Путин призвал лауреатов госнаград не терять голову от успехов

отметили
14
человека
в архиве
Путин призвал лауреатов госнаград не терять голову от успехов
Президент РФ Владимир Путин призвал лауреатов госнаград не терять голову от успехов и дальше работать на благо страны. С таким посылом он обратился к выдающимся гражданам России после традиционной церемонии вручения государственных наград.

«Спасибо большое за теплые слова в мой адрес, но хочу парировать и как говорят в спорте. послать вам ответную шайбу. Это для меня огромная честь вручать вам награды России», — сказал глава государства. Путин отметил, что один из выступавших награжденных заметил, что не знает как скоро вновь удастся побывать в Екатерининском зале Кремля у этого пюпитра. «У нас много достижений. И вы об этом сейчас говорили. В каждой области, которую вы представляете (самолетостроение, кораблестроение, медицина, искусство, космос) у нас не только есть что предъявить и показать всему миру, у нас высочайшие, самые передовые достижения, — подчеркнул российский лидер. — Но у нас еще очень много нерешенных проблем и вопросов, очень много. И нам, конечно, не до головокружения от успехов. Ни в коем случае». По его словам, чем чаще такие выдающиеся люди России, как собравшиеся сегодня в Кремле, «будут бывать в этом зале и у этого пюпитра, тем быстрее мы решим все стоящие перед нами вопросы».
Награжденные не скупились на слова благодарности в адрес президента, своих коллег, а также учителей и близких. Многие лауреаты отмечали усилия власти, направленные на поддержку различных отраслей экономики, здравоохранения, говорили о положительных изменениях, произошедших в жизни россиян. «Если крикнет рать святая: „Кинь ты Русь, живи в раю!“ — я скажу: „Не надо рая. Дайте Родину мою!“, — выразил общий настрой председатель Российского детского фонда Альбер Лиханов, процитировав стихи Сергея Есенина. Актер Валентин Гафт в благодарность за награду прочитал собственные стихи: „Человек привязан к жизни, отстает, бежит вперед.// Отдает всю жизнь Отчизне...“
Лауреаты госнаград отмечали, что российская наука и культура находятся на самых передовых позициях в мире и личный успех каждого россиянина помогает, как заметил глава РАН Владимир Фортов, „вернуть нашей стране достоинство и веру в свои силы“. „Сегодня ситуация такова, что нам надо всем сплотиться и добиваться новых результатов“, — подчеркнул он.
Добавил oskarter oskarter 10 Марта 2016
проблема (3)
Комментарии участников:
Ни одного комментария пока не добавлено


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать