Канада продаст ВСУ Украины летальное оружие

отметили
20
человек
в архиве
Речь идет о противотанковых системах, бронированных автомобилях, закрытой связи и береговой охране

Первый зампредседателя Верховной рады Украины Андрей Парубий во время рабочего визита в Канаду договорился о поставках Киеву летального оружия, сообщает LifeNews со ссылкой на пресс-службу аппарата Верховной рады.

Как стало известно, речь идет о противотанковых системах, устройствах контрбатарейной и радиоэлектронной борьбы, защищенной связи, береговой охране и бронированных автомобилях.

«Мы поставили вопрос летального вооружения и провели более детальные консультации по нелетальному оборудованию, необходимому Украине. Это был специализированный разговор с документами», — заявил Парубий.

В свою очередь министр обороны Канады Харджит Саджан вместе с парламентской делегацией в ближайшее время проведет переговоры с украинскими коллегами, чтобы утвердить объем и стоимость контракта.

Напомним, ранее спикер МИД Украины Евгений Перебийнис попросил журналистов не распространяться о поставках вооружения ВСУ, пока официальный Киев ведет активные переговоры с западными партнерами.
Добавил ЦС ЦС 24 Февраля 2016
Комментарии участников:
ЦС
+3
ЦС, 24 Февраля 2016 , url
Это был специализированный разговор с документами


)))
suare
+3
suare, 24 Февраля 2016 , url
Лучше продовольствием бы дали. и обмундированием. Всё равно всё летальное оружие в ДНР и ЛНР окажется. Загонят укры, как пить дать.
SlonikMS
+1
SlonikMS, 24 Февраля 2016 , url
Пообещать — не значит жениться!
Flinky
0
Flinky, 24 Февраля 2016 , url
С документами разговаривать ездил? Понимаю.


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать