В Москве суд арестовал основателя проекта «Смотра.ру»

отметили
47
человек
в архиве
В Москве суд арестовал основателя проекта «Смотра.ру»
Тверской суд Москвы выдал санкцию на арест основателя автосообщества «Смотра.ру», видеоблогера и стритрейсера Эрика «Давидовича» Китуашвили. Об этом сообщила «Русская служба новостей».

Мера пресечения избрана по ходатайству следствия сроком до 20 апреля.

«Никого не боимся, идем прямо, будем биться до последнего», — заявил Китаушвили журналистам в здании суда. По его словам, он находится на скамье подсудимых из-за своей борьбы с коррупцией. Подсудимый утверждает, что дело против него сфабриковано.

Главное следственное управление МВД по Москве предъявило Китуашвили обвинение в хищении денежных средств в особо крупном размере, принадлежащих одной из страховых компаний. Об этом сообщили в столичном главке полиции, передает РИА Новости.

20 февраля возбуждено уголовное дело в отношении неустановленных лиц по статье 159 УК РФ («Мошенничество в особо крупном размере»). В рамках расследования был задержан Китуашвили.

По версии следствия, в июне 2008 года он совместно с неустановленными лицами на Каргопольской улице в столице инсценировал хищение дорогостоящей иномарки. Затем злоумышленники представили в страховую компанию заведомо ложные документы. На счет в одном из столичных банков было перечислено страховое возмещение в размере 1,35 миллиона рублей за якобы похищенную и застрахованную автомашину. Тем самым страховой компании был причинен материальный ущерб в особо крупном размере.

По данным полиции, основатель автосообщества причастен к совершению более восьми аналогичных преступлений.

Ранее 22 февраля адвокат Сергей Жорин сообщил, что следствие подозревает Китуашвили в причастности к покушению на жизнь президента Ингушетии Юнус-Бека Евкурова, которое было совершено в июне 2009 года.

В интернет-клубе «Смотра.ру» насчитывается свыше трех миллионов подписчиков.
Добавил owari owari 22 Февраля 2016
Комментарии участников:
kser
+5
kser, 22 Февраля 2016 , url
а, это которые вот эти?
owari
+2
owari, 22 Февраля 2016 , url
эти самые
sheller
0
sheller, 22 Февраля 2016 , url
Неприятный тип, кто там прав кто виноват, не знаю
buzzim
0
buzzim, 22 Февраля 2016 , url
2V
0
2V, 23 Февраля 2016 , url
Вновь «система есть сама себя». В говоря коротко, в своё время богатенький мажор Давидыч, с подвязками во многих местах, лизал жопу «системе», и весьма резко отзывался о всех несогласных, но видимо сейчас со своим «фильмом-расследованием» заигрался в честного борца с преступностью и кому-то перешёл дорогу. Вот и всё.
Osado
+1
Osado, 23 Февраля 2016 , url
Часто так бывает, когда знает что прижмут — выдаёт себя за борца, а если есть возможность изготовить «фильм-расследование»…

Вообще не знаю.

На такое вот видео Давидыч подал заявку что типа нарушает правила youtube




Давидыч подал в суд за МОРАЛЬНЫЕ СТРАДАНИЯ


Вообще очень странно, как будто ребята действительно какую-то правду задели с угонами.
owari
+1
owari, 23 Февраля 2016 , url
Вообще смотря его старые обзоры про рейды и взяточников из ГАИ складывалось ощущение, что работают по наводке. Еще пару раз в роликах проскакивала, что мол: остановил нас Петров В.В. И он взяточник, после он попадается и вуаля. Скорее всего таким образом и работали, и материал есть для них, и уже ГАИшника можно отправлять в отставку без шума и статьи за взятку. И с угона и скорее всего наводка от ментов была, но вот уже задеть либо чьи-то интересы, либо в фильме много гнали на саму полицию, на их бездействии, и те пошли на конфликт, мол мы вам сливали взяточников, а вы… Но не думаю, что его посадят. Будет время переосмыслить. Вообще сложно судить об этом что там и как на самом деле, но он делал правильное дело, во всяком случае в целом.


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать