Турция запросила полицейских РФ на матч «Фенербахче» — «Локомотив» (В МВД России на просьбу Стамбула ответили согласием)

отметили
43
человека
в архиве
Турция запросила полицейских РФ на матч «Фенербахче» — «Локомотив»  (В МВД России на просьбу Стамбула ответили согласием)
Российские полицейские будут помогать турецким коллегам в обеспечении порядка на матче между командами «Локомотив» и «Фенербахче» в Стамбуле 16 февраля. Об этом сообщили в МВД РФ

источник: c.lifenewscontent.ru

— В органы внутренних дел Российской Федерации поступил запрос от правоохранительных органов Турецкой Республики с приглашением группы специалистов российской полиции в Стамбул для оказания содействия в охране правопорядка и обеспечения безопасности, организуемой в связи с проведением футбольного матча 1/16 финала Лиги Европы сезона 2015–2016 годов между командами ФК «Фенербахче» и ФК «Локомотив», — сообщили в пресс-службе ведомства.

— Учитывая большой интерес болельщиков в обеих странах к этому событию, данный запрос был рассмотрен положительно, — добавили там.
Добавил Никандрович Никандрович 12 Февраля 2016
Комментарии участников:
owari
+4
owari, 13 Февраля 2016 , url
Кстати. Общался на днях с одним из руководителей фан движения московского спартака, что мол турки приедут в москву наматч с локомотивом, будут ли какие-нибудь акции? Как мне сказали, что турецким фанатам в москве будет пиздец. Причем не только от локомотивских, но еще там будут цсковцы, спартачи и динамовцы. Вроде как приедут грознецы и махачкалинцы, но не факт. В чем соль этой инфы.
Вот какие вопросы у фанатов локо к турецким болелам:
Имитация ударов ножами на трибунах – не случайная акция болельщиков «Бешикташа», а глумление над событиями, которые произошли накануне матча.

Вечером парни пошли гулять в парк Таксим-Гези. Несколько лет назад его собрались снести и построить там что-то типа торгового центра. Тогда на площадь вышли фанаты «Бешикташа» — правительство поняло, что их новый торговый центр будет сожжён вместе с рабочими, и прекратило строительство. Короче, место культовое.

«Человек, который едет на выезд, тем более в Турцию, всегда рискует получить. Другое дело — как организована безопасность. Сначала полиция отказалась выделять машины сопровождения для автобусов. В итоге часть забросали камнями. В метро тоже не было никакой охраны. Без шуток, спасались, как в 90-е: искали арматуру, заворачивали в газетки и ехали до стадиона. Если начинался какой-то замес, то отбивались, как могли. И тут самое непонятное: если албанцы, турки играют в Москве – их охраняют и оберегают. Если российские фанаты приезжают в другие страны, то полиция защищает своих, а гостей бросает, а потом избивает. Кто-то за это ответит?»
/user_images/178694/1807855_1455310448.jpgисточник: img.championat.com

Спартачи тоже прибудут, по некоторым данным около пятиста человек будут около стадиона на Черкизове. Но повторюсь, пока не точно. Вот по какому поводу:
В Турции футбольные фанаты разгромили два автобуса с болельщиками «Спартака», которые приехали поддержать российскую команду. Автобусы закидали файерами и другими предметами.

Болельщики «Спартака» долго не могли пробраться к стадиону. На улице их поджидали агрессивно настроенные фанаты «Фенербахче». Они забрасывали москвичей камнями и бутылками.

«Люди пришли к кассам, а они закрыты. Народ начался скапливаться, турки все это видели и вскоре начали забрасывать наших камнями и бутылками,- рассказал подробности в интервью „Газета.ру“ директор фан-клуба „Спартака“ Олег Семенов.- После культурной программы в городе автобусы отправились на стадион, причем и УЕФА, и клуб, и полиция прекрасно знали об этом. И вдруг на подъезде к стадиону первые два автобуса начинают забрасывать камнями. Кто-то вышел и уехал на такси, а кто-то остался. Турки тут же начали говорить, что наши все пьяные, и на стадион их нельзя допускать. Оба автобуса отправили в аэропорт, и люди просто-напросто не видели игры. Полиция проверяла ребят буквально до трусов, несколько баннеров фанатских объединений „завернули“,- заявил Олег Семенов.
Подробнее: www.m24.ru/articles/4194?utm_term=copyed&utm_medium=cpc&utm_campaign=buffer&utm_source=CopyBuf
/user_images/178694/1807855_1455310451.jpgисточник: img.dni.ru

Ну а динамовцы если и будут в акции участвовать, то только по собственному желанию. Тем более если они будут, менты не так \будут мешать. Думаю, не стоит объяснять, что объединяет полицию и общество динамо.

Наших болельщиков в турции избивали, резали, полиция стояла в стороне. Кидали в автобусы камни, какую-то горящую херню — даже никого не задержали. Полиция в матче Спартак — Фенербахче не пускала на стадион наших болел, только к концу тайма впустили. Когда избивали локомотивцев, турецкие полицейские тоже в этом участвовали.

В общем удачи туркам, за все ответите, бляди.
bee_e
+2
bee_e, 13 Февраля 2016 , url
Ну обычное дело — гормоны играют )
X86
+4
X86, 13 Февраля 2016 , url
Мда. Извращенцы. Делать кому то нечего, ездить по всяким Турциям на футбольные матчи, чтобы за свои же деньги получить люлей.
owari
0
owari, 13 Февраля 2016 , url
Ну как сказать. Клубы часто оплачивают поездки фанатов. Билетов 200-300, остальные своим путём. Что поделать, когда команда является частью жизни.
skrt
+6
skrt, 13 Февраля 2016 , url
Как бы там провокаций не устроили бы…
owari
+8
owari, 13 Февраля 2016 , url
будут. всегда были, сейчас тем более будут. и нашим полицейским не стоит туда ехать. А смысл? если принимающая сторона не может обеспечить безопасность проезжий команды и ее болельщиков, матч нужно переносить на нейтральную территорию. Это принцип ФИФА и УЕФА. А так еще полицейских будут провоцировать и будут пострадавшие среди них, я в этом уверен на сто процентов.
skrt
+4
skrt, 13 Февраля 2016 , url
Вот и я о том же. На фоне напряжённых отношений с Турцией соглашаться посылать полицейских… Это как минимум странно.
owari
+10
owari, 13 Февраля 2016 , url
Сейчас нужно нашим СМИ эту тему освещать. В Москве туркам будет теплый прием за все прошлые грешки. Плюс если будет жесть в первом матче, в Турции, то им аукнется. Но полицейским категорически не стоит туда ехать. Никто этого никогда не делал. Странно, что не развели турков и нас, ведь тоже прописано в ФИФА разводить команды из стран, которые имеют конфликты. Например, Россию и Украину развели, по-этому «Зенит» не мог попасть на «Динамо» Киев в Лиги Чемпионов.
X86
+1
X86, 13 Февраля 2016 , url
Отказываться тоже странно. Ведь полицейских приглашают защищать и наших граждан в том числе.
skrt
+2
skrt, 13 Февраля 2016 , url
Защищает должна принимающая сторона. С нынешним фоном это выглядит так: мы защищать ваших не будем и будем рады, если приедет ваша полиция — нам по заданию нужны ещё провокации.
Степа Разин
0
Степа Разин, 14 Февраля 2016 , url
А какими нормативными акктами в Турции будет руководствоваться Российская полиция? Похооже их кидают «под танк»!


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать