Западные фармацевтические компании будут препятствовать проверкам российских инспекций

отметили
26
человек
в архиве
phисточник: f5.ru
Западный фармацевтический рынок всерьез обеспокоен предстоящими проверками российских государственных инспекций, уверен Вячеслав Решетник, вице- президент ассоциации фармацевтической продукции и медицинских изделий.
Контроль за производством фармацевтической продукции – одна из ключевых функций правительства по обеспечению граждан качественными высокоэффективными и безопасными лекарственными средствами. Именно с этой целью с начала текущего года вступили в действие нормы закона, обязывающие всех без исключения производителей активных фармацевтических субстанции и готовых лекарственных средств доказать общественности свою компетенцию в этой области посредством получения соответствующего сертификата. Зарубежный фармбизнес не на шутку встревожен перспективой сертифицировать свои производственные площадки по российским стандартам. Повод бить тревогу у западных производителей действительно есть, поскольку миф о безупречности иностранных предприятий в ходе проверок может быть развеян. Примеров того, как используя инструменты маркетинга, на рынок выводят абсолютно неэффективные лекарства очень много. Речь идет о многомиллионных доходах зарубежных производителей, и они наверняка будут выделять средства для информационных компаний с целью воздействия на наших регуляторов и уклонения от российского законодательства.
Если провести опрос потребителей лекарств, насколько часто они сталкивались с эффективной разницей лекарственных средств, купленных за рубежом и теми же лекарствами, приобретенными в нашей стране, уверен мы получим не мало интересных отзывов. Именно в этом и состоит основная задача инспектирования — не допустить превращение России в производственную помойку. Проверки могут занять время, недобросовестных производителей обяжут работать по стандартам, но рисковать здоровьем граждан — недопустимо!
Добавил gversion gversion 17 Марта 2016
проблема (4)
Комментарии участников:
zabirov@yandex.ru
0
zabirov@yandex.ru, 17 Марта 2016 , url
Магнерот -Германия -попробуйте найти качественный аналог.
Flinky
+2
Flinky, 17 Марта 2016 , url
Речь не об этом. А о том, что некоторые лекарства на поверку оказываются пустышками, работающими как плацебо. Но стоят эти пустышки немалых денег.
zabirov@yandex.ru
0
zabirov@yandex.ru, 17 Марта 2016 , url
Слышу об этом очень часто, но ни разу не видел (и не слышал) конкретных результатов.
Чтобы сказали: Вот Уфавита выпустила не Компливит а карамельки и за это уволен Гендиректор, а выпуск препарата запрещён. Нигде и никогда такого не видел и не слышал. Ну не считая мошенников которые в Ставрополье подделывали онколекарства.
Flinky
0
Flinky, 17 Марта 2016 , url
Уфавита выпустила не Компливит а карамельки и за это уволен Гендиректор, а выпуск препарата запрещён
Кидаетесь в крайности. Такое возможно только на государственных фармпредприятиях.
Тому, что не слышали, тоже есть обьяснение — фармпроизводители нифига не горят желанием выносить сор из избы, и решают такие вопросы еще до возбуждения дела. Это же не просто деньги, а очень большие деньги.
marvellouz
0
marvellouz, 17 Марта 2016 , url
Такое возможно только на государственных фармпредприятиях.

наивный
sdm98
+2
sdm98, 17 Марта 2016 , url
где-то читал. эффективность 90% лекарств не доказана. у 30% доказана бесполезность.


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать