чтобы убедиться в том, что это многоуровневая и многосубъектная атака извне, когда задействованы иностранные СМИ, иностранные политики, и, конечно, наемники внутри страны». «Именно такие атаки на протяжении последнего десятилетия являются стандартом зарубежных интервенций и революций, череда которых прокатилась по миру при организации Госдепа (США) и до сих пор продолжается кровавыми трагедиями, разорением, войнами», — сказала она.

«Лжезаявление против президента — это еще и информационный вброс негатива против России накануне Мюнхенской конференции по безопасности», — считает глава думского комитета. «Господа тренируются и обкатывают технологии, которые срабатывали против других стран, но против России не сработали и не сработают», — с иронией заметила депутат. «Их не устраивает абсолютная ориентированность Путина на национальные интересы России и интересы ее граждан, поэтому и устраивается этот театр абсурда. Но иммунитет гражданственности и патриотизма, адекватности и единения народа надежно защищает нашу страну», — заключила Яровая.
Добавил Никандрович Никандрович 11 Февраля 2016
проблема (3)
Комментарии участников:
Stopor
+3
Stopor, 12 Февраля 2016 , url
Очередное заказное шапито под видом полит-действа. До чего же убого выглядит вся эта клоунада.

V.I.Baranov
0
V.I.Baranov, 12 Февраля 2016 , url
Ну я бы не сказал что убого. И выглядит просто противно, и по сути ещё противнее. Говно, оно в любой обвёртке говно. Это раньше мы американскими упаковками восхищались… но уже давненько стали принюхиваться… а нынче можно и не принюхиваться, а сразу выбрасывать.
Deus
+1
Deus, 12 Февраля 2016 , url
А где был Утин, когда деньги стабфонда и пенсионеров работали на Америку?
1sr
+2
1sr, 11 Февраля 2016 , url
Тысячи таких изысков подавались и подаются. В чем новость?
свидетель из
+2
свидетель из, 11 Февраля 2016 , url
Тысячи исков (Вы ведь иски имели в виду?) к Путину?! Да ладно!.. О_О
1sr
+3
1sr, 11 Февраля 2016 , url
Вообще — то, я имел ввиду подобных. Хоть к папе Римскому.
А что касается именно Путина, то наберется, наверное, за все время, что он является или являлся Президентом РФ и премьером.
И на Медведева подают, на кого чаще сочиняют письмена- на кого реже.
свидетель из
0
свидетель из, 12 Февраля 2016 , url
Понятно.
«Ай, Моська! Знать, она сильна, коль лает на слона».(С) СамиЗнаетеКто
antifStrange
-1
antifStrange, 11 Февраля 2016 , url
Ну и что, засунули бы это заявление Навальному в… и отправили бы восвояси. Суд волен принять или не принять заяву к исполнению. Ну не хочет и все тут. Пусть несёт в другой, и тот не хочет. Вот и пусть ходит по кругу пока ноги до жопы не сотрёт.
jaik
+1
jaik, 11 Февраля 2016 , url
У вас отличное понимание справедливости.
arez
0
arez, 11 Февраля 2016 , url
Видимо переживает, что его тортом не «угостили»
fStrange
0
fStrange, 11 Февраля 2016 , url
По существу возразить не может вот и лает.
Квартирки то я напомн Яровая не задекларировала. А числится в комитете Госдумы по безопасности и противодействию коррупции. И каждый в этом комитете вор вором.
antifStrange
+1
antifStrange, 12 Февраля 2016 , url
А не нужно возражать. Тут по смыслу. Где кот помойный, а где Путин. Даже у Вас в Стренж, при всём богатстве в Пиндосстане, подобного и близко не сыскать. Гляньте на Обамыча, особенно когда он, в ходе выступлений, надменно оглядывает аудиторию. Ну хохот. Вам не стыдно за такого лидера, — неуча, бестолкового и надменного? Вообще ржака…
Лиман
+1
Лиман, 12 Февраля 2016 , url
Меня другой вопрос беспокоит, почему из всей России нашелся один якобы смелый чел и подал на Путина в суд.
Как так получается что все из как будто рьяных ненавистников Путина только говорят, а дело(в суд подавать) никто не делает.
Получается что балаболам только дай языком почесать и все они не при делах.
Видно Лешику больше всех надо?!
jaik
+1
jaik, 11 Февраля 2016 , url
Ирина Яровая считает иск оппозиционера Алексея Навального к президенту РФ Владимиру Путину антиконституционной провокацией против России
Начнем с того, что я считаю Яровую провокацией против России. А вот с чем она несогласна вобще ума не приложу. Подавать в суд на Путина антиконституционно? У нее какое-то свое издание Конституции? Вообще не удивлюсь.
Deus
-1
Deus, 12 Февраля 2016 , url
на альфа-самца в суд? Духовность аж по швам затрещала
Юра Дибров
-1
Юра Дибров, 12 Февраля 2016 , url
млять да посадите эту мразь уже лет на 15, ну сколько можно
Deus
-2
Deus, 12 Февраля 2016 , url
Он же памятник, ой ПРЕЗИДЕНТ! Кто его посадит?


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать