В Риге полицейского могут уволить за реакцию на крушение Boeing

отметили
54
человека
в архиве
В Риге полицейского могут уволить за реакцию на крушение Boeing
Рижская муниципальная полиция в ближайшее время решит, увольнять или нет своего сотрудника Яниса Брушевица, который на странице в Facebook написал, что в авиакатастрофе в Ростове-на-Дону «нет ничего страшного, ведь там же в основном граждане России были».

«В ближайшее время будет принято решение о том, возможно ли будет продолжить трудовые отношения с этим работником. Полиция выражает сожаление и приносит извинения за действия своего работника. Со своей стороны хочу выразить благодарность всем, кто обратил внимание на этот инцидент», — сказал журналистам в воскресенье мэр Риги Нил Ушаков.

омментарий Брушевица вызвал резонанс в соцсетях. Утром 20 марта полицейский написал: «Доброе утро. Хочу извиниться за мои первоначальные высказывания о погибших в катастрофе самолета в России. У меня не было дурных намерений или неуважения. Конечно, оправданий таким действиям нет, и, осознавая, что это была неуместная шутка, я комментарий стер. Еще раз простите, и выражаю соболезнования погибшим». После чего заблокировал свой профиль.

Пассажирский Boeing 737-800, летевший из Дубая, потерпел крушение в Ростове-на-Дону в 3.42 в субботу. Самолет упал левее взлетно-посадочной полосы при посадке в условиях плохой видимости. Следственный комитет рассматривает три основные версии крушения: техническая неисправность, сложные погодные условия, ошибка экипажа. На борту находились 55 пассажиров и 7 членов экипажа, все они погибли.
Добавил gorvl gorvl 20 Марта 2016
проблема (1)
Комментарии участников:
Лиман
+6
Лиман, 20 Марта 2016 , url
Я так понимаю он жертва прибалтийской пропаганды. Причем пропаганда про коварных русских ему все мозги промыла.
KaperDonjon
+5
KaperDonjon, 20 Марта 2016 , url
Он просто не сумел сдержать язык за зубами.
cheebeez
+5
cheebeez, 20 Марта 2016 , url
По лицу бьют не просто так, это лечит от дурных поступков.
GreyWolf
-3
GreyWolf, 20 Марта 2016 , url
Олесь Бузина тоже полечили пулей в голову?
Кто-то тоже руководствовался вашим принципом…
cheebeez
+1
cheebeez, 21 Марта 2016 , url
Напротив, если бы порошенку и других зажравшихся мажеров лечили чаще, в мире бы меньше такой херни происходило.
GreyWolf
0
GreyWolf, 21 Марта 2016 , url
Лечили не лечили, не об этом разговор. Вы думаете, что вы на 100% правы, а кто-то на другом конце думает, что на 100% прав он, и будет не прочь приехать и вас полечить.
Зайдите любому активному юзеру в профиль и посмотрите в графу «Отношение участников к ...». И представьте себе сколько авторизированных пользователей были бы не прочь его полечить.
Представьте себе, вы напишете, что либо в интернете от своего имени в фейсбуке о каком-нибудь оппозиционере, а завтра вам в подъезде насрет на коврик какой-нибудь ваш сосед, который вдруг окажется его почитателем…
Или напишете что-нибудь не хорошее об фанатах какой-нибудь идиологии, футбольной команде, марке автомобиля и т.п., а какой-нибудь жаркий фанат, который живет в вашем городе, решит вас найти и физически объяснить, почему вы не правы.
Люди думают, что фейсбук или вконтакт — это кухня, где можно писать любую фигню не думая о последствиях… А последствия очень даже могут быть… И последствия будут в зависимости от уровня человека, которому вы наступили на мозоль…
cheebeez
+1
cheebeez, 21 Марта 2016 , url
Вы хотите писать пакости, оскорблять людей, футбольные клубы, соседа и что бы вам за это ничего не было, я понял вашу мысль.

твит собравший майданисточник: 20khvylyn.com

С этого сообщения начался майдан.
GreyWolf
0
GreyWolf, 21 Марта 2016 , url
Тут только этим и занимаются…

P.S. ИМХО, Майдан начался с того, что некоторые американские товарищи собрались с планом, как выкинуть из Крыма российский черноморский флот… Был бы президентом РФ вместо Путина кто-то другой, у них бы все получилось…
cheebeez
0
cheebeez, 22 Марта 2016 , url
> Был бы президентом РФ вместо Путина кто-то другой, у них бы все получилось…
Правильно, попробуй у нас так написать, тебя быстро приедут вылечат.
waplaw
+3
waplaw, 20 Марта 2016 , url
Полагаю, что это был неудачный сарказм.
Лиман
+3
Лиман, 20 Марта 2016 , url
Причем русофобский.
X86
+2
X86, 20 Марта 2016 , url
и за него (сарказм и его значение) его хотят уволить) Тонко.
Лиман
+1
Лиман, 20 Марта 2016 , url
Лиман
+3
Лиман, 20 Марта 2016 , url
от 29 июля 2014 г
vceok
0
vceok, 20 Марта 2016 , url
Bне надо строить иллюзий, что они нас любят и понимают. Их пропагандистская машина работает и лучше нашей.
2V
0
2V, 21 Марта 2016 , url
Ответ со стороны властей последовал, его могут уволить. Так в чём же проблема? Весьма показательно. Тут скорее типичное: «в чужом глазу увижу щепку, в своём бревна не разгляжу!» У нас в большинстве комментариев постоянные зрители первого канала радостно пляшут и ликуют, при аналогичных ЧС в других странах, будь то штаты, Польша, Украина и т.д.
tur80
+2
tur80, 21 Марта 2016 , url
Да они все так думают. Тут смотрел опрос Шария в Польше, на тему, отпустить ли Савченко. 90% не знали кто она и что сделала, но после слов, что судят ее в России, говорили, что конечно нужно отпустить она не виновна. У них по умолчанию Россия судит только невиновных, да и вообще русские дикие люди и чем больше их погибнет тем лучше станет прибалтам. Видимо многие это не выражают вслух, но так думают.


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать