На территории России в качестве ответной меры приостановлено движение грузовых автотранспортных средств, зарегистрированных на Украине.

отметили
101
человек
в архиве
На территории России в качестве ответной меры приостановлено движение грузовых автотранспортных средств, зарегистрированных на Украине.
Действие указанных мер будет сохраняться до урегулирования украинской стороной ситуации с неправомерным блокированием российских грузовых автотранспортных средств на территории Украины. С 11 февраля 2016 года на территории Украины группами лиц неправомерно блокируются грузовые транспортные средства российских автоперевозчиков, осуществляющих транзитный проезд между территорией РФ и государствами Европейского союза по территории Украины. Указанные действия являются грубым нарушением Соглашения между Правительством РФ и Правительством Украины о международном автомобильном сообщении, согласно которому стороны обеспечивают возможность осуществления транзитных перевозок по своим территориям.

До настоящего времени Украинская сторона не приняла мер, направленных на пресечение противоправных действий указанных групп лиц для обеспечения беспрепятственного движения российских грузовых транспортных средств. Соответствующие обращения российской стороны остались без ответа. В настоящее время в разных областях Украины продолжают оставаться заблокированными более 100 грузовых автомобилей, более 500 грузовых автомобилей не могут въехать на территорию Украины со стороны государств Европейского союза, возвращаясь в РФ. При этом только за 11-12 февраля 2016 года был обеспечен беспрепятственный въезд или выезд на территорию нашей страны 1038 украинских грузовых транспортных средств.

В качестве ответной меры Россия приостановила движение грузовых транспортных средств, зарегистрированных на Украине, по своей территории.
Добавил owari owari 14 Февраля 2016
Комментарии участников:
skrt
+4
skrt, 14 Февраля 2016 , url
Москаль призвал Кабмин срочно решить, что делать с российскими фурами: Со стороны Румынии, Словакии и Венгрии в сутки через закарпатские КПП въехало около 100 грузовиков с российскими номерами

Утром 12 февраля активисты начали бессрочную акцию по недопущению выезда из Украины в направлении международных границ грузовых автомобилей с номерами российской регистрации.

Фуры блокируются во Львовской и Волынской областях на трассах, ведущих к пунктам пропуска на государственной границе, а также на границе Закарпатской и Львовской областей, где активисты заблокировали около 50 фур с российскими номерами, которые двигались в сторону границы.

Участники блокады требуют признания России страной-агрессором во всех сферах общественно-политической жизни Украины, в частности путем запрета на размещение бизнеса оккупанта на украинской земле, перекрытия торговли с Россией, запрета на въезд и транзит через Украину грузового российского транспорта.
Имя Фамилия
-2
Имя Фамилия, 14 Февраля 2016 , url
Скоро рабы и Одессу захватят
star17
+8
star17, 14 Февраля 2016 , url
Теперь Украине надо ещё ж/д блокировать, личный автотранспорт, и доступ в Рунет запретить. И счастье станет совсем близко.
Никандрович
+19
Никандрович, 14 Февраля 2016 , url
Безконтрольная страна беспридела и вседозволенности.
Все решается и принимается от имени «революции» и борьбы с москалями, которые одабриваются на самом верху
Променявшая братьев славян на турков-осман. Тьфу, даже самых лояльных россиян их поведение и выходки начинает отталкиваль от этого национального бардака((

Ответные меры давно нужно было применять, а мы, как всегда «долго запрягаем»
vmizh
+7
vmizh, 14 Февраля 2016 , url
В Сирии тоже не торопились :)
Don Chipsone
+16
Don Chipsone, 14 Февраля 2016 , url
Помойка, а не страна. Что ещё ожидать от скудоумных соседей.
V.I.Baranov
+14
V.I.Baranov, 14 Февраля 2016 , url
Ну сейчас они быстро порядок наведут. Кстати с электроэнергией нужно было также поступить… И так же симметрично, но в десятки раз сильне поступать во всех остальных случаях. И хватит нам печься об украинском народе. Что то не торопится украинский народ эту заботу хотя бы ценить… считает её само собой разумеющейся. Короче давно превратился в иждивенца и паразита (в биологическом смысле слова).
Степа Разин
+1
Степа Разин, 14 Февраля 2016 , url
насчет украинского народа это в точку!
kludge3
+2
kludge3, 14 Февраля 2016 , url
Это решение логично и правильно. Действительно, соседи уже надоели своими выходками. Они уже не воспринимаются как братский народ. Но если без эмоций подумать, не этого ли хотел объединенный запад во главе США. Реагировать надо! Но без эмоций. Я верю, рано или поздно отношения наладятся. И то, что сейчас наши отношения такие плохие не только запад виноват, но и Россия. Куда двадцать лет смотрели, пока на Украине мозги людям промывали! Неужели не видели!
Варягъ
+5
Варягъ, 15 Февраля 2016 , url
Куда двадцать лет смотрели, пока на Украине мозги людям промывали! Неужели не видели!
Тут тоже промывали не меньше. А какой пригляд нужен за тем кто сам обманываться рад? А кому бы нам претензии предъявить за то что за нами недостаточно приглядывали? Нет уж, жить своим умом, значит и результатами пользоваться по творениям своего ума.
Cyning
+1
Cyning, 15 Февраля 2016 , url
Мы опять виноваты в том что не держали их на строгом ошейнике.
норд
+1
норд, 15 Февраля 2016 , url
Беспредел какой-то и безвластие.
Но надо учитывать, что Украина сейчас любыми выходками пытается вернуть к себе внимание. Ну хоть какое-то! Но, как всегда, получается это в виде нелепого фарса.
Воду Крыму перекрыли, энергопитание, жд и автосообщение. Теперь остановили транзит грузов РФ через свою страну. Я так думаю, что с газом вопрос решить еще надо — и вообще через Украину ничего не будет идти.
Вот тогда будет перемога.
Игемон
+1
Игемон, 15 Февраля 2016 , url
Может, какелы руководствуются приципом Путина — если драка неизбежна… и так дале. Но что-то удары у них какие-то гнилые — исподтишка.
thy
0
thy, 15 Февраля 2016 , url
Как-то странно. Ладно «там», ладно «они» — а «мы» куда? Какой смысл в блокировке на территории РФ?
Я хочу сказать, что не понятно значение термина:
Россия приостановила движение грузовых транспортных средств
Что это означает? Не впускают? Если только это, то хорошо. Или задержали уже заехавших? Если так, то это бред: мужики-дальнобои чем провинились?.. Мутно все.


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать