В Европарламенте выставлены фото украинского военного с татуировками со свастикой

отметили
65
человек
в архиве
В Европарламенте выставлены фото украинского военного с татуировками со свастикой
В здании Европарламента открылась фотовыставка, на которой представлены снимки украинского военного, сторонника «Правого сектора» с татуировками, изображающими свастику.

В рамках социального проекта на Украине несколько участвовавших в «спецоперации» в Донбассе военных получили возможность отправиться в Европу – в частности, двое раненых отправились во французские Альпы, один на реабилитацию в Канаду.

Но внимание блогера Анатолия Шария привлекли фотографии одного из участников соцпроекта. В своем видеоблоге на YouTube он демонстрирует фотографию, где участник «спецоперации», сторонник «Правого сектора*» надел толстовку с эмблемой, на которой изображен череп и надпись «Ваффен СС Тотенкопф».



Шарий также указывает на видеозапись украинской «Телевизионной службы новостей» (ТСН), где видно, что у этого участника «спецоперации» есть татуировка на груди, изображающая череп и свастику.

После этого блогер изучил страницу «героя» в соцсетях. Там опубликованы фотографии его татуировок с нацистскими символами, бытовых предметов со свастикой и таких, как отмечает Шарий, «известных личностей», как Адольф Гитлер.

Блогер опубликовал видеозапись, подтверждающую, что фотографии, сделанные в рамках социального проекта на Украине и изображающие этого украинского военного с татуировками со свастикой, выставлены в здании Европейского парламента.

Подробнее о самом социальном проекте, который инициировали украинские журнал VIVA и «Телевизионная служба новостей» (ТСН), Шарий рассказал в двух предыдущих видеозаписях – видео 1(«Франция, встречай воина света»)



и видео 2 («Они привезли в Европарламент свастики»)



Напомним, новые власти Украины фактически проводят кампанию по героизации нацистских коллаборационистов и пересмотру мировой истории.

9 апреля украинский парламент принял закон о признании организации ОУН-УПА* борцами за независимость Украины и предоставил право ее участникам на социальные гарантии. В то же время депутаты Верховной рады проголосовали за принятие закона об осуждении коммунистического режима на Украине.

Европейские СМИ констатировали, что героизация украинских националистов и Украинской повстанческой армии*, а также решение президента Петра Порошенко о переносе праздника 23 февраля на день образования УПА говорят о том, что культ национализма на Украине проник во властные структуры самого высокого уровня.

14 октября прошлого года президент Украины Петр Порошенко подписал указ об отмене 23 Февраля и праздновании Дня защитника Украины 14 октября, в день образования Украинской повстанческой армии, одним из основателей которой стал Степан Бандера. В конце сентября Порошенко заявил, что допускает возможность признания представителей ОУН-УПА участниками боевых действий и одной из воюющих сторон во время Второй мировой войны.
Добавил Никандрович Никандрович 29 Февраля 2016
проблема (4)
Комментарии участников:
magmaster
+10
magmaster, 29 Февраля 2016 , url
«Наш герой в окружении своих коллег»
Шарий жгёт )))
unknown1
-1
unknown1, 29 Февраля 2016 , url
Желтизна. Это лишь намерение. И сто пудово, именно эти фотографии туда не попадут. А будут лишь те которые демонстрируют чистоплюйность этих Войнов света.
zabirov@yandex.ru
0
zabirov@yandex.ru, 1 Марта 2016 , url
При желании их можно пригласить, они не постесняются по европе прогуляться с голым торсом-и лучше всего в день ВДВ — вот арбам будет счастье :)))))))))
indiansummer
0
indiansummer, 1 Марта 2016 , url
Где вы видели фашистов на украине? (с)
evenstar
-1
evenstar, 1 Марта 2016 , url
А в России мусульмане уже детей убивают и про это запрещают писать в СМИ.


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать