Умерла актриса Наталья Крачковская

отметили
96
человек
в архиве
Умерла актриса Наталья Крачковская
Актриса Наталья Крачковская скончалась в московской больнице на 78-м году жизни. Об этом ТАСС сообщили в семье артистки.
«Наталья Леонидовна умерла», — сказала собеседница агентства.
Актриса была госпитализирована 28 февраля в Первую градскую больницу из-за болей в сердце, ее состояние врачи оценивали как крайне тяжелое.
Всего на счету Натальи Крачковской — более девяноста фильмов. В основном это были второстепенные характерные роли. Среди самых известных картин с ее участием — «Иван Васильевич меняет профессию», «12 стульев», «Эта веселая планета», «Покровские ворота» и другие.
НАТАЛЬЯ КРАЧКОВСКАЯ. БИОГРАФИЯ
Наталья Белогорцева (девичья фамилия Крачковской) родилась в актерской семье. Мама хотела, чтобы Наталья стала архивистом. После окончания школы она подала документы в Историко-архивный институт и одновременно во ВГИК. Известность пришла к Крачковской после роли мадам Грицацуевой в фильме Леонида Гайдая «Двенадцать стульев». Потом было много совместных работ — «Иван Васильевич меняет профессию», «Не может быть», «Частный детектив или Операция „Кооперация“ и другие.

Ещё были эпизоды в фильмах „Место встречи изменить нельзя“, „Покровские ворота“. Актриса появляется в этих картинах всего на несколько минут, но не запомнить ее невозможно.

Всего на счету Н.Крачковской более девяноста фильмов. В основном, это второстепенные, но характерные роли. По её словам, „с кино в последнее время совсем не складывается“. „Мне сложно сниматься, ходить тяжело, пока, к сожалению, не зовут, — сказала она. — Но, знаете, я не переживаю, всё равно максимально загружаю себя работой“.
Добавил gorvl gorvl 3 Марта 2016
проблема (1)
Комментарии участников:
mman
+11
mman, 3 Марта 2016 , url
RIP! Покойся с миром! Вклад ее в наш кинематограф никто не забудет.
indiansummer
+4
indiansummer, 3 Марта 2016 , url
Прискорбно, когда уходят те, кого любим…
vizitn
+3
vizitn, 3 Марта 2016 , url
Светлая память…
GreyWolf
0
GreyWolf, 3 Марта 2016 , url
Покойся с миром!


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать