Мэр Лондона назвал Евросоюз анахронизмом, подрывающим основы демократии, членство в котором стоило Великобритании "огромных денег"

отметили
59
человек
в архиве
Мэр Лондона назвал Евросоюз анахронизмом, подрывающим основы демократии, членство в котором стоило Великобритании "огромных денег"
По мнению Бориса Джонсона, если бы сообщество создавалось сейчас, у Лондона не было бы «ни одной причины» для вступления.

«Европейский союз — это анахронизм, созданный в 1950-е годы французскими бюрократами, чтобы сдержать германскую гегемонию», — заявил градоначальник, выступая в графстве Кент на мероприятии в поддержку выхода Великобритании из ЕС. По мнению Джонсона, если бы сообщество создавалось сейчас, у Лондона не было бы «ни одной причины» для вступления.

Что же касается возможного прекращения членства в Евросоюзе, то у этого шага, если британское общество все же на него решится, «не будет недостатков», уверен политик. «Это выигрышная ситуация и для нас, и для них. Единственное, чего британцы могут бояться, это самого страха (выйти из ЕС)», — подчеркнул он.

«Необходимо собрать волю в кулак и наконец вернуть контроль над нашими деньгами и границами», — призвал Джонсон.
Референдум по вопросу дальнейшего членства Соединенного Королевства в составе Европейского союза пройдет 23 июня. Это решение было поддержано правительством после того, как в ходе недавнего саммита в Брюсселе удалось согласовать пакет уступок британскому парламенту со стороны руководства ЕС.
Добавил suare suare 11 Марта 2016
проблема (3)
Комментарии участников:
Игемон
+5
Игемон, 11 Марта 2016 , url
«Интересно девки пляшут»
suare
+3
suare, 11 Марта 2016 , url
reik
+4
reik, 11 Марта 2016 , url
А чего удивительного- он карьеру делает! Очки набивает!
waplaw
+3
waplaw, 11 Марта 2016 , url
Даёшь Туркам безвизовый режим и упрощённый порядок принятия в члены и будет полный порядок!!! Ура!!!
X86
+3
X86, 11 Марта 2016 , url
Долой тюрьму народов.


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать