["Руки! Мыли?"] Путин в ходе телефонного разговора с Обамой заявил, что просьба главы Белого дома является вмешательством в судебный процесс и поэтому не может быть выполнена

отметили
54
человека
в архиве
["Руки! Мыли?"] Путин в ходе телефонного разговора с Обамой заявил, что просьба главы Белого дома является вмешательством в судебный процесс и поэтому не может быть выполнена
Президент России Владимир Путин прокомментировал заявление своего американского коллеги Барака Обамы, который призвал власти РФ освободить бывшую украинскую военнослужащую Надежду Савченко.

Дмитрий Песков, пресс-секретарь президента РФ: «Президентом неоднократно давались разъяснения на этот счет — и зарубежным коллегам, и на других уровнях давались разъяснения, что речь идет о судебном процессе и какое-либо вмешательство извне в юрисдикцию наших судов недопустимо, оно невозможно».

Ранее «немедленно освободить» Савченко призывал госсекретарь США Джон Керри. В ответ в МИД РФ отметили, что она не подпадает ни под один из описанных в минских договоренностях случаев.

Гражданку Украины Савченко обвиняют в причастности к убийству российских журналистов под Луганском летом 2014 года. По данным следствия, она вела наблюдение за блокпостом ополченцев и корректировала артобстрелы.

Савченко грозит 23 года тюрьмы. Приговор ей должны огласить на следующей неделе.

Также пресс-секретарь президента РФ прокомментировал и задержание ряда высокопоставленных чиновников Минкульта, которых заподозрили в махинациях при заключении контрактов на реставрацию. Дмитрий Песков призвал «не навешивать ярлыки» на подозреваемых до судебного решения.

Дмитрий Песков: «Еще раз приглашаю все-таки не спешить с навешиванием каких-то обвинительных ярлыков. Идет следствие. Давайте уважать следствие. И давайте до судебных вердиктов уважать принцип презумпции невиновности».

Песков также подчеркнул, что администрация президента, как и СМИ, не является экспертным органом, который дает оценку качеству ремонтных работ.

Добавил suare suare 18 Марта 2016
проблема (2)
Комментарии участников:
Игемон
+8
Игемон, 18 Марта 2016 , url
Было бы неплохо, если бы он так же строго с исполнителями своих майских указов разговаривал.
Владимир104
+1
Владимир104, 18 Марта 2016 , url
Скоро сказка сказывается, да не скоро дело делается.
Спешка нужна в 3 случа«ях :-). Рассказывать не стану.


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать